Иркутск

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Иркутск вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

За шесть дней (периодов времени) Всесильный создал землю и всё живое на ней. Поэтому шестёрка – хорошая цифра, имеющая трудовой рабоче-крестьянский смысл!

Три шестёрки, исходя из тайны христианской троицы, отодвинувшей для христиан субботу в тень, должны иметь грандиозный смысл.

Однако Иоанн Богослов в своём нашуршавшем на той же земле Апокалипсисе нарисовал 666 как символ сатаны.

Сей заслуженный автор – «понечётный» старец. (Число зверя – чётное, поэтому ни апостол Иоанн, ни царь...

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице!

Со страхом, верою и любовию пред честною иконою Твоею припадающе, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе, умоли, Милосердая Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу, Церковь же Свою святую непоколебиму да соблюдет и от неверия, ересей и раскола да избавит.

Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево: Ты еси всесильная христиан Помощница и Заступница. Избави...

Ветровой (Ветер, Ветреник, Ветростная сила, Ветряный, Ветряный муж) - одушевлённый, "живой" ветер; персонификация ветра; дух, связанный с ветром или вызывающий ветер.

«С ветра пришло, на ветер и пошло»; «Спроси у ветра совета, не будет ли ответа?»; «За ветром в поле не угоняешься»; «Ветер взбесится, и с бобыльей избы крышу сорвет» (Даль, 1880 год).

Ветер в поверьях часто предстает живым существом. В севернорусских быличках, заговорах упоминаются царь ветряной, двенадцать ветров, двенадцать...

Волоты (Волотки, Велеты, Асилки, Осилки) - в восточнославянской мифологии великаны, богатыри. Жили в древние времена, по некоторым мифам, создавали реки, воздвигали утёсы и т.п. Возгордившись своей силой, Асилки стали угрожать Богу и были им уничтожены. В белорусских преданиях Асилки выкорчёвывают деревья, откидывают или разбивают камни каменным оружием. Иногда за каменной стеной, разбитой Асилками, обнаруживали похищенных Скипером-змеем людей. Фольклорные мотивы, связанные с Асилками...

Здравствуйте, меня зовут Катя я учусь в пятом классе. Сегодня когда у нас закончились уроки (нас девочек с последнего отпустили а мальчиков оставили) мы: я и мои подруги-Кристина, Аня А., Аня Н. и Яна пошли в рощу (это в иркутске где школа №10 на кедре есть через дорогу роща). Ну ладно мы ходили, ходили и вдруг Ане А. кто то под ноги бросил палку и мы услышала свист (это очень страшный свист был...) мы закричали и побежали из рощи, но потом опять туда пошли.

Пошли к гаражам и Аня Н...

Александр Невский — великий правитель и полководец, прославившийся не только многочисленными победами в юном возрасте, но и своей нерушимой верой в Господа. Икона Александра Невского способна стать настоящей защитой вашему дому и укрепить вашу веру в Бога.

Александр Невский был самым юным воеводой, не проигравшим ни одного сражения. Князь родился в 1221 году, а умер — в 1263. За 42 года своей жизни Александр одержал множество побед над врагами Руси, показал себя ярым приверженцем православной...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иркутск вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек