Выгорание

Психология про Выгорание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Все надоело, ничего не радует, и вместо того чтобы пойти на некогда любимую работу, хочется залезть под одеяло и не вылезать оттуда до весны. Знакомое состояние? Психологи называют его синдромом эмоционального выгорания.

В группу риска попадают заводские рабочие, и вообще любые операторы, имеющие дело с машинным производством, а также представители профессий, связанных с людьми: врачи, учителя, психологи, работники социальных служб, продавцы. Само по себе это состояние не пройдет. Тем более...

Бывали ли у вас дни, когда вы чувствовали себя разбитым без всяких причин. Потеря сил из неоткуда и желание заняться ничегонеделаньем. А после целого дня в любимом кресле, на кровати перед телевизором или книгой, усталость еще хуже!

И не то чтоб физически, просто нет никаких эмоциональных сил. Это не обычная физическая усталость, а психологическая. И с ней нужно что-то делать.

Нужно уметь черпать и вырабатывать энергию, которую можно получить из разных источников. Само тело является...

Бывали ли у вас дни, когда вы чувствовали себя разбитым без всяких причин. Потеря сил из неоткуда и желание заняться ничегонеделаньем. А после целого дня в любимом кресле, на кровати перед телевизором или книгой, усталость еще хуже! И не то чтоб физически, просто нет никаких эмоциональных сил. Это не обычная физическая усталость, а психологическая. И с ней нужно что-то делать.

Нужно уметь черпать и вырабатывать энергию, которую можно получить из разных источников. Само тело является сложнейшим...

Синдром эмоционального выгорания был введен в практику в семидесятые годы прошлого века для обозначения эмоционального истощения, возникающего в результате длительного рабочего стресса. Оно происходит незаметно, и его симптомы легко спутать с другими негативными факторами, например, с простудой или плохим начальником. Казалось бы, вы должны быстро понять или хотя бы почувствовать, что находитесь на грани эмоционального выгорания, но это не всегда получается.

Эмоциональное опустошение

Вот 7...

Каждая любящая мать хочет, чтобы летом ее дети отдохнули и оздоровились, и не представляет, как можно уехать в отпуск без них. Но на самом деле, если кому и нужен небольшой отдых от детей, так это матери, пишет Power of Positivity.

И это не голословное утверждение, заверяют эксперты. Быть мамой - это работа на полный рабочий день, и вы тоже заслуживаете выходных.

Психологи объяснили, почему мамам нужно иногда отдыхать без детей:

1. Вы убережете себя от выгорания

Как мы уже говорили, быть...

Даже те, кто прежде не жаловался на тревогу и ощущение бессмысленности жизни, в уходящем году познакомились с этими состояниями. Еще весной, во время первого локдауна, стало понятно: события этого странного года не пройдут бесследно для психики большинства. Каковы наиболее распространенные последствия событий этого времени?

По последствиям для психического здоровья пандемию можно сравнить со стихийным бедствием: во всем мире зафиксирован рост числа пациентов с депрессией, ПТСР...

На "Западе" счет счастливым обладателям различных "MIND MACHINES" (в дословном переводе "машины для ума") недавно перевалил за миллион, российский Читатель лишь изредка встречает в прессе загадочные сообщения, что тот или иной известный иностранный музыкант, киноактер или олимпийский чемпион имеет дома тренажер для мозга.

Известно, что майнд-машинами для творчества и отдыха пользовались и пользуются Деми Мур, Берт Рейнольдс, Патрик Свейзи, Куинси Джонс (продюсер альбома "Триллер" Майкла...

Доброго дня, хочу попросить совет, что делать в таком непонятном для меня состоянии: ощущение постоянной хандры, аппатии, усталости... Бывали и раннее схожие моменты, но не более недели - поплачу, наслушаюсь вдоволь музыки, пару покупок для себя, хороший сон и.. Первый шаг (это или уборка, или общение, или работа-хобби), далее все в рабочем режиме.

Сейчас не помогает ничего - музыка, пирожные, выволакивание себя на отдых, сон, танцы, заставляю себя начать работать (я- фрилансер) - не могу...

Вы привыкли помогать другим, жертвовать своими интересами ради семьи, друзей, коллег, потому что не хотите прослыть эгоистом? Пора научиться говорить людям «нет»!

Многие уверены: любить себя - грешно и позорно, ведь любовь к себе - это и есть эгоизм.

В итоге такие люди растут с кучей комплексов, начиная от синдрома отличника и заканчивая синдромом жертвы. Проживая жизнь в разладе с самим собой, несчастливые, но «правильные» взрослые передают свой жизненный опыт детям.

Зачем отказывать...

На просторах Интернета великое множество статей и мнений о депрессии.

Информация общедоступна, но большинство женщин продолжают считать эту информацию ложью. Кто-то думает что это от «тепличных условий», кто-то - что это всё от лени.

А более старшее поколение просто утверждает, что в их время такого не было и что это просто очередная мода на глупость.

Такие люди считают, что достаточно "просто взять себя в руки". А вот действительно, как можно было такое забыть? Нужно просто взять себя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выгорание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни