Благовония

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Благовония вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В главе 10 Третьей Книги Царств, среди описаний мудрости и богатства царя Соломона, говорится о его встрече с царицей Савской (царицей Шебы). Этот эпизод кажется мне ключевым для понимания развития духовности Ветхого Завета и его конфронтации с языческим миром.

Эта тема получила свое развитие и продолжение во множестве прекрасных и глубоких легенд, и это случилось неспроста. Мне хотелось бы привести несколько цитат из этого богатого материала, чтобы подчеркнуть мотивы, которые, на мой взгляд...

Есть несколько подходов к разделу своих денег на составные части.

Самое главное правило, это уметь совершать пожертвования сразу, как приходят деньни. Как только вы взяли деньги в руки, сразу отделите свой процент на пожертвования.

Это действие очищает всю сумму, все потраченные на заработок этой суммы усилия и все существование человека.

Если человек живет один, то он может тратить на это половину своего свободного времени и своего заработка.

Если это семьянин, то он может вычесть...

В тантре используют большое количество разнообразных пудж, наполненных глубоким внутренним смыслом. В пудже божество, которому поклоняются, олицетворяет собой океан Божественного Сознания или Его творящую энергию. В тантре ритуал поклонения подразумевает слияние поклоняющегося и объекта поклонения.

Совершая пуджу Шиве или Ганеше, Кали или Дурге, практикующий соединяется с тем, что находится за пределами формы. Божество является вратами, через которые тантрист шагает в вечность. Кроме того...

Мы делаем песчаную мандалу местного духа, небольшое священное пространство, где все местные духи связаны. Это – прибежище. После того, как мы его создали, каждый из нас пойдёт побродить по местности и принесёт какие-нибудь подношения – камни, кусочки дерева, благовония, и положит их на мандалу в направлении, откуда он больше всего хочет получить энергию, от какого элемента он больше всего хочет получить поддержку.

Таким образом, вам следует делать подношение этому направлению и молиться о...

В тантре используют большое количество разнообразных пудж, наполненных глубоким внутренним смыслом. В пудже божество, которому поклоняются, олицетворяет собой океан Божественного Сознания или Его творящую энергию. В тантре ритуал поклонения подразумевает слияние поклоняющегося и объекта поклонения.

Совершая пуджу Шиве или Ганеше, Кали или Дурге, практикующий соединяется с тем, что находится за пределами формы. Божество является вратами, через которые тантрист шагает в вечность. Кроме того...

– Узник, поведай мне, кто вверг тебя в оковы?
– Мой повелитель, – сказал узник. – Я думал, что превзойду всех в мире богатством и могуществом, и затаил в своей сокровищнице всю казну моего повелителя. Когда сон одолел меня, я лег на ложе, уготованное моему господину, и, пробудясь, увидел, что я узник своей собственной сокровищницы.

– Узник, поведай мне, кто сковал эту несокрушимую цепь?

– Я сам, – ответил узник, – я сам сковал ее так заботливо.

Я думал, что моя непобедимая мощь покорит...

Сегодня мы узнаем, как обустроить буддийский алтарь дома. Слово «алтарь» имеет древнее происхождение. В английском языке существует два слова, обозначающие это место: «altar» и «shrine».

Первое из них значит «жертвенник», то есть место, где делаются подношения. Перевод второго – «святыня», «место поклонения» — более точно отражает предназначение буддийского алтаря.

Зачем он нужен

В отличие от христианства, место поклонения в буддизме не служит для выражения благоговения перед кем-то внешним...

Что бы ни приключилось: болезнь, мучения, боль в сердце или сильная усталость - понимай всё это как преходящее переживание. Не приходи в уныние и не считай это несчастьем. Предоставь воспринимаемому объекту и воспринимающему уму проявиться как они есть и освободиться. Не считай их ни ошибкой, ни заслугой, но дай им спонтанно возникнуть и освободиться самим по себе.

Теперь я объясню, как усилить эти переживания, чтобы они вышли за пределы пользы и вреда. Дхармы сансары и нирваны всегда спонтанно...

Буддическое измерение - это теплый, абстрактный мир, наполненный абсолютным миром и бесконечной любовью. Это измерение чистого Белого. Нет никакого иного зрительного или звукового восприятия здесь кроме всепоглащающего, сияющего Белого.

В этом измерении вы очень скоро оставляете в стороне сознательное мышление и индивидуальность. Вы не можете долгое время думать, ono`b сюда, и у вас нет ни надобности, ни желания делать это. Вы чувствуете непреодолимое побуждение, влекущее вас в неподвижность...

Маудгальяяна (санскр. Maudgalyayāna, пали Моггаллана / Moggallāna, тиб. Маудгал-бу / Maudgal-bu) – один из двух главных учеников Будды Шакьямуни. Родился в семье брахмана и с дет­ства был ближайшим другом Шарипутры.

Маудгальяяна считался лучшим среди учеников Будды Шакьямуни наделённых сверхъестественными божественными способностями (в то время, как Шарипутра признавался лучшим в мудрости). В палийских сутрах его также называют Маха-Моггаллана (Великий Моггаллана).

Рассказы о божественных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благовония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни