Самодостаточность

Психология про Самодостаточность, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Непосредственное общение людей, назовем его "Пространством общения" - категория психологическая и подразумевает такую связь людей, когда люди видят друг в друге носителя неповторимой субъективной стихии. Участники общения стремятся реконструировать в сознании внутренний мир друг друга, понять чувства, мотивы поведения, картину мира собеседника.

Одна из самых важных составляющих общения - наше самовыражение, трансляция нашей индивидуальности и наших жизненных стилей. Декодирование мира другого...

Minimal-SELF. Ми­ни­маль­ная лич­ность.

"Не­за­уряд­ный в сво­их та­лан­тах че­ло­век пред­став­ля­ет опас­ность для демократического об­ще­ст­ва и дол­жен быть вы­бро­шен за борт.

В обществе равных лю­ди долж­ны пе­ре­стать быть лич­но­стя­ми."

Про­све­ти­тель Жан-Жак Рус­со в "Об­ще­ст­вен­ном До­го­во­ре".

Аме­ри­ка, рань­ше чем дру­гие стра­ны ми­ра, ста­ла оп­­­­­­­р­­е­­де­лять­ че­ло­ве­ка не тем, кто он как лич­ность, а тем, кто он как ра­бот­ник, так как вся жизнь стра...

Одиночество, его размер и сила не имели предела. Одиночество это не тогда когда ты один в пустом доме, а когда среди шумных людей, в весёлой компании, понимаешь что эти люди для тебя чужие. Одиночество это когда ты понимаешь, что ни один человек не узнает, всего что ты хотел бы сказать, но не скажешь, потому что ты сам не хочешь этого знать.

Одиночество это когда ты говоришь с человеком, и замечаешь, что он не слышит тебя, что он сам пытается тебе что-то сказать, но ты его не слышишь. Тебе не...

Изучение личности не заканчивается изучением ее психических свойств - темперамента, мотивов, способностей, характера. Завершающий этап – изучение самосознания личности. Долгие годы самосознание было Золушкой в отечественной психологии.

И лишь с активным проникновением идей гуманистической психологии проблема самосознания стала активно разрабатываться.

Самосознание является необходимым условием существования личности. Без него нет личности. Личность осознает не только окружающую...

10 качеств женщины, которую выбирают мужчины

10 качеств женщины, которую выбирают мужчиныНа свете живёт, как известно, огромное количество мужчин, и у каждого своё собственное мнение о том, какие же женщины всё-таки должны нравиться мужчинам.

Каждый на сто процентов уверен, что его мнение в этом во многом непростом вопросе единственно правильное и обжалованию не подлежит.

Вопрос в другом: можно ли выделить какие-либо вполне определённые типы женщин, которые нравятся большинству...

Слои жемчужины, или богатства внутри нас
Свидетель и высшее «Я»- Аз
Внутренний Лад, игра с высшим «Я», Спас
Откуда дровишки?

Слои жемчужины, или богатства внутри нас

При рождении в наших руках оказывается конструктор, которым мы можем воспользоваться в меру своего желания и разумения. Его элементами являются всё, что наполняет и обеспечивает нашу жизнь – тело, чувства, различные виды мышления, Дух, инстинкты, и даже доставшиеся от предков гены. Если мы просто живём, результаты «сборки...

Вопрос как влияют на личность, её формирование и развитие, оценки «других» людей, социума, культурные традиции, этические нормы активно обсуждался и обсуждается в психологии. В гуманистической психологии этот вопрос рассматривался в работах А. Маслоу.

К. Роджерса, В. Франкла, в отечественной психологии Л.С. Выготский занимался изучением эмоционально-мотивационной сферы социализации, обобщающие и объединяющие этих авторов, работы созданы Ю.Б. Гиппенрейтер.

По мнению А. Маслоу, «Каждый...

У каждого из нас бывали ситуации, когда мы вдруг неожиданно для себя начинали давать в долг, покупать ненужные вещи, рассказывать лишнее… И все это лишь ради внимания, одобрения людей, которые нам едва знакомы. Или мы испытывали бурю негативных эмоций, ощущений, что глубоко несчастны и жизнь идет не так лишь потому, что близкий человек вовремя не позвонил, не поздравил. Почему все это происходит?

Конечно, нам нужно внимание и одобрение тех, с кем мы общаемся, кого любим, чтобы чувствовать...

Внешне протестная активность в стране пошла на спад. Но это только внешне. Сотни тысяч людей, сформировавших свою жизненную позицию остались при ней и значительную часть своей энергии расходуют на анализ, обсуждение в своем кругу, переживание происходящего. Причем, большей частью это касается так называемого «креативного класса» - целой социальной группы, обладающей интеллектом, развитым выше среднего и многого достигшей в своей жизни.

В своей статье я не хочу давать никаких оценок ни одному...

Мне 26. Проблема стара как мир, страх общения с девушками, незнание что сказать и т. п. Мучения годами со всеми вытекающими. Но самое худшее что последнее время просто нет желания к общению и даже боле того.. Я занимаюсь инглишом, хожу в тренажерку, стараюсь хорошо одеваться.. И хочется это все бросить, зачем эта вся самодостаточность если она никому не нужна, когда смотришь каких выбирают, видишь что ничем не хуже а даже во много лучше а все бесполезно.

Даже выход в люди бесполезен ибо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Самодостаточность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни