Действительность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Действительность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ежемгновенно и ежечасно каждый из нас соприкасается с удивительным и незаметным миром сознания и воспитания. Надо отметить, что эти привычные слова олицетворяют всю, всю человеческую жизнь. С.Б. Дворко

Структура книги
"О воспитании сознания"
1. Степени проявления сознания:
• Первичная:
пути развития:
- инстинкты;
- навыки;
• Разумная (информационное восприятие);
• Духовная (интуитивно-разумное восприятие энергии);

• Единство (становление энергией);
2. Формы проявления сознания...

Эта беседа – первая из серии бесед о науке Каббала. С чего ее начать? – С состояния человека.

В течение тысячелетнего развития человечества, у человека назревают вопросы. Это вопросы о смысле жизни, которые как нам известно, волновали людей уже много веков назад, подобно тому, как это происходит с каждым из нас.

Вопрос о смысле жизни – он самый тяжелый, приходящий к человеку в детстве. Наверное, каждый из нас помнит себя в возрасте 6, 8, 10, 12 лет, когда он впервые задался вопросом: «Для...

Боги обитают каждый в своей стихии, одушевляя ее, таково, по-видимому, древнейшее представление также и эллинов. Мы называем его аниматизмом, видоизменяя этим несколько в видах большей плодотворности значение этого термина, введенного антропологом Мэреттом.

Вначале они сливались с этой стихией, не имея своего независимого от нее образа; это был период имманентного аниматизма. Но мало-помалу сосредоточение мысли и чувства на самом боге как душе стихии привело к тому, что его физически...

Не может быть духовного развития без работы над совершенствованием сознания. Эта работа может быть проведена только на физическом плане, где человек в процессе жизни формирует структуры сознания. Эти структуры нельзя сформировать в духовном мире.

Поэтому человеку необходимо для создания совершенного сознания постоянно воплощаться. Исходя из этого и строиться методика развития сознания при духовном восхождении.

Темп духовного развития соответствует средним показателям конкретного общества...

"Во свете Твоем, Господи, мы узрим свет!" - говорит царь Давид. Много толкуют учителя о том, каким образом человек должен созерцать Бога, Обыкновенно говорят, что это должно происходить "в сиянии Славы". Мне же такое понимание кажется спорным и неустойчивым. Мне уже приходилось раньше говорить, что человек носит "свет" в себе самом, это его действенный разум: он должен быть светом, в котором человек, переживая блаженство, созерцает Бога.

И вот каким образом они хотят это доказать; как...

Наука каббала говорит о том, что реальности самой по себе, вне нас, не существует.

Вся действительность находится внутри человека, который наблюдает и ощущает ее. А вне человека ничего нет.

Проблема в том, что мы не привыкли к такому восприятию действительности.

Мы родились в этом мире, т.е. в таком ощущении, и воспринимаем реальность своими телесными пятью органами чувств. Это очень ограничивает нас, и нам трудно иначе относиться к нашим ощущениям.

Для чего нам нужно по-иному...

«Ведь Бог так полюбил этот мир, что отдал своего единственного Сына, чтобы каждый верующий в Него, не погиб, но имел вечную жизнь» (Ин. 3:16). Человеку свойственно стремится к наслаждениям и поэтому праведникам обещан был Рай, а не ад.

В повседневной жизни человек получает наслаждение не только телесное, но и духовное. Так, если это касается чувства любви, то для тела существует сексуальное наслаждение, а для души чувство влечения, привязанности и самоотдачи, формирующее счастье. Позитив...

Позови меня с собой - каббалистическая песня,Алла Пугачёва и

Татьяна Снежина
.............................................

Песня популярна если слушатель получает то , что ему необходимо и важно.Каждому своё.

Если песня ,как информационный пакет раскрывает необходимое всем - то ЭТО ШЛЯГЕР.

Раскрывая свою действительность ,человек в итоге стремиться познать свой источник,

корень , смысл жизни (выяснить тайну своего происхождения).

Поэтому, песни описывающие этот процесс...

Когда эгоизм вырывается на свободу

Вопрос: Как связано наше растущее эго, с такими явлениями, которые каждый день мы видим в заголовках газет: "отец насилует свою дочь", "учительница издевается над своими учениками", и т. п.?

Вы ведь знаете, что долгие годы я вел прием больных. И меня удивляло, как в течение каких-то 15 лет все менялось. Я видел, как положение вещей становилось просто-таки ненормальным. Эго человека, его внутренние побуждения, то есть все, что, вроде бы, принято в обществе...

В этом мире мы существуем на животной ступени, то есть полностью подчиняемся своей природе.

Но в какой-то момент, раскрывая, что такая жизнь - ничтожна и бесцельна, мы ощущаем желание подняться с этого уровня.

Но как подняться над животным существованием, автоматическим и поневольным, и стать человеком, свободным, выше смерти животного тела? Ведь "человек" означает "подобный" Творцу (адам, от слова "доме", подобный).

Чтобы сделать такой подъем, построить внутри "животного" новую природу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Действительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни