Здоровье и возраст

Психология про Здоровье и возраст, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Когда я говорю, что возраст, как платье, которое надеваешь и носишь, и даже не знаешь, какое из них тебе больше к лицу, то имею ввиду, прежде всего, что в каждом возрасте мы выглядим совершенно по-новому. Каждый раз на нас новое «платье». И вот вместе с окружающими мы присматриваемся к нему, находим какие-то изъяны, то есть, то, чего раньше не замечали, и вынуждены как бы перед всеми, включая самих себя, за это оправдываться. Не случайно многие похорошевшие летами люди обычно говорят, что хотя...

Взаимосвязь духовности и здоровья.
Делюсь личным опытом духовного роста
и тем, как это влияет на среду обитания.

Наша жизнь, как и развитие всё сущего разбита на периоды. Периоды активного роста, спада и падения. И если процесс роста доставляет кайф и наслаждение от проделанного/достигнутого и есть на что посмотреть или зафиксировать, то процесс падения доставляет недовольство, а в некоторых случаях даже и нежелание жить.

Самым, я считаю ценным, — период небольшого спада активности, который...

Мы редко бываем довольны своим возрастом: сначала хотим казаться старше, потом моложе. Как же перестать обманываться и просто принять себя?

Кристиан Диор сказал: «Женщины наиболее привлекательны в возрасте от тридцати пяти до сорока.

А так как лишь немногие женщины выходят из сорокалетнего возраста, пик привлекательности может длиться вечно!»

Если вам исполнилось 30 лет. Вам грустно, потому что волей-неволей подводится первый жизненный итог. Вы не стали тем, кем мечтали в детстве, - и...

Сегодня у многих родителей забота о психике детей находится в конце списка приоритетов.

Почти 20% детей в развитых странах имеют психические отклонения, которые мешает им жить лучшей жизнью и раскрывать свой потенциал. И эти цифры растут.

Сейчас, как никогда ранее, очевидна необходимость в сохранении психического здоровья детей и подростков.

Все начинается с образа жизни. Именно он формирует навыки, которые способствуют устойчивости детей к внешней среде.

Важно, чтобы родители нашли способы...

Мы считаем себя здоровыми людьми. Не каждый может признаться в том, что ему надо поработать над тем или иным вопросом, чтобы улучшить отношения. Те, которые это признают – уже давно ходят на личную терапию к психологу. На терапию, а не взяли разовую консультацию.

Чтобы не заострять внимание на личностных проблемах, а посмотреть на процесс построения отношений в целом, я и написала эту статью. Вам надо оценить то, как строятся ваши отношения и посмотреть на то, так ли все это у вас происходит. А...

Кризис среднего возраста у мужчин — правда это или миф? Конечно, правда. Как сегодня у супермена или бизнесмена в определенном возрасте происходит переоценка собственной жизни, и он вопрошает: «Зачем мне миллиард? Что мне нужно для жизни?

Важна ли слава?», так и много веков назад первобытный охотник спрашивал себя: «Зачем я все время охочусь на мамонта? Нужна ли мне эта пещера? К чему заслуживать подачки вождя?»... Приходит время, когда любой человек меняет отношение к работе, к семье, к...

Наталья Парыгина

Ребенок должен расти здоровым
Сокращенный вариант из книги «Здоровье вашего малыша и школьника»

Эта книга о здоровье ребенка предназначена прежде всего для родителей, а также всех членов семьи, в которой растут дети.

Н. Парыгина – писательница, автор многих книг, в том числе – книг для детей и о детях. Несколько книг писательница посвятила теме здоровья детей и взрослых.

Автор надеется, что данная книга поможет родителям воспитать физически и нравственно здоровых...

Ученые доказали : мысли – основа здоровья.

Чем чаще вы думаете о неприятных вещах, тем больше вы рискуете заболеть. И наоборот - чем чаще вы думаете о приятном, тем меньше ваши шансы оказаться в кабинете врача. К такому неожиданному выводу пришли американские ученые из Университета Висконсина.

Группа исследователей под руководством доктора Ричарда Дэвидсона обследовала 52 человека в возрасте от 57 до 60 лет. Каждому из участников исследования предлагалось вспомнить во всех подробностях...

«Одна из важнейших задач, которую решают супруги, – улаживание конфликтов. Если отношения между партнерами хорошие, и люди не хотят обижать друг друга, они могут сделать вид, что ничего не произошло, однако чаще всего супруги даже не знают, каким образом им разрешить конфликтную ситуацию», – заметил один из авторов исследования, профессор Эрнест Харбург из Университета Мичигана.

В такой ситуации, утверждают исследователи, конфликт неминуем, а значит, одним из самых важных умений является...

Привычки, которые перевернут ваш собственный мир

Нынче стало хорошим тоном во всех своих недугах — от простуды до родильной горячки — винить экологию. Дескать, откуда взяться здоровью, если мы невесть чем дышим, непонятно что едим и какую воду пьем.

Но специалисты Всемирной организации здравоохранения предлагают прекращать себя жалеть. Согласно их исследованиям наше здоровье всего на 15% зависит от медицины и экологии, на 25% — от общего уровня жизни в стране, еще 15% берет на себя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Здоровье и возраст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек