Жизненные переживания

Психология про Жизненные переживания, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Человек, который принимает все слишком близко к сердцу, обречен на бесконечные жизненные страдания и переживания.

Вся наша жизнь – это одни сплошные переживания, стресс и расстройства, к которым нужно с возрастом привыкнуть.

Если вы тот человек, которому постоянно говорят «Не принимай ничего близко к сердцу», то значит, что у вас есть проблемы с восприятием этого мира и эта статья именно для вас.

Каждый день с вами происходят жизненные ситуации, которые вы субъективно считаете...

Вы уже можете добиваться творческого результата в ваших сновидениях. С помощью методов, напоминающих "вынашивание" сновидений древними, вы можете вызывать красочные "художественные" сны или же сны, разрешающие ваши проблемы. Вы используете технику планирования основного содержания сновидений, но в данном случае вы скорее ищете творческие результаты, нежели совет или исцеление. Сновидения могут стать вашей музой, внутренним источником вдохновения.

Многие творцы прошлого совершенно случайно...

Я часто слышу от людей такие фразы: «я не знаю, чего хочу», « я ничего не хочу», «мне ничего не надо».

Если Вам ничего не надо, то и иметь Вы будете – ничего.

Человек не может ничего не хотеть! Если он живой, значит, что-то чувствует и имеет какие-то потребности и желания. Просто он их не осознает.

Под влиянием различных жизненных переживаний, такой человек запретил себе чувствовать однажды, чтобы не испытывать боль.

Но отказываясь переживать боль, Вы отказались, одновременно...

У каждого человека свой жизненный путь. Куда же идет человек? Насколько предопределена эта дорога жизни? И есть ли выбор? И в чем свобода? Все препятствия, все беды и радости какой имеют смысл? Для чего и почему все это нужно переживать?

К счастью или к сожалению, никаких новых ответов, кроме уже имеющихся, не существует. Всему свое время… И возможно, кому-то прямо сейчас пришло время осознанно прикоснуться к «старым песням о главном», к тому, что зовем мы извечной истиной, просто истиной. А...

В суете современной жизни, где каждый день приносит с собой новые вызовы и неожиданности, переживания по пустякам могут начать угнетать даже самых сильных и уверенных в себе людей. Ответить на звоночки тревоги может быть сложно, но важно научиться преодолевать этот натиск. Давайте рассмотрим, как можно справляться с негативными эмоциями и перестать беспокоиться по мелочам.

Сосредоточьтесь на чем-то позитивном

Первый шаг к преодолению беспокойств — найти внутренний источник радости и...

Все люди ставят перед собой какие-то цели в жизни. Но результата достигают не все. Исследуем, как правильно формулировать цели, концентрироваться на процессе и визуализировать конечный результат.

О достижении целей и «жизненной миссии» говорить стало модно — эта тема обсуждается в обеденный перерыв в «курилке», на различных тренингах, психологических семинарах.

Кто-то вовсе и не может заснуть, не зачитавшись сначала очередной байкой о том, как кто-то достиг вершин успеха.

Но такие...

Жизнь – это кино, сценарий которого написан нашими родителями.

Фильм, в котором известно, чем мы будем заниматься, с кем жить, с кем спать и где работать.

Если вы хотите жить в кино, значит эта статья не для вас!

Но если вам будет интересно, как изменить жизненный сценарий и снять свой фильм, читайте дальше.

Что такое жизненный сценарий?

Родоначальник «транзактного анализа» Эрик Берн, говорил: «Сценарий – это бессознательный жизненный план, который составляется в детстве...

B двадцать с небольшим лет большинство из нас начинают взрослую жизнь: закончено образование, появляется работа, своя семья, первые дети... Но если 50 лет назад взрослыми считали себя 65% 30-летних мужчин и 77% женщин этого возраста, то сейчас только 31% и 46%*.

Большинство же признаются в том, что разочарованы, переживают нерешительность, страх, чувствуют скуку и растерянность. «Кризис вхождения во взрослость», «ранний переходный возраст» — так психологи определяют это непростое время. Но чаще...

Человек в течение жизни сталкивается с проблемами, тяжелыми переживаниями, тревогами и беспокойствами. Для сохранения внутреннего баланса, способности адекватно существовать в реальности помогают защитные механизмы. Данные психологические феномены «ограждают» человека от неразрешимых или неприемлемых для осознания импульсов, страхов, фантазий.

Различают примитивные и зрелые (вторичные) механизмы защит. Первые формируются в раннем детском возрасте. Представляют адаптивные особенности. Вторичные...

Это чувство просто выжигает изнутри. Хочется кричать, нет, выть на луну, раскидывать, ломать вещи, посуду. Устраивать истерики, скандалы или, наоборот, сидеть тихонько в ванной, уткнувшись в одну точку и думать, наматывая свои нервы на оголённые проводки сознания.

И может быть, особо и поводов-то никто не давал, но если уж возникает оно – спрятаться никуда невозможно. Это всё она – пресловутая ревность.

Для выяснения всех вопросов я решила пообщаться с профессионалом – психологом Ириной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизненные переживания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек