Сюрприз

Психология про Сюрприз, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Объяснить, что такое ревность, кажется, никому не составит труда. Одни вспомнят народную мудрость "Ревнует - значит, любит", другие приведут несколько цитат из Зигмунда Фрейда. Наверное, нет женщины, которая могла бы сказать: "Ревность?

Мне это незнакомо!" Ни красавицы, ни миллионерши не застрахованы от этого чувства.

Говорят, и в фонарном столбе можно увидеть соперницу.

Ревнуют все?

Ревность, пожалуй, чувство более поэтическое, чем любовь. Первую попытку доказать это предпринял...

Мир вокруг нас полон красок. Мы воспринимаем окружающие цвета привычно, не задумываясь о том, что они, так же как и другие природные явления, воздействуют на наше самочувствие, настроение, восприятие.

О том, как важно правильно подобрать цвет стен и мебели в доме, мы давно уже знаем, но ведь краски так же активно присутствуют и в нашей повседневной одежде.

Кстати, наши пращуры прекрасно знали о магическом воздействии тех или иных цветов и использовали его в своих ритуалах. Цвет – это...

Как же достигнуть гармонии в супружеских отношениях и как ее сохранить? Для этого существуют определенные правила, изложенные в дошедшей до нас древней книге "Канон семейного счастья". Они звучат как набор запретов, заповедей и предостережений.

Вот СЕМЬ ГЛАВНЕЙШИХ ЗАПРЕТОВ И ЗАПОВЕДЕЙ в переводе, близком к тексту оригинала.

Итак:
1. Запрещается на сорок первый день после свадьбы быть мужем и женой. Супругам надлежит каждый сороковой день становиться женихом и невестой и каждый раз...

Вредным можно назвать человека, который пытается сломить вас. Вредный человек подрывает уверенность в себе и достоинство, он отравляет всю вашу сущность. Он угрожает благополучию и здоровью. На таких людей нельзя опереться.

Они видят в вас одни лишь недостатки. Завистливые и злопамятные, они никогда не радуются вашим успехам. Фактически они злятся, когда вам сопутствует удача. Ощущение неуверенности и собственной несостоятельности вынуждает их мешать вам жить счастливой и продуктивной жизнью...

Мы всегда можем найти в себе что-либо, что мы не прочь изменить, над чем можно поработать. Существует целая куча разнообразных техник и методик, претендующих на то, что они помогут нам сгладить свои личностные недостатки или развить те наши черты, которыми мы гордимся.

Некоторые из них не работают, некоторые работают не очень хорошо, а некоторые – очень даже неплохо. Хотелось бы внести и свои пять копеек в кладовую бесполезной человеческой мысли.

Согласитесь, что как бы Вам не хотелось...

Казалось бы, хочется влюбиться по-настоящему – да кто же мешает? Но нечто, когда-то давно поселившееся в глубине нашей души, едва слышно шепчет оттуда: «Ты разочаруешься, ты будешь страдать, ты потеряешь свою свободу – не лучше ли одиночество, которое, по крайней мере, сохранит твой покой…» Почему же мы боимся любить?

Вероятных причин, конечно же, много. Женщина может испытывать страх перед мужчинами, и наоборот, – и часто корни этой боязни скрываются в детстве и юности. Бывает, что первая...

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Ой, ты гой еси, добрый молодец,
Похвались своей силой силушкой,
Силой доброю и могутною!
Ож и ты краса, красна девица,
Окажи нам честь да блесни красой,
Красой красною, мыслью мудрою!

Короче говоря, здорОво, дорогой! ЗдОрово живешь, весело и Волшебно, практически. Вот такая вот лингвистическая загадка, с одной стороны приветствие, с другой стороны пожелание здоровья, с третьей оценка качества происходящего.

Я так приветствую и здороваюсь с теми, с кем уже пообщались...

Инфекционные заболевания распространяются по земному шару все быстрее и их все сложнее лечить. Начиная с семидесятых годов, новые заболевания появляются с беспрецедентной частотой… Сегодня существует более сорока видов болезней, которые не были известны еще двадцать пять лет назад. Всемирная организация здравоохранения.

Исторические факты свидетельствуют о том, что человечество болеет столько времени, сколько существует, и воюет с болезнями столько времени, сколько болеет.

Вообще-то...

Беседуя с персоналом, чешский собственник рассказал о перспективах развития завода. Упор делался на обучение и тренинги в Чехии, где головное производство работало с новыми технологиями менеджмента. Из его слов следовало, что местные управленцы должны побывать в Чехии для тренингов.

В разговоре с директором Ягр отметил высокие профессиональные качества Тани и дал указание включить ее в первую группу, заметив ее перспективы в карьере.

Татьяна была замужем пять лет, в браке была счастлива...

Признаки того, что он готов «соскочить с крючка»:

Признак 1. Твой телефон молчит.

Еще недавно твой парень звонил тебе несколько раз в неделю или даже несколько раз в день, а теперь звонки поступают все реже и реже. Он оправдывается тем, что занят на работе или на родительской даче.

Что за этим кроется: Первоначальный выброс эндорфинов и прочих гормонов иссяк, а теперь он опасается быта, рутины и того, что отношения зайдут слишком далеко. Но и бросить тебя он еще не готов. Поэтому время...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сюрприз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек