Завидую другу

Психология про Завидую другу, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Еще недавно они были друзьями не разлей вода. А теперь они непримиримые враги. Вам уже надоело ежедневно разбирать, кто кого как обозвал и кто начал первым. Давайте попробуем превратить лютых врагов в друзей.

Не станем уверять, что это проще простого. Но если действовать грамотно, нет ничего невозможного.

Самые типичные родительские ошибки: “Скажи ему, что еще раз полезет, будет иметь дело со мной!”; “Что с него возьмешь, он придурок, с ним нельзя по-человечески, не обращай на него...

А МОЖЕТ, ЭТО ПРОСТО ЛЕСТЬ?

Комплимент - это небольшое преувеличение какого-либо достоинства. Если мы говорим коллеге: “Тебе невероятно идет эта стрижка” - это комплимент. Если же мы произносим: “Вы самая красивая женщина из всех, кого я видел в жизни” - явная лесть.

Лесть отличается от комплимента именно размером преувеличения. Чем оно больше, тем комплимент лживее.

ХВАЛИТЬ НЕ ВСЕГДА ХОРОШО

Похвала и комплимент – совершенно разные вещи. Когда мы кого-то хвалим, то чаще всего...

Проблемы в браке могут начаться на разных стадиях: на второй день после свадьбы, через две недели, через год. Но существует некий единый рубеж, за которым отношения супругов меняются . И не всегда в лучшую сторону. Происходит это после рождения ребенка.

Часто можно услышать от женщин, что с появлением малыша муж изменился. Старается меньше бывать дома, задерживается на работе, не уделяет внимания жене, мало интересуется ребенком.

Теорий, почему это происходит, много. Вот несколько из них...

Одна молодая женщина, назовем ее Катя, развелась с мужем. Ну развелась и развелась, с кем не бывает. Осталась она с восьмилетним сыном. Обида на бывшего мужа настолько была сильна, что она запретила отцу ребенка с ним видеться и вообще появляться рядом с их домом. Прошло некоторое время. Отец регулярно звонил мальчику и подарки, но поскольку к тому времени уже работал в другом городе, то и общение их было ограничено. Через год после развода Катя встречает мужчину, начинает с ним жить и вроде бы...

В Киеве я прожил во время учебы, и потом долгое время жил, тратя заработаные за границей деньги, и пытаясь добиться успеха, то в одном, то в другом. Кончилось все провально, и я вернулся в город, в котором родился. Но здесь я, хоть и имею работу и все необходимое для существования

(кроме девушки), но просто как растение пускаю корни и шатаюсь по ветру. Без движения, роста, развития, я деградирую.

Но вот снова (или по новому), пойти на риск, сделать не шаг, а прыжок вперед, никак не...

Здравствуйте.
Уже достаточно долгое время меня очень сильно беспокоит мое отношение к другим людям. Я всюду замечаю как всё неправильно и какие все люди в общей массе злые, лживые, подлые и т. д. И когда я нахожусь в обществе.

В принципе общество признает меня, ну по крайне мере некая часть, но всё таки я иногда очень злюсь и в частности на себя, на моё отношение к другим людям, я называю его слишком правильное отношение и взгляд, в принципе на всю жизнь в общем.

Я прекрасно понимаю какие...

Здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите что делать. Я её очень люблю мы вместе прожили почти 5 лет, и все было замечательно. Но у неё на новой работе появился друг я сразу почувствовал что добром это не кончится, но она меня уверяла, что ничего не будет и говорила как я могу полюбить этого маленького страшненького человечка у которого двое детей, да и живет он с бывшей женой потому что пойти некуда.

Я точно не знаю когда все началось, но где-то в январе я случайно увидел их переписку в...

Я полюбила своего нового учителя. Мы с ним переписываемся уже 3 года. Он знает, что я по нему без ума. Я понимаю, что мои чувства безответны. Но одно непонятно: зачем он со мной общается, зная, что мне это доставляет не только радости, но и боли. Я с каждым годом отдаляюсь от него, сама не зная зачем. Мне становится трудно находиться в его окружении, тем более сидеть на его уроках.

Он ведь знает это. Он сказал, чтобы я не надеялась, но сам оставляет мне надежду. Я не могу его понять. Скрывает...

Юра меня старше на 15 лет, живет с мамой, самостоятельностью не отличается. Сначала была к нему просто симпатия. Мы стали встречаться. Он поэт, печатается в книгах и журналах, получает награды и премии за свои стихи. Поэт он хороший и во всем не чета Саше.

Любит походы и туризм. Дома никогда не сидит. Надо с ним ходить на дальние расстояния. Когда я познакомила его с семьей - он всем понравился, особенно бабушке.

Она всегда спрашивает о нем, интересуется его делами, приветы ему передает. А...

Здравствуйте! Суть моей проблемы заключается в том, что мне нравится мой друг. Он недавно расстался с девушкой, которой долгое время встречался и после этого расставания он новых отношений начинать не хочет.

Буквально месяц назад мы ещё хорошо с ним общались, целовались и я ему нравилась, но в последнее время он стал всячески избегать общения со мной. Как мне быть? Как вернуть его былую симпатию ко мне?

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Завидую другу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни