Шкала

Психология про Шкала, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Маленький эксперимент: закройте глаза, попробуйте представить свой портрет, нарисованный кем-то другим. Рассмотрите, какой он, постарайтесь это сделать, не открывая глаз. Скажите сами себе, нравится ли он вам, определите, какого размера ваш портрет? Теперь глаза можно открывать.

Если вы представили портрет размером бумаги форматом А4, у вас нормальная «себе стоимость», если размер меньше – заниженная, если выше – завышенная. Разница прямо пропорциональна размерам изображения.

«Себе...

Мужчины, согласно официальной статистике, подвержены депрессиям в два раза меньше, чем женщины, которые по своей природе более эмоциональны и чаще воспринимают мир чувствами, сердцем, а не головой. Однако в данном вопросе есть много подводных камней.

Что такое депрессия, как ее распознать? Какие ориентиры должны быть в жизни, чтобы повседневность не казалось «сплошным кошмаром», рассказывает психотерапевт первой квалификационной категории Могилевской областной больницы Елена Георгиевна Галка...

Использование метафоры в описании опыта переживаний холотропных состояний сознания.

В данной работе рассматривается проблема описания опыта переживаний достаточно большой категории измененных состояний сознания (ИСС), не связанных с органическими психозами, вызванными повреждением центральной нервной системы, головного мозга, нарушением кровообращения и острыми инфекции.

Эту категорию измененных состояний сознания Станислав Гроф назвал «холотропные состояния сознания».

Термин...

Во взаимоотношениях детей и взрослых особое внимание уделяется поведению ребенка. Однако шкала, по которой мы измеряем его, отградуирована только по двум параметрам: хорошее и плохое поведение. Под хорошим мы подразумеваем послушание, дисциплину, плохое – это избалованность, капризы...

Естественно, каждый из родителей заинтересован в примерном поведении своего чада и гневается, если ребенок непослушен. В современном обществе обремененные своими заботами взрослые даже не пытаются вникнуть в...

Добрый день. Помогите мне понять причину моего пристрастия. Я грызу кожу на пальцах рук. Я понимаю что это нервы, но как избавиться от этой привычки, ведь я женщина и некрасиво когда твои руки выглядят как обглоданный кусок мяса.

Я пытаюсь сдерживать свои эмоции когда возникают ссоры или спор с любимым человеком или когда возникает конфликтная ситуация на работе.

Я по натуре человек не скандальный, но если меня вывести, то шкала эмоций вылетает в бесконечность

Или дано?

Для этого, чтобы было «дано», часть людей получает специальное образование. Люди, работающие со словом – писатели, журналисты, психологи и, конечно, врачи - слишком хорошо знают силу этого самого инструмента.

«Вначале было Слово, и слово было Бог...»

Достаточно обратить внимание на то, как мотивируют солдат перед сражением их генералы, как одиночки поднимают массы на баррикады, как разгораются скандалы в прессе из-за очередного информационного бума.

Бум. Вот то-то и оно...

Чем сложнее становится жизнь, тем труднее нам определить, что такое успех. Представьте: Вы целыми днями пропадаете на работе, получая одно повышение за другим, но в результате редко видите своих детей, и честно говоря, совсем не чувствуете себя счастливым. Или же: Вы сидите дома с детьми, радуясь тому, что воспитываете счастливых, цветущих и здоровых малышей, но ваш предпринимательский талант остается невостребованным, и вы также не чувствуете себя довольным жизнью. Сталкивались ли вы с одной из...

Наверняка каждый хоть оставался с собеседником на кухне и беседовал до поздней ночи на различные философские темы. Это явление сегодня называют «глубокой дискуссией». Во время подобной дискуссии можно задать вопросы, позволяющие «прочитать» человека, как книгу. Рассмотрим, о чем можно поговорить и что узнать.

1. Ты бы смог открыть конверт, где указана твоя дата смерти?

Ответ на данный вопрос позволит узнать истинное отношение человека к жизни: насколько он ее ценит и каков уровень его смелости...

“Всякий умный человек знает, что такое интеллект... Это то, чего нет у других!” Из этого шуточного высказывания становится ясно, что определений интеллекта, наверное, не меньше, чем людей, которые пытаются такие определения сформулировать.

Природа интеллекта

Очень долго существовало два мнения относительно интеллекта. Согласно первому из них, интеллект - черта сугубо наследственная: либо человек рождается умным, либо нет. В соответствии же со второй точкой зрения интеллект связан со...

Люди двигаются по эмоциональной кривой. То есть, каждый человек колеблется на шкале от часа к часу, день ото дня. Он поднимается, если выигрывает пари. Падает, когда теряет выгодную сделку. Он влюбляется и воспаряет к вершине.

Его девушка уходит к другому и он сваливается в Горе.

Дети часто перемещаются вверх и вниз со скоростью света. Когда они взрослеют вершины срезаются, кривая расширяется и они часто закрепляются в одном тоне (или узком диапазоне), где и находятся большую часть времени...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шкала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни