Причины притяжения

Психология про Причины притяжения, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

На мой взгляд, самый большой грех – неуверенность в себе. Именно она, а вовсе не гордыня, как говорят люди религиозные, и не лень, как говорил неизвестный мудрец, может стать причиной любого, абсолютно любого греха.

Не верите? Смотрите: известно семь смертных грехов. Пойдем по порядку.

1. Гордыня. Одержимый гордыней считает себя лучше остальных, так? Этакая позиция «Все пигмеи, а я – д’Артаньян». А теперь задумаемся...

Лучше или хуже, круче или нет – какое до всего этого дело человеку...

1. Страх

В большинстве случаев глубинной причиной того, что мы откладываем дела на потом, является страх. Мы боимся или опасаемся, что не получится, мы будем выглядеть глупо в глазах других, совершим ошибку. Страшит также неизвестность.

Приведу пример: вам не нравится ваша работа, вы давно хотите уволится, но все время находятся «веские причины, чтобы отложить этот шаг… На самом деле вы боитесь неизвестности. Ведь та работа, которая есть, хоть и не нравится, но дает стабильность и...

Добрый день!

По не совсем понятным для меня причинам я в последнее время часто плачу и ведь не просто слезы капают, а я рыдаю, а сама не понимаю почему. Когда выпила валерьянки вроде успокоилась

И недавно начало сердце сильно болеть. У меня раньше было такое от очень сильных переживаний, но сейчас, кажется все хорошо или я просто себя успокаиваю что все хорошо, сама до конца не понимаю.

Что делать, как определить от чего такое состояние?

Заранее большое спасибо!

В современном мире процветает индивидуализм. Идея того, что «жить надо только для себя» настолько сильна, что необходимость делать что-то для других приходится строго аргументировать. Именно этим я в этой статье и займусь.

У каждого человека есть какое-то количество сил или энергии, которые он может потратить на деятельность. Также у него есть какое-то количество личных потребностей, которые можно удовлетворить той или иной деятельностью. И причиной необходимости альтруизма является то, что...

Когда речь заходит о чьей-то лени, мне всегда вспоминается шутливая фраза: «Мальчик был такой ленивый, что вставал пораньше, чтобы подольше ничего не делать». Мы упрекаем в ней окружающих и часто отрицаем в нас самих. Давайте присмотримся к лени поближе и, возможно, поймем, что с ней делать.

Если верить «Философскому словарю», лень – это универсальное средство защиты от бесполезного труда.

А вот в «Психологическом словаре» 1996 года она определяется как немотивированное уклонение от...

Иногда вы и сами не понимаете, почему ни настроения, ни сил. Вроде бы внешне все хорошо — работа, семья, крыша над головой. Но вас ничего не радует. В чем же кроются истинные причины нашего несчастья и внутренней дисгармонии?

«Начать жизнь с чистого листа» — фраза, набившая оскомину. Но все же, мы нередко стремимся именно к переменам, не замечая реальных причин того, почему же мы все-таки до сих пор несчастны. Итак, вы…

1. Не живете в настоящем моменте
Мы постоянно думаем о том, что нам...

В глубине души я знаю, чего хочу. Вижу пути достижения. Сколько времени на это потребуется. И даже предполагаю, какие ресурсы нужны. Почему же не делаю того, что хочу? Разобравшись в причинах, ты расставишь приоритеты. Более ничто не остановит тебя и не заставит свернуть со своего пути.

1. Страх. Неудачи, чужой оценки

Запомни:
Нет ни одного человека, который не испытывает страх

Страх лишь указывает на то, что требует особого внимания и доработки

Если ты не победишь страх, то он накопится и...

В жизни каждого человека бывают моменты, когда удача отворачивается и проблемы нарастают подобно снежному кому. Чтобы своевременно избавиться от них, прежде всего необходимо определить причину неудач.

Решить проблемы и выбраться из черной полосы возможно. Если вас одолевают неприятности, важно вовремя найти причины собственного невезения.

1. Вы продолжаете жить своим прошлым

В жизни человека наступает момент, когда двери в прошлое нужно закрыть, чтобы не останавливаться в развитии. Если по...

Энергетическое выгорание схоже с эмоциональным, однако переносится гораздо тяжелее из-за оттока физических сил и ослабления биополя. Распознать его можно по явным признакам. Лучше сделать это как можно раньше, чтобы найти способ исцелиться быстрее.

Энергетика человека ежедневно подвергается испытаниям на прочность, ведь никто не застрахован от неприятностей.

Причины энергетического выгорания

Причин, по которым мы теряем энергию и не можем ее восстановить, несколько. Вот самые явные, из-за...

Сколько бы не говорили миру о том, что на жизнь лучше смотреть с той точки зрения, что стакан наполовину полон, а не наоборот, весьма многие люди продолжают себе на него смотреть именно наоборот и чувствуют себя вполне превосходно.

Не в смысле, что они счастливы от этого или испытывают повышенный энтузиазм в отношении мира, но в смысле, что такая точка зрения вполне удовлетворяет их потребности каким-то особенным образом. Ведь, согласитесь, необходимость смотреть на вещи драматично тоже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причины притяжения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек