Бабай

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Бабай вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Подобно тому, как младенец стремится к материнской груди; потерявшийся теленок ищет свою мать в стаде; подобно вдове, рыдающей в углу о своём потерянном муже, точно так же и вы должны стремиться к близости с Саи и пожинать от этого радость".

"Живущие в земле вредители могут полностью уничтожить корни дерева, а термиты могут полностью съесть само дерево. Аналогично этому, плохой человек может быть причиной крушения добродетельного. Слушай! О, сын Б'арата!"

Сила духовности необъяснима и...

Природа без перводвигателя бессильна. Видимое - это всего лишь отражение Реальности, Ишвара - лишь отражение Брахмана, Разума, стоящего за всяким Осознанием.

Шиваратри побуждает нас постичь эту основополагающую истину и строить жизнь в свете этого постижения.

Милость Бога нельзя завоевать умственной эквилибристикой, йогическими прогибами или аскетическим воздержанием. Ее можно заслужить только Любовью, которая нерушима, не нуждается в вознаграждении, не ставит условий, с радостью платит...

Бахаизм относится к религиям авраамического толка — иудаизм, христианство и ислам. Все эти учения объединяет наличие священных писаний (Библия, Коран и др.), вера в единого Бога и его пророков (в бахаизме называются богоявлениями). В настоящее время вера Бахаи насчитывает более 5 миллионов приверженцев и она распространена практически во всех странах мира.
Ключевым отличием Бахаизма является стремление к объединению всех людей, независимо от их вероисповедания, признание множественности путей к...

Наследственная сокровищница духовного опыта наших предков, их знания законов и бытия планетарного космоса - Царства Небесного - русские народные сказки. Для сведущего человека эти сказки предстают неисчерпаемым кладезем мудрости, позволяющей людям осознать сокровенную глубину жизни русского народа.

При внимательном анализе волшебных сказок выявляются восемь смысловых уровней (См. - Пропп В.Я. "Исторические корни волшебной сказки". Л., 1986).

ЗАПРЕТ
В русских народных сказках запрет...

«Повторение мантры «Сохам» – прекрасное средство удержать ум от блужданий» (Саи Баба).

Бесценный учитель – Саи Баба

Многое, что мы знаем о божественных вибрациях и их силе, передано нам человеком, которого знают во всем мире – Саи Баба. Он был великим гуру и учения, которые он передал своим ученикам и последователям бесценны. Одной из старейших мантр которую передал человечеству Саи Баба – мантра «Сохам», которую еще называют «дыханием жизни».

Многие практики признают эту вибрацию как одну из...

Не только мы люди меняемся, но вся природа так же меняется. Сегодня вся вселенская система переживает по поводу грядущих перемен. Поэтому мы так же должны быть готовы к переменам. Вам придется поменять саму систему вашей йоги, медитаций и сохранения осознанности.

Я уже соединен с этой системой вселенной. Меняется природа. Из-за этого я так же страдаю: мое тело страдает, мой ум страдает, отношения страдают. Потому как реки сейчас тоже меняются, и океан меняется, деревья и цветы меняются, горы...

Как совпадают первое имя и имя, которое даётся на обряде имянаречения?

Изучая Родовые книги в Общинах, многие замечают, что имя первородного ребёнка на 70% соответствует имени, которое он получает при обряде Имянаречения. Его детское имя становится взрослым.

Нетрадиционные половые акты влияют на спектр?

Что значит нетрадиционные половые акты у нормальной супружеской пары? То, что касается двух супругов, это касается только их и не подлежит никаким обсуждениям. Как они хотят ласкать...

Ваше Святейшество, скажите, пожалуйста, существует ли явление Телегонии? Известно ли оно русским Жрецам?

Термин Телегония появился в прошлом веке, в переводе с греческого он означает передачу особых генных признаков какого-либо Рода из поколения в поколение.

Наши Великие Предки, задолго до появления древних греков, знали об этом явлении и называли его Законами РИТА, т.е. Небесными Законами о чистоте Рода и Крови.

Как Жрецы Вашей церкви объясняют появление термина Телегония?

Это...

1. Дхумавати (от санскр. дхума — «дым», и вати — «несущая») — одна из Даша-Махавидья (от даша — «десять», и махавидья — «великое знание»), Десяти Проявлений Единой Вселенской Силы (Шакти), наполняющей Собою всё сущее.

2. В индийских (хинду) Тантрах обычно описывается десять основных форм Адья-Кали — «Изначальной Кали», или Высшей Шакти, называемые Махавидьями, среди которых главная — Кали. В Чамунда-тантре, например, говорится: «Кали, Тара, Шодаши, Бхуванешвари, Бхайрави, Чхиннамаста...

“Бхайравачарья сидел на тигровой шкуре, расстеленной на земле, покрытой размазанным зеленым коровьим навозом, посередине круга, очерченного пеплом. Сияющий блеск его тела был цветом подобен пасте мышьяка или свежему человеческому мясу.

Его длинные волосы свалялись в пряди так, как то обычно бывает у аскетов, и были украшены бусами и раковинами. Лоб его был разрисован символами, нанесенными пеплом. Он носил серьги с драгоценными камнями. Рядом с ним неизменно стоял бамбуковый шест с железным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бабай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек