Чистые души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Чистые души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Посвятивший себя преданному служению Господу Кришне находится в непосредственных отношениях с Всевышним Гспдом, и нет сомнений, что его положение трансцендентально с самого начала. Преданный уже не существует на материальном уровне, он Живет в Кришне.

Святое имя Господа и Сам Господь суть одно и если преданный воспевает Харе Кришна, Кришна и Его внутренняя энергия танцуют у него на языке. Когда бхакта предлагает Кришне еду, Кришна непосредственно принимает ее; когда преданный принимает...

Люди умирают поодиночке в постели у себя дома, группами при авариях самолётов, пароходов, автомобилей. В определённые периоды они могут покидать наш мир десятками и сотнями тысяч, а иногда и миллионами, уходя всей цивилизацией.

Обратимся к массовому забору душ в период войн, катастроф и катаклизмов. В войнах, например, погибает очень много молодых людей. И хотя войны никогда не могут быть оправданы, но в смерть молодых людей в такие периоды вкладывается определённый высший смысл: люди умирают...

Богиня Карна – это Небесная Богиня-Покровительница всех новых рождений и человеческих перевоплощений. Для Душ Русских людей существует четыре основных процесса движения Души: рождение, инкарнация, реинкарнация и смерть.

От Небесной Богини Карны зависит: в какой местности на нашей Мидгард-Земле, в каком из древних Родов Русского Народа, в каких условиях и, в какое историческое время произойдет новое воплощение Души в человека. Дабы русский человек смог достойно, с честью и с чистой Совестью...

В ритме современной жизни человека и постоянной погоне за материальными благами часто уходит от внимания его собственная Душа. Довольно часто люди даже не задумываются о своей вечной сути. Знания же о своей Душе оказались довольно незначительны.

Человек, так же как Луна, имеет две стороны, где видимая её сторона – это физическая его часть, тогда как тонкоматериальная суть оказывается совершенно скрытой.

Даже среди эзотериков существуют многочисленные теории. Есть мнение, что обиды...

ТРЕТЬЯ СТУПЕНЬ – СОВЕРШЕНСТВО
Но наука чисел была лишь вступлением, предварительной подготовкой к великому посвящению. Вооруженный этими знаниями, он должен был спуститься с высоты Абсолютного в глубины природы, чтобы схватить божественную идею в процессе образования вещей и эволюцию человеческой души на протяжении всех миров.

Эзотерическая космогония и психология прикасались к величайшим проблемам жизни, к опасным и ревниво охраняемым тайнам оккультных наук и искусств. Поэтому Пифагор и...

Пробуждение духовности меняет внутреннее состояние человека, его внутреннее наполнение, те душевные качества, которыми он обладает и развивает, и которые в нем наиболее активны и сильны. Духовный человек – это не обязательно тот, кто занимается духовной или религиозной деятельностью, кто каждый день читает молитвы, делает практики или занимается благотворительностью.

Сами по себе эти действия могут иметь разное значение. Действия на физическом плане могут отражать внутреннюю суть человека, а...

Что же такое Душа? На эту тему написано много книг, много есть информации, но суть души, ее истинное предназначение в теле человека так никто и не осознал до конца. Так что же это такое таинственное, невидимое и реально существующее - Душа?

С космической точки зрения - это энергетический кристалл, который наполняется информацией по мере своего взросления и поступления этой информации. Душа человека воплощается в тело при его рождении. Каждый человек получает Душу. Для чего? Для того, чтобы по...

На Земле проживает более 6 миллиардов душ. И всем им предстоит однажды покинуть этот мир. Люди родятся и умирают одновременно; на смену одним приходят другие, и человек никогда не задумывался - существует ли какая-то последовательность в заборе душ.

Забор их с земного плана не может происходить хаотично и бесконтрольно Свыше. Раз каждой душе составляется программа жизни и каждая душа находится на учёте, то и сбрасывание физического тела и возвращение в тонкий мир их тоже подлежит контролю и...

Только незрелый человек беспокоится о том, что скажут о нем или как его назовут.

В учении буддизма говорится о том, что человек способен обрести счастье в настоящем смысле этого слова, если приведет собственную душу к зрелости.

А для обретения данной зрелости есть тренировка четырех великолепных состояний души.

Во-первых, это Беспристрастие. Беспристрастие - это такая работа души, когда на любого человека можешь смотреть как на самого любимого, независимо от того, близок он тебе или же...

Душа есть тонкая субстанция нашего "психе" - истинного существа, в отличие от личности, которая есть нашим поверхностным облачением. В течение жизни человек в основном руководствуется личностью и только на определенном этапе развития и утончения своих проводников начинает слышать Душу.

Однако Душа, независимо от того, слышит ее человек или нет, старается выполнить свои функции и задачи. В этом ее миссия преобразования человеческой природы.

Функции Души - стремления, чувства, понимание...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чистые души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни