Истинная смерть

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Истинная смерть вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сегодня мы продолжим наш разговор про друзей. Ямарадж спросил Махараджа Юдхиштхиру: «Кто друг болеющего?» И Юдхиштхира ответил: «Друг болеющего — врач». Когда приходит час болезни, мы не можем сами решить эту проблему и должны обращаться за помощью к хорошему специалисту, которого бывает не так-то просто найти.

Найти хорошего врача иногда так же сложно, как и найти милость Бога. В трактатах говорится, что врачу легко вылечить болезнь, если он лечил ваших родителей, а еще лучше — если он лечил...

Есть только два способа бытия, два основных типа намерения – намерение, всегда заканчивающееся смертью и намерение, ведущее к бессмертию. Мы живём в проявленном мире, в котором всё заканчивается смертью.

Можно к этому относиться по-разному – печалиться, когда умирает близкий человек, и облегчённо вздыхать, когда умирает враг. Но в Мироздании ничего не бывает бесцельным или случайным, у Бога ничего не бывает бессмысленным или ошибочным, следовательно, ограниченность продолжительности жизни так...

Все желают свободы, и путь к ней указан. Сперва Истина, затем свобода.

Что такое Истина и какую свободу она даёт? Попытаемся разобраться в этом вопросе.

Способны ли мы воспринять Истину?

У нас есть зрение. И вроде бы у всех людей зрение одинаковое.

Но если разобраться в этом вопросе, то это далеко не так. Есть люди, которые очень плохо видят или не видят вообще. Есть люди, для которых мир черно-белый или из него выпало несколько цветов. А существуют люди, особенно художники, которые...

Кто я? Зачем я живу? Для чего я родился? Как появился этот мир? В чем смысл жизни?
Когда человек сталкивается с такими размышлениями, он начинает искать ответы в существующих концепциях самосовершенствования.

Все направления дают определенные толкования и рекомендации как получить ответы на подобные вопросы и разрешить внутренние сомнения и поиски: кто-то советует верить, кто-то служить, кто-то изучать или постигать, накапливать опыт.

В этой статье мы рассмотрим одну из концепций саморазвития...

Смерть людей носит индивидуальный характер. Однако имеется и много общего в смерти индивидов, принадлежащих к одному Уровню развития. Низкие люди умирают в одних ситуациях, средние - в других, высокие - в третьих.

Существуют две гипотезы о ранней смерти гениальных людей.

По первой гипотезе - гений отрывается в своём развитии от своего времени, общество начинает тормозить его дальнейшее развитие, и он покидает своё тело, чтобы воплотиться на высшей ступени развития общества уже в новом теле...

Божественная Истина – это не объекты мироздания и не взаимодействия этих объектов между собой. Божественная Истина – это извечная идея, лежащая в основе бытия Мироздания.

И, Божественная истина – это Дух Мироздания, содержащий в себе всеобъемлющее намерение, подобное бесконечному ветвящемуся дереву жизни, каждая ветвь которого управляет сферой, включающей в себя множество миров или планов сознания. В свою очередь, от этих ветвей отходит множество ветвей более мелких, которые являются...

Почти две тысячи лет назад Истина была предана суду и осуждена людьми, посвятившими себя лжи. На самом деле, Истина предстала перед шестью судами менее чем за один полный день, три из которых были религиозными, и три – государственными.

В конце концов, лишь немногие люди, вовлеченные в эти события, могли ответить на вопрос: «Что такое истина?».

После ареста Истина была сначала отведена к человеку по имени Анна, коррумпированному бывшему еврейскому первосвященнику. Анна нарушил...

«К величию есть только один путь, и этот путь проходит через страдание».
Альберт Энштейн

Немного людей в нашем мире задумываются, отчего их жизнь превращается в боль, страдание, потери, в погоню за материальным благосостоянием. Что надо сделать, чтобы страданий не было в их жизни? И мало кто начинает искать ответ на этот вопрос, скорее человек видит причину его страданий в том, что кто-то другой хочет, что бы он страдал и был несчастлив.

Пришло время, когда необходимо каждому живущему на земле...

Когда вы умрете, не волнуйтесь о своем теле…

Ваши родственники сделают все, что нужно в соответствии с их возможностями. Они снимут вашу одежду, они вас помоют, они наденут вас, они вынесут вас из дома и доставят вас в ваш новый адрес…

Многие придут на ваши похороны, попрощаться.

Некоторые люди отменят свою помолвку и даже оставят работу, чтобы прийти на ваши похороны. Ваши вещи, даже те, которые вы не любили использовать, будут проданы, подарены или сожжены:

-- Ваши ключи;
-- Ваши...

Истина в действии окутывает все присутствующее вибрациями истины. Эти частоты приводят в действие души, готовые получить подобное благословение, чтобы вспомнить о своей уникальной истине на Земле. Такие частоты также используются, чтобы не физически заякорить воспоминание о Боге/Богине/Всем Что Есть в поле тех душ, которые согласны с этим даром.

Через воспоминания о Боге/Богине/Всем Что Есть душа может начать вспоминать, что настало время вознесения или время возвращения домой. Часто тоска по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истинная смерть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни