Жизнерадостность

Психология про Жизнерадостность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Только вам подвластен сложный механизм под названием "ВЫ". Вы единственный капитан, только вы стоите у руля, только вы определяете направление движения и скорость. В этом мире нет ничего, что вам приходится делать... вы обладаете свободой воли. Все, что вы делаете, вы делаете благодаря собственному решению. Нет нужды ходить каждый день на работу, если вы того не хотите (никто не заставляет вас). Нет нужды в одиночестве страдать на рабочем месте именно в этом городе и именно с этими коллегами. Вы...

«Говорят, что гневливый человек напоминает спичку: у нее, как известно, головка есть, а мозги отсутствуют, и поэтому она быстро вспыхивает», напоминает известный психотерапевт Гириш Патель, автор тренинга «Понимание и преодоление гнева».

Тренинг- семинар на эту тему, состоявшийся в мае 2010 года на базе санатория-профилактория Казанского моторостроительного объединения и продолжавшийся во время 2-часовой прогулки на теплоходе по Волге, помог его участникам , жителям столицы Татарстана...

Здравствуйте!
Год назад я встретила молодого человека, которого очень полюбила, но он оказался мошенником и вором, хотя так искренне говорил мне о своих чувствах. Все его "Я" было построено на лжи, когда он понял, что все идет к разрыву отношений, то стал предпринимать попытки суицида, он не отпускал меня и манипулировал мною, как хотел, пользуясь моим состраданием и давя на мое чувство вины.

В итоге он превратил меня в какого-то нервного безвольного человека, хотя я всегда считала себя...

Когда-то встречалась с парнем, очень его любила - для меня он был родным человеком, но так получилось, что для серьезных отношений его не интересую, решила с ним расстаться. И рассталась. Это произошло 6 месяцев назад. С тех пор нахожусь в депрессии, не могу завести другие отношения - другие мужчины ничем не интересны.

И не хочется заводить другие отношения. Не хочется быть красивой.

Не хочется ухаживать за собой. Не хочется интересной быть для кого-то. Как выйти из такого состояния, как...

Что есть, в вашем понимании, "духовный человек"?

Есть ли духовные люди в вашем окружении?
И на сколько они вам близки и понятны?
Своим поведением, убеждениями, или желаниями?
А вы, духовный человек?

Некоторые люди, понятие "духовный человек" соотносят с теми, кто регулярно ходит в церковь, молится, почитает религиозные праздники, читает священные писания, наполнен страхами и всевозможными убеждениями по поводу кары небесной и др.

А что же такое, на самом деле, духовность? Кто они, духовные...

Все мы слышали о типах темперамента и знакомы с такими словами как холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик. Но знания о них довольно поверхностны: холерик нервный, флегматик медлительный, сангвиник — весельчак, а меланхолик любит поплакать. Неужели все так просто?

Нет, типология темпераментов — серьезный раздел психологии, ведь эти характеристики связаны с функционированием мозга. У каждого типа есть свои психические и даже физиологические особенности (считается, что их представителей можно...

В жизни каждого человека очень часто возникает ситуация, при которой становится очень жалко самого себя, человек становится жертвой своих собственных мыслей. От этого положения вещей нельзя ждать хорошего результата. От жалости к себе человек теряет стремление к жизни, страдает нервная система. Нужно приложить все усилия для того чтобы побороть в себе жалость к себе, это откроет человеку возможность нырнуть в реальную жизнь полную впечатлений важных событий и радости.

Мысли о том, что чувство...

Всем известно о необходимости позитивного отношения к себе и к жизни вообще. Часто можно услышать, что счастливые события способствуют укреплению здоровья и дают установку на долголетие. Довольно популярна расхожая рекомендация: посмотри в зеркало, улыбнись и за что-нибудь себя непременно похвали.

Возникает вопрос: а можно ли в лечебных целях воздействовать на подсознание человека фиксированными положительными эмоциями? Экспериментальным путем я постарался найти ответ. Начал с того, что...

В разных культурах даже основные цвета часто наделяются разными смыслами, что значительно усложняет задачу столь желанной унификации цветового оформления конкретной рекламной продукции. При продвижении товара в различные регионы, особенно при разработке упаковок, этикеток, необходимо находить компромиссные решения, адекватно воспринимаемые потребителями и приемлемые в максимально широком географическом пространстве.

Оптимизация цветового представления товара - одна из серьезных проблем...

Еще в давние времена первооткрыватели неизведанных земель обратили внимание, что местным жителям, абсолютно не знакомым с нравами и манерами пришельцев, присущи, в общем, те же самые приемы изъявления чувств. На Мадагаскаре и на Огненной Земле, в Полинезии и Патагонии принято кивать в знак согласия, хмуриться от недовольства и улыбаться от радости.

Казалось бы, всем представителям вида Homo Sapiens свойственны одни и те же чувства и манеры их выражения.

Однако это касается лишь нескольких...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнерадостность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек