Решиться

Психология про Решиться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На данный момент мы имеем дело не только с пандемией, неравенством и экономикой, но и с межличностными проблемами, которые со всем этим могут оказаться гораздо большими. Вот несколько советов о том, как сохранить эмоциональный баланс и решить проблемы.

Эмоциональные проблемы встречаются у каждого из нас чрезвычайно часто. О том, как с ними бороться, говорит доктор Бартон Голдсмит, удостоенный наград терапевт и писатель. Он является автором 7 книг, в том числе недавно выпущенных: "Визуализация...

Довольно часто наши близкие попадают в сложные ситуации. Многие считают своим долгом помочь, но лучше дважды подумать, прежде чем бросать все свои дела и пытаться оказать поддержку. На это есть несколько веских причин.

Довольно часто мы автоматически перетягиваем на себя чужие проблемы. Узнайте о том, как этого избежать, чтобы чаще фокусироваться на личных интересах и делать лучше свою жизнь.

Мы лишаем человека энергии

Дело в том, что когда мы делаем непрошеное одолжение, мы лишаем человека...

Немногие взрослые на практике используют методы решения конфликтных ситуаций, подавая детям негативный пример собственным поведением. Ребенок получает искаженную информацию из телепередач, жестоких фильмов и интернета. Научите его правильному выходу из спора и ссор, приучайте выходить из конфликта мирным путем.

Польза конфликтов для ребенка

Ссоры – естественная часть развития и становления личности. Первые конфликты у детей возникают уже в 1−2 года с родителями, малышами в песочнице. Они...

Этот тест поможет вам выявить свои наиболее острые проблемы и слабые места. Распределите слова по разделам исходя из собственного ощущения, к какому из этих десяти разделов слово больше всего подходит. Ориентируйтесь на свой личный опыт, так как правильных и неправильных ответов в этом тесте нет. Например, слово “женщина” можно отнести и к разделу “сексуальность”, и к разделу “мода”, и к разделу “человеческая глупость” - в зависимости от вашего личного отношения к нему. Слова могут...

Добрый день, пишу Вам потому что не могу сам выйти из данной ситации психологического характера.

Проблем в том, что я познакомился с девушкой 2-года назад, у нас начали развиваться отношения и через пол года она предложила перехать к ней жить.

В конце 2008 года (начало кризиса) я остался без работы и долгое время я не мог её найти. Данная ситуация девушку не смущала она говорила что всё наладиться и всячески помогала пережить данный период. В мае 2009 года я устроился на работу и...

Каждый родитель должен понимать, какие роли бабушкам отводится в семье - няня, воспитательница, советчица, редкий гость… Часто это понимание приходит в процессе, потому что рождение ребенка — это появление сильного "Агента изменений", значит вся семейная система меняется.

Вы как никто другой лучше всех знаете своих родителей и можете предположить, какие трудности вас будут ждать. Если же некоторые моменты в общении с бабушками стали для вас неожиданными, не стоит делать из этого большую...

Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком встречаемся 1,5 года. Я часто чувствую, что это "не мой человек", что мы не подходим друг другу. Возникают мысли о расставании, но при этом я вспоминаю о других его качествах, которые останавливают меня сделать.

И я разрываюсь между выбором. Он ответственный, заботливый, работящий, ласковый, держит слово. Но с другой стороны - нет чувства юмора (а для меня это важно) и он собственник.

В итоге я чувствую себя с ним: спокойно, под защитой, но при...

Злость – это такое состояние, когда язык работает быстрее мозга.

В жизни так случается, что мы нередко кричим – на близких, детей, подчиненных. И, конечно, кричат на нас. Повышать голос в любых конфликтных ситуациях постепенно входит в привычку. Если разговоры на повышенных тонах становятся проблемой, то лучше воспользоваться несколькими нижеприведенными рекомендациями.

Сразу надо отметить, что сдерживать эмоции опасно. Подавляемые злость и негодование могут впоследствии вылиться в серьезный...

Независимо от того, с кем вы ведете переговоры (руководитель, домовладелец, сосед, коллега или супруг), очень важно уметь правильно подобрать слова и интонацию.

Дело в том, что по своей сути жизнь – это череда вечных переговоров: вы пытаетесь выторговать себе более высокую зарплату, сбить цену на новый автомобиль, провести долгие выходные с любимым человеком и даже уговорить ребенка сделать домашнюю работу. Успех или провал переговоров приводят к реальным последствиям в жизни каждого человека...

Как часто можно встретить безоглядную материнскую самоотверженность. Когда женщина махнула на себя рукой, забыла о своих интересах и потребностях. У нее на себя просто не остается времени и сил. Ведь мама всю свою энергию, все стремления положила на алтарь воспитания ребенка.

Часто в ответ на призыв психолога к мамочке, у которой начались проблемы с ребенком, начать с себя, можно услышать: да не до себя мне, ведь у моего ребенка проблемы.

Когда мама отодвигает себя на задний план

Если у...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Решиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек