Тайм-менеджмент

Управление временем (тайм-менеджмент) - это отработка навыков контроля над количеством потраченного времени, на различные виды деятельности, в результате которого увеличиваются эффективность и продуктивность.

Вечер. Понедельник. Позавчера пришло два письма. Одно с оскорблениями. Другое – с благодарностью. В первом случае хотелось послать. Во втором – поблагодарить. Ни сделал, ни то того, ни другого. Почему?

Ответ найдете в постскриптуме. А сейчас давайте поговорим о 3 источниках мотивации.

«Три источника» не являются последними, тем более претендующими на истину. Слава Богу, что вы отличаетесь от меня, а я от вас. Представьте, какая скука накрыла бы страну, если бы все одевали одно и то же...

Автор системы, Марк Форстер, создал ее, основываясь на своем личном опыте, и после нескольких недель использования он заметил, что объем работы, которую он успевает выполнять, значительно увеличился, причем объясняет он это тем, что в системе отсутствуют предпосылки для откладывания дел в долгий ящик и сопротивлению их выполнению.

Кроме того, Марк, отмечает уменьшение стресса. Несмотря на то, что работу все равно приходится делать, система обеспечивает отсутствие препятствий в виде...

Мы живем в цифровом веке. Мы мчимся на полной скорости, наши ритмы ускоряются, наши дни нарезаны на байты и биты. Мы предпочитаем широту глубине и быструю реакцию – обдуманным решениям. Мы скользим по поверхности, попадая в десятки мест на несколько минут, но нигде не задерживаясь надолго.

Мы летим по жизни, не делая пауз на размышления о том, кем на самом деле хотим стать. Мы на связи, но мы отключены.

Большинство из нас просто стараются сделать все, что в их силах. Когда требования...

Полная мощность требует подключения четырех взаимосвязанных источников энергии: физической, эмоциональной, умственной и духовной.

Человек представляет собой сложную энергетическую систему; чтобы задействовать полную мощность, надо использовать все источники энергии.

Нельзя полагаться только на один из них и нельзя обойтись без любого из них, поскольку все они глубоко связаны друг с другом.

Энергия является общим знаменателем всех аспектов нашей жизни. Физическая энергия измеряется в...

Что вы представляете себе, когда слышите слово время. Бегущие стрелки часов или мигающий циферблат, спокойная река Вечности или калейдоскоп меняющихся картинок своей жизни, планы на сегодняшний день или перспективный календарь на год, ощущение "Ой! Опаздываю!" или "И пусть весь мир подождёт...", орущий поутру будильник или аромат кофе и восточных специй, который щекочет ноздри в полудрёме..

Так что же такое это наше время? Одно из измерений? Мерило ценности? То, что невозможно пощупать , но...

Например, так:

Созданная из тщеславия, желания заработать деньги и др. сугубо эгоистичных причин.

По внешней необходимой причине (учебная, производственная, отчетная, новостная и т.д.)

Из благородного желания сообщить что-то людям, но повторяющая уже известное нам (“тоже яйцо, только сбоку”).

Из тех же соображений, но несущее новое знание и опыт.

Первые две категории информации можно условно отнести к информационному мусору. Из нее конечно тоже можно извлечь полезные зерна, но...

Если в начале рабочей недели вы чувствуете себя подавленным, знайте, что вы не одиноки. Опрос, в котором участвовали 2000 жителей Великобритании, показал, что почти 75% респондентов чувствуют себя несчастными в первой половине дня.

Самым тяжелым днем недели многие назвали понедельник — в 11:17 люди чаще всего грустили или раздражались. Однако, после обеда ситуация улучшалась — к 14:35 почти все ощущали воодушевление и бодрость.

Больше всего людей расстраивало, когда их не благодарили (47...

Уход из из Фейсбука, сделает вашу жизнь гораздо счастливее, чем прежде. Такой вывод можно сделать на основании результатов эксперимента, проведенного датским независимым научно-исследовательским центром, занимающимся изучением феномена человеческого счастья.

В эксперименте принимали участие 1095 жителей Дании, которые были разделены на две группы. В первую вошли те, кто продолжал пользоваться Фейсбуком в обычном режиме, а во вторую — те, кто полностью прекратил пользоваться этой социальной...

Многие полезные вещи требуют больших усилий. Нужно много работать, чтобы получить результат. Но есть те, которые ничего нам не стоят, занимают мало времени и позитивно сказываются на психике, творческом мышлении и сознании.

Несмотря на абсурдность некоторых, ими занимались известные личности: от ученых до писателей. А вот мы боимся, потому что это выставляет нас в комичном свете.

Но что с того? Иногда нужно прекращать воспринимать себя серьезно, потому что негативные эмоции идут именно от...

Невроз – это обобщенное название. Включает в себя совокупность функциональных расстройств, имеющих психологическую причину и обладающих временным характером (т.е. эти расстройства обратимы).

Самая распространенная форма невроза – это неврастения. Это расстройство проявляется в повышенной раздражительности, умственной и физической утомляемости.

Как не допустить переход невроза в органические и психические недуги

Симптомы невроза бывают психические и соматические.

Психические:

ранимость...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тайм-менеджмент вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек