Дуга

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дуга вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Величие, загадочность и откровения русского языка.

Язык является основным отличительным признаком, определяющим национальную принадлежность человека. Наличие письменности свидетельствует о достижении конкретным сообществом людей стадии развития, которая доказывает правомерность определения вида жизни – человек разумный. Дальнейшее отношение к письменности позволяет безошибочно констатировать степень разумности и уровень развития. Многочисленные реформы русского языка свидетельствуют о...

ВСЕВЫШНИЙ — Космический Абсолют, объединяющий всех Богов и весь космос в единое целое. Имя Всевышнего — ОУМ. Все остальные Боги — это проявления (ипостаси) и субличности Всевышнего. Что такое ипостась, лучше всего объяснить аналогией.

Вот человек, он и есть человек. Но вот человек взялся за плуг — он стал пахарем, не перестав быть человеком. Стал сеять — он сеятель, стал ковать — он кузнец, играет на гитаре — гитарист, читает книгу — читатель. Пахарь, сеятель, читатель — это ипостаси одного и...

Глава 1.
Закон планетных цепей, рас и монад

Оживляющей сущностью каждого человека является божественная искра - монада, которая рождается в мире огненном от высшего демиурга. При этом нужно вспомнить троичное строение вселенной - мир огненный (ментальный), мир тонкий (астральный) и мир физический. С этого момента монады начинают свою эволюцию под управлением другого строителя космоса, который по своим энергиям близок демиургу. Целью этой эволюции, т.е. целью всех циклов, кругов и цепей...

Просветление не есть что-то особенное, это одно из самых простых и естественных явлений. Лишь из-за самой своей простоты и естественности оно стало необыкновенно трудным для человеческого понимания.

Человеческий ум притягивает трудное. В трудном есть вызов, что-то, требующее доказательства, что-то необходимое для того, чтобы почувствовать свой характер.

Человек интере­суется путешествием на Луну. Это абсолютно бессмысленно. Там совершенно ничего нет; мертвая планета. Но человек готов...

-часть не может охватить, осознать целое, но может быть его частью и это состояние можно ощутить.

- мысль, произнесенная вслух, уже несет искажения говорящего и потому в какой-то мере лжива. Истина не произносима, но может быть прочувствована в тишине.

-личностные наслоения, или наша личина, не истинны, не имеют Дхармы, и потому мы не можем выйти из колеса сансары.

- только тот, кто чувствует свое несовершенство, может встать на путь постижения.

-Будда это истинная реальность, а не...

Что есть человек? Мир, в котором мы живём, сложен и многогранен. Наука только начинает приближаться к познаванию его. Хотя для меня он прост. Прост потому, что знаю законы этого мира и мира, противопоставленного нам.

Мы до сего времени не представляли, что такое сам человек. По Библии: «Первый Адам был душою живущий, нынешний Адам – дух животворящий».

Первый и Последний. Альфа и Омега. Начало и Конец. Аз-дам (первого дам) и Ад-дам. Адам? Начало было лучше? Ева в переводе означает жизнь...

В 1964 году Кхамтрул Ринпоче (Донжу Ньима) и группа Лам, связанных с ним, жили все вместе в очень маленьком доме в Банури. Это было недалеко от того места, где в будущем обоснуется община Таши Джонга (Химачал Прадеш, Северная Индия).

Как-то Гьялва Кармапа навестил их. Он и Кхамтрул Ринпоче были очень хорошими друзьями. Во время беседы Кармапа заметил: «Я хочу, чтобы у меня были токдены, подобные твоим».

Токден – кто это?

Тибетское слово «токден» означает того, кто достиг Реализации...

Иначе откуда могут взяться вихревые вращения Лучей трех цветов в одном едином вращении при высшем озарении, когда человек познает ВИДЕНИЕ ИСТИНЫ?

Ведь, если допустить существование той вопиющей непоследовательности в проявлении энергий, о которой говорил Шри Ауробиндо, то следовало бы допустить и право человека обладать высшими способностями, чем энергия Потока Сознания (Божественный Поток Сознания - у Гхоша).

Это должно было бы проявиться в следующем. Сначала сознание человека обязано...

Другими словами, метальное тело формируется лишь в том случае, если сознание и физическое тело человека предназначено для частого и длительного участия в жизни тонкого мира. Причем, речь идет именно о продолжительных по времени процессах, происходящих в тонком мире, а не об отдельных явлениях или событиях.

Временные рамки этих процессов могут намного выходить за рамки эволюции Солнечной системы и самой Земли. Поэтому длительное пребывание ментально тела вне земного притяжения зачастую...

1. Наука о радуге

Для начала, вспомним, как определяет оптический феномен в виде радуги наука. Согласно нынешним представлениям ученых (в будущем, после дальнейшего углубленного изучения атмосферы и возникающих в ней явлениях, эти представления могут измениться), радугой называется «оптическое явление в атмосфере, возникающее при преломлении, отражении и дифракции света в водяных каплях».

И далее: «Радуга представляет собой большую дугу, видимую на фоне дождевого облака, в случае, когда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дуга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни