Истинная смерть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Истинная смерть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мы сталкиваемся со стрессами и переживаем из-за дел, которые станут неважными уже через неделю. С каждым днём эта воронка всё больше засасывает наши мысли, и мы не в состоянии вспоминать о главных вопросах. Этот бег в неизвестном направлении похож на злую шутку.

Ну, а если всё оставить и уйти в монахи? Допустим, но проблемы и там могут найти нас. Решение можно найти здесь и сейчас.

Подумайте о мимолётности человеческой жизни. Как бы много мы ни сделали, каких бы успехов ни достигли...

Религиозные ученные утверждают, что для человека невозможно слышать голос Бога, Господа Творца. Большинство верит, что это также невозможно, чтобы человек мог видеть Бога. В нашем обширном мире есть люди, которые считают духовные ценности гипотетическими и древним наследием человеческого воображения и иллюзий.

Только благодаря этой идеологии основная часть населения была лишена возможности говорить с Богом, Наимилосерднейшим.

Однако мистики и парапсихологи имеют совершенно другой взгляд на...

До сих пор многие считают, что быть духовным означает выполнять какие-то практики, медитировать и т.п. Некоторые убеждены, что чем больше чемоданчик практикуемых ими инструментов, тем они круче.

Что на самом деле означает быть духовным и для чего нужны духовные практики, читайте ниже.

Настоящая цель духовных практик

Практиковать духовные инструменты и быть духовным – это разные вещи. И размер чемоданчика опробованных вами духовных инструментов ни о чем не говорит.

Ваша единственная практика...

Тысячелетия тайна смерти человека оставалась вне зоны понимания. Люди рождались, умирали, пытались понять смысл прекращения жизни и, мечтая о вечном существовании, создавали легенды о рае и аде, в которых продолжается существование грешников и праведников.

Доктора медицины и философы пытались понять суть смерти и проследить за процессами угасания человеческого организма. Но человеческие впечатления всегда вносят искажения в познавательный момент любых исследований. Поэтому впечатления людей...

Если сравнить осознание души в момент клинической смерти, то в работу включается центр-мозг астральной оболочки, эфирное энерготело продолжает поддерживать материальную оболочку. При клинической смерти тело не получает из программы команду на отсоединение.

Клиническая смерть может быть незапланированной или данной для получения душой и окружающими какого-то опыта. Поэтому при ней происходят свои процессы, не характерные для общего процесса умирания.

В момент такой смерти душа продолжает...

Смерть можно рассматривать тройственно: как физический процесс, сопровождающий преобразования материи; как бытовое проявление её в бытовой и социальной жизни человека; как космический процесс корректирования его развития.

Поэтому будем рассматривать это событие с разных сторон.

Смерть человека - это конец его программы или достижение личностью в ней последней событийной точки, связанной с переходом души из грубого материального мира в тонкий. Иначе можно сказать, что это переход души из...

Истинному духовному учителю нет нужды учить чему-либо в обыденном смысле этого слова.

Ему не нужно тебе ничего давать или добавлять — ни к информации, ни к убеждениям, ни к твоему образу действий.

Единственная функция такого учителя —

помочь тебе убрать то, что отделяет тебя от истины о том, Кем Ты уже являешься, и что ты уже знаешь в самой глубине своего существа.

Если ты приходишь к духовному учителю в поисках побудительных идей, теорий, веры, интеллектуальных дискуссий, то ты...

Смерть. Что же это за понятие, которое присутствует в нашей земной жизни? Понятие смерти у человека всегда ассоциируется с концом жизни. Многие люди не верят в то, что со смертью человеческого тела жизнь не прекращается. Что человек - существо бессмертное. Увидев смерть близкого человека своими глазами, потрогав мертвое тело, человек испытывает ужас от смерти. Его посещают такие мысли, что все, это конец. Я умру. Также будет светить солнце, летать птицы, жизнь будет продолжаться, а меня не будет...

«Смерть Кондрата Малеванного»
Мы получили известие, что в ночь на 21-е февраля, в г.Тараще, киевской губ., скончался на 68 году жизни Кондрат Алексеевич Малеванный, основатель секты «малеванцев». Среди тех сильных духом людей, которых выдвигает народная тоска по вере, поиски новых форм религиозной жизни Малеванный должен занять видное место.

Он разделил обычную судьбу таких религиозных искателей – жизнь его была полна мученичества и стойкой борьбы за то, что он считал истиной. Этой могучей...

Истинны оба. Когда я называю смерть величайшей из всех истин, я обращаю твое внимание на тот факт, что явление смерти обладает огромной реальностью в этой жизни - в том, что мы называем "жизнью" и понимаем под "жизнью"; в терминах человеческой личности, которая состоит из того, что я описываю как "я".

Эта личность умрет; то, что мы называем "жизнью", тоже умрет. Смерть неизбежна. Конечно, ты умрешь, и я умру, и эта жизнь тоже будет разрушена, обращена в пыль, стерта. Когда я называю смерть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истинная смерть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни