Замок

Психология про Замок, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чему я радуюсь, став взрослым? Чему радуюсь, постоянно держа себя нацеленным на результат, думая о прибылях? Чем я восторгаюсь, тупо пялясь по вечерам в телевизор, придя с работы и упав на диван без сил?

Я рад, когда повышают зарплату, это как-то греет первое время, не зря же я все-таки так трудился.

Я рад, когда сделал дело, заработал несколько тысяч... Я счастлив, когда день проходит без особых потерь и кажется, что жизнь-то налаживается!

Однако, чем больше я взрослею, тем отчетливей...

Каждый в своей жизни рано или поздно влюблялся, заводил отношения на долгий срок или короткий. И не важно, сколько длились отношения. Важно то, что часто они заканчивались.

Почему так получалось? Почему отношения, которые в начале казались таким идеальными, впоследствии становились каторгой, полной непонимания с обеих сторон?

Тем, у кого отношения сейчас только развиваются или же продолжаются вполне гармонично, тоже важно знать о некоторых фактах, изложенных ниже. Возможно, они помогут вам...

Вы чувствуете, что ваша жизнь идёт куда-то не туда? Вы вкалываете как негр в каменоломне, но просвета всё нет и нет, и с каждым днём на вас всё сильнее и сильнее давит невыносимая тяжесть бытия? Вы отдыхаете всё реже, и радости отдых доставляет вам всё меньше?

Поздравляю: вы попали в Матрицу, и она пьёт из вас кровь всеми доступными ей способами.

Как освободиться от постоянной тяжести на душе, в груди и в желудке? Как разорвать этот порочный круг? Как разгрести хотя бы основные свои...

Я ввожу в психологию новый самостоятельный раздел – алхимическую психологию. В чем разница обычной психологии от алхимической психологии?

Разница в том, что с точки зрения алхимической психологии самое высшее, совершенное космическое начало может отныне присутствовать в форме мозга (структуры.

Объекта, сознания), психики (бесструктурной функции, субъекта, подсознания) и психо-мозга (психического медиатора, связывающего мозг и психику начала).

И, в свою очередь, психика, мозг и психо...

Здравствуйте, хотела бы обратиться за помощью, так как общалась уже с психологом, но не возымело результата. Я вообще человек нервный и возможно в глубине души обиженный на всё человечество, но обострение началось прошлым летом.

Пол года я встречалась с одним парнем. Не знаю любила ли я его, но он был единственный кто смог меня удержать. У нас было много приятных моментов и общение с ним доставляло мне удовольствие. Но вышла нелепая ситуация, когда мать вернувшись домой обнаружила его у нас...

Начиная с того момента как помню себя это где-то с трёх лет брат оскорблял меня, он старше меня на 6 лет. Когда играли с ним ( всегда в воину) я проигрывала, еще он постоянно пугал меня тенями, я дико боялась его. Ёще он играл со мной щупая меня за интимные места мне было 5 лет и я этого не осознавала, ему было 11. Когда мне было 6 лет он отвел в ванну, заставил снять плавки и водил своим половым органом по моим.

Еще был такой случай вечером я спала мама спала на диване рядом мне было 8 лет...

Душа болит, если вы внутренне себе чего-то не позволяете. Например, распространенная ситуация среди женщин: каждой ведь хочется чувствовать себя волшебным прекрасным существом, но разум запрещает: "Нет, мол, толстая ты, куда тебе до идеалов красоты?!".

Или когда очень хочется просто бросить все и переехать жить в Тайланд, но родители категорически против, и вы не позволите себе пойти против их воли.

В такой ситуации душа словно в клетке - хочет вырваться, но вы сами не можете позволить...

Счастливая семья - это большая радость, и каждому хотелось бы ее сохранить. Рассмотрим же причины, по которым может нарушаться семейное благополучие.

Очень часто проблемы в семье возникают из-за того, что вступающие в брак люди имеют разное представление о семейной жизни, у них разные ожидания от семейной жизни.

Например, мужчина может ожидать от брака заботы, ухода, секса, внимания к себе, а женщина быть ориентирована на рождение детей, воспринимать брак как самоотречение во имя детей и...

Решение, принятое однажды, фильтрует взгляд на жизнь в контексте этого решения. И это – будто шоры на глазах.

Стабильность.

Сколько про нее сюжетов! Собака воет, лежа на гвозде - но выбирает выть, а не сменить место.

Лягушка в котелке, вода все повышает градус, лягушка терпит до тех пор, пока не сварится.

Или другое:

«Старый друг лучше новых двух»,
«Не жили богато, нечего и начинать».
Есть два момента этой «лени».

Страх нового решения, в конечном счете неизвестности...

Если посмотреть на нашу планету через волшебные очки, то мы увидим удивительное и грустное явление:

Спящая (Замерзшая) Принцесса под охраной Монстра ожидает своего Принца.

Сюжет, клонированный в женских судьбах сотни тысяч раз.

В каждом городе тысячи прекрасных Юных Девочек «спят» в своих «хрустальных гробах» или «сидят в высоких замках», ожидая, когда появится Прекрасный Принц и их спасет, разбудит для чудесной сказочной жизни, возьмет на руки и унесет в прекрасную даль.

Наши...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Замок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни