Господа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Господа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Современные люди за лавиной забот и проблем, которые заполняют их сознание, нечасто задумываются о рае. Какой может быть райский сад, если с утра до ночи думают о том, как обеспечить себя и детей, помочь родителям и выполнить все обязанности по службе? Но для тех, кто в этой круговерти находит возможность остановиться, задуматься о вечном, духовном, божьем – вопрос блаженной жизни с Богом в Эдемском саду кажется одним из самых главных вопросов. Почему люди отлучены от рая, почему Господь так...

Чаитанйя (1486-1534) родился в Бенгалии, в городе Навадви и принадлежал к цепи ученической преемственности, идущей от Мадхвы.

Чаитанйа считал, что подлинный смысл ведической литературы - это преданность (бхакти) Бхагавану Кришне.

Чаитанйа настаивал на любовных отношениях между Богом Кришной и человеком, введя таким образом в экстатическое трансовое состояние эротический элемент.

Чаитанйа учил, что отношения дживы и Кришны чисты и трансцендентны - это взаимный обмен духовным наслаждением...

Для тех, кто не знает, откуда появились ПРАведы, или введен в заблуждение «академиком» и его последователями, я попытаюсь вспомнить то, что я узнал в начале 2013 года.
Итак, в 80-90 года прошлого века в один из ленинградских гуманитарных НИИ пришел человек, который сообщил, что является носителем сокровенного Знания древних славян о Господе и созданном им Мироздании. Он сказал, что он всего лишь запомнил текст, который должен был передать своему потомку, как было до него. Поскольку он уже стар...

ОБ ИМЕНИ СОТВОРИВШЕГО ЛЮДЕЙ

Когда-то у древних евреев не было гласных. Поэтому на иврите имя Ветхозаветного Господа записывалось как YHWH (Яхве), а произносилось как «Иегова». Известный историк древности А. Пауэл Дэвис в своей книге «Свитки мертвого моря» писал, что это имя «считалось слишком священным, чтобы произносить его вслух, поэтому зачастую вместо него использовалось слово Adonai, что означает собирательное — «Господь». Если «Адонаи» использовалось в качестве титула («Господь Яхве»), то...

Была бесплодна жена Нира Софонима и не родила Ниру наследника.

И вот состарилась Софонима, и близился день ее смерти, когда почувствовала она дитя в чреве своем, - а Нир не входил к ней со дня, как поставил его Господь иереем перед людьми.

Испугалась Софонима и таилась все дни, и никто из людей и не узнал этого.

И сталось же в день родов - вспомнил о жене своей Нир и призвал ее к себе в покои побеседовать с нею. И пошла Софонима к мужу, тая дитя в чреве, и тогда наступило время родин...

Да взойдет в вашей жизни Солнце - символ Самопознания, совершенное понимание Я как Атмана, высшая действительность, Атман скрытый во внешних проявлениях эго, сознания чувств, самосознания. Сияющее солнце позади головы Шивы показывает, что Он живет в полном и постоянном понимании Высшей Действительности как Самого Себя.

"Любовь, как и мудрость, не надо искать. Она не вокруг нас, она внутри нас. Если ты создал в своей душе пространство для любви - она обязательно придет"

Йога является...

Из истории паломничества в Святую Землю

С самого начала своего бытия Русская Церковь была тесно связана с православными Церквами востока, прежде всего с Константинопольской и Иерусалимской; через Царьград лежал путь русских паломников в Палестину.

Богомольцы из славянских стран стали появляться в Палестине, начиная с VI—Vll-го веков. Самое раннее письменное свидетельство о таком паломничестве в Иерусалим, совершенном монахом Варлаамом, относится к 1062-му году. Все они стремились в...

Киртан, или совместное воспевание имен Господа — это либо молитва, либо медитация в зависимости от настроения поющего.

В любом случае, киртан — это уникальный шанс пообщаться с Богом с души на душу. Сначала киртан начинается как бы с медитации, т.е. некоторого вхождения в состояние киртана, затем начинается «раскачка» и через некоторое время киртан постепенного переростает в экстатичный танец.

Важно заметить, что киртан по своей природе ближе к молитве – искреннему и чуткому общению с...

Скорби находят и за прежде бывшие грехи, принося с собой то, что соответствует каждому прегрешению. Преподобный Марк Подвижник (54, 45).

Истина есть то, что часто Бог, временно казня грехи наши, наводит на нас бедствия и печали; так, например, и три отрока в Вавилоне говорили Господу: "по истине и по суду навел Ты все это на нас за грехи наши" (Дан.

3, 28). Однако нельзя сказать, что благая воля благого Бога хочет нам зла, когда и за грехи наказывает нас. Посмотри на врача: что делает он...

Первая Заповедь:

Я ГОСПОДЬ, БОГ ТВОЙ!
ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ИНЫХ БОГОВ КРОМЕ МЕНЯ!
Тот, кто может прочесть эти слова правильно, уже увидит в них приговор для многих, не соблюдающих эту высшую из всех Заповедей.

"Да не будет у тебя иных богов!"

Человек под этими словами подразумевает слишком мало. Он чересчур облегчил себе это представление! В числе идолопоклонников он в первую очередь представляет себе лишь тех людей, которые стоят на коленях перед рядом деревянных фигур, каждая из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Господа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни