Человек новой эпохи

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Человек новой эпохи вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Подойдите к дереву, заговорите с ним, коснитесь его, обнимите его, почувствуйте дерево, просто сядьте рядом с ним, пусть дерево чувствует, что вы хороший человек и у вас нет намерения принести вред.

Мало-помалу возникает дружба, и вы начинаете чувствовать, что, когда вы приходите, немедленно меняется качество дерева.

Вы это почувствуете, на коре дерева вы почувствуете движение удивительной энергии, когда вы приходите. Когда вы касаетесь дерева, оно счастливо, как ребенок, как возлюбленная...

На пороге Нового тысячелетия люди ждут конца света Апокалипсис, судный день - так трактует Библия это событие, но конца света как такового не будет.

Все дело в том, что Земля, являющаяся домом для человечества, такая же энергетическая система, как и любое другое живое существо.

Эта своеобразная форма жизни, не понятная человеку, как не понятен нам мир микробов.

После смерти человека его энергетический двойник, являющийся его бессмертной сущностью, переходит в иной мир, мир, невидимый...

РАМАКРИШНА ПАРАМАХАМСА (ГАДАДХАР ЧАТТЕРДЖИ. 1836-1886) — выдающийся религиозный мыслитель и проповедник. С детских лет благодаря постоянному общению с проходившими через его деревню паломниками он познакомился «с голоса» с литературными и философскими традициями Индии.

Рассказы бродячих аскетов о хождениях по святым местам, о видениях и чудесах, легенды и мифы Индуизма причудливо переплетались в сознании мальчика и распаляли его воображение. Чрезвычайно чуткий, пытливый и вдумчивый, он рано...

Бог – Он свидетель всего. У Него много имен. Одно имя Бога – это одно Его качество. Он –Бог – Владыка всех известных и неизвестных человеку качеств. Он –Бог – Всемогущ и Вездесущ.

Он – Бог – Мудрый и Всезнающий. Все, что Он создал, восхищает. Множество раз Он давал человеку Свои Божественные знания, которые для всех, но люди, получая знания, делали их секретными, недоступными каждому.

Почему так поступали те, кто получал от Бога истинные знания? Объяснить это можно через применение двух...

Сознание современного человека испытывает непрекращающееся давление со стороны социума. Человеку навязывается определенный образ жизни, структура потребления, в том числе и информации. Современному человеку навязывается информация развлекательного характера, а просветительная информация тонет в море информационного мусора. Таким образом, сознание человека изолируется от вселенского потока информации. Человек не живет в союзе с Вселенной, не соединяется с ней в потоках энергий, а только...

Вопрос: Что такое три линии?

Ответ: Левая линия – неисправное желание, которое нужно сначала сократить (Ц"А).

Правая линия – сила отдачи, сила света. А средняя линия – это результат работы по объединению двух линий, как связать их между собой.

Вся наша работа заключается в средней линии. Об этом говорят все материалы Каббалы.

Правая и левая линии даны нам от природы, свыше, от Творца. И если мы не работаем в средней линии, то остаемся управляемым животным, которое действует под...

Поначалу, Малхут – всего лишь точка. А потом она развивается, благодаря приходящему к ней высшему свету, перенимает свойства Зеир Анпина, расширяется и думает, что способна получать ради отдачи! Получает этот свет – и разбивается.

Но от этого разбиения, все желания Зеир Анпина проникают внутрь Малхут, и теперь она включает в себя свойства отдачи, о которых раньше не думала.

Отсюда уже можно идти в двух направлениях. Можно с помощью этих отдающих желаний постараться получить как можно...

Наверное, одним из самых мудрых выражений является изречение:

-Человек скрывается у себя под языком...- Еще более мудрым, на мой

взгляд, является изречение:- Если ищешь себе друга, то достаточно Аллаха,

если ищешь товарища, то хватит Корана.

Сколько есть дорог, которые нежатся в щедрых лучах солнца. излучает изумруд зелени и утопают среди цветов, но при этом ведут в пустыни,

откуда нет возврата.И сколько есть крутых горных тропинок над пропастями, усыпанных колючками, которые...

В последнее время духовная эволюция человека сильно ускорилась, (как предполагаю, в связи с предстоящим коренным изменением человечества и условий его существования). Поэтому в последние 2-3 года стало заметно, что даже люди не интересующиеся ничем духовным, даже сами этого не понимая - обретают резкий духовный рост.

Со многих просто так (без заслуг с их стороны) снимаются грехи, кармические привязки. Поэтому нередкость сейчас увидеть человека с 0% заполненностью сосуда кармы (подробнее этот...

Как всегда, предупреждаю. Это только моё видение мира, которое ни в коем случае никому не навязываю и не утверждаю, что это так и есть для всех. Вы можете считать его ошибочным. Это ваше право.

Недавно мне пришлось столкнуться с таким понятием? как «безвыборность для осознанного». О ней упомянул пользователь Велиний. Не особо поняв — что это, пришлось разбираться самому. Залез на сайт его учителя Всеслава Соло и обнаружил такое выражение: «Выбора нет только у Бога», то есть — у Него нет выбора...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человек новой эпохи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни