Причина депрессии

Психология про Причина депрессии, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Слова "депрессия", "депрессивный" мы зачастую употребляем в своем лексиконе, не до конца понимая значение и смысл данных слов.

И подразумеваем под ними сниженное настроение, печаль, которые зачастую являются кратковременной реакцией на те или иные обстоятельства реальной жизни.

На самом же деле депрессия - это заболевание, обозначенное в классификации болезней (F32) и требующее лечения.

Мне хочется рассказать о депрессии с точки зрения врача-психиатра. Но, в тоже время, никак не умаляя...

Причины курения отныне известны!

До недавнего времени считалось, что тяга к курению – исключительно физиологический эффект. Но учёные Калифорнийского университета показали, что в возникновении этой тяги важную роль играют и психологические факторы и, в первую очередь, характер человека.

Учёные выяснили даже какие именно черты характера заставляют курить. Как оказалось, более других склонны к курению люди с вредным и со сварливым характером.

Путешествие по общественному сознанию.
Ангелум – это ваш Ангел-путеводитель по необъятному океану наших знаний – общественному сознанию. Нельзя сказать, что Ангелума знает все, скорее мало, но он видит причины, повлекшие за собой многие следствия, которые дошли до нас как знание, как нагромождение знаний, или их хаос.

Поэтому, Ангелум не открывает новых знаний – все уже открыто, а постарался так построить свою экскурсионную программу, что наскучившие постулаты засверкали необычайно свежо...

Так отзывался о своем, мягко говоря, плохом настроении первый президент США в 1841 году. Депрессии иногда присваивают титул чумы XXI века. Ежегодно этот диагноз ставится не менее чем 200 млн. человек. В благополучных США депрессии 1/5 населения обходятся экономике в 47.5 млрд. долларов в год. Для сравнения: расходы на лечение сердечно-сосудистых и легочных заболеваний составляют соответственно 43 и 18 млрд... Хоть раз в жизни проходят через это состояние около 25% женщин и 10-15% мужчин...

Например, психолог из университета Гейдельберга Петер Фидлер в своем докладе сравнил сегодняшний комплекс медицинских мер по борьбе с депрессией с "куском швейцарского сыра с огромными дырками".

Четкая картина причин возникновения депрессии и реальных способов ее излечения по-прежнему отсутствует.

Психотерапия так и не выработала действенных методов борьбы с депрессией, хотя использует результаты исследований таких наук, как нейробиология, социология, биология и общая медицина.

Между...

Трудно найти такого человека, который хотя бы раз в жизни не впадал в депрессию. Депрессия может возникнуть на фоне каких-то печальных жизненных ситуаций, а может напасть на человека совершенно неожиданно, казалось бы, без видимых на то причин.

Последний вариант чаще всего наблюдается глубокой осенью, когда на наше самочувствие и настроение оказывают влияние различные сезонные факторы: хмурое небо, мокрый снег, пронизывающий ветер, укорачивающийся световой день.

ДЕПРЕССИЯ обычно...

Если XX век психологи называли веком тревог, то едва начавшийся XXI уже признан веком депрессий. Население устало бояться экстремистов, террористов, катаклизмов и кризисов, теперь оно тихо депрессирует, пополняя статистику Всемирной организации здравоохранения.

А статистика впечатляет: трудоспособность из-за депрессии теряют до 200 млн специалистов в год. Если же учесть и те случаи, что не попадают в поле зрения официальной медицины, цифру ВОЗ придется умножить на пять.

Чтобы убедиться в...

Мне 19 лет! У меня уже где-то года 3 депрессия на почве того что от меня отвернулись все друзья! Некоторые мои одноклассники даже при встрече не здороваются со мной или даже в мою сторону не смотрят!!! Я вообще никому не нужен!!! Они ко мне всегда приходили только если им допустим у меня надо одолжить денег или еще что то взять!!! У в прошлом году я влюбился в однокурсницу я ее пригласил в кафе и сказал ей о своих чувствах, она меня выслушала и сказала что не хочет со мной не то что отношения...

На просторах Интернета великое множество статей и мнений о депрессии.

Информация общедоступна, но большинство женщин продолжают считать эту информацию ложью. Кто-то думает что это от «тепличных условий», кто-то - что это всё от лени.

А более старшее поколение просто утверждает, что в их время такого не было и что это просто очередная мода на глупость.

Такие люди считают, что достаточно "просто взять себя в руки". А вот действительно, как можно было такое забыть? Нужно просто взять себя...

Миф 1. Депрессия – не болезнь, поэтому лечить ее не надо

Существует распространенное мнение о том, что депрессия – пустяки, дело житейское и со всеми иногда случается. Или даже кому-то делать нечего, вот он и выпендривается.

Это не болезнь вовсе, просто человек сам дает волю своему плохому настроению. А раз не болезнь, а баловство какое-то, то и лекарства от депрессии никакие не нужны.

Придется разочаровать оптимистов. Депрессия – самое настоящее заболевание. И заболевание серьезное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Причина депрессии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни