Пожилой

Психология про Пожилой, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Откуда же берется низкая самооценка? Все очень просто…

«Опять уронил, растяпа!», «Посмотри, на кого ты похож, неряха!», «Простых вещей не понимаешь, бестолочь!», - не правда ли, знакомый рефрен иного стиля родительского воспитания?

Что ж, в самом деле, все мы родом из детства. Но бывают ситуации, когда даже у взрослого, вполне благополучного человека самооценка в одночасье может опуститься почти на нулевой уровень. Иногда для этого бывает достаточно известия об измене близкого человека или...

- Господи, ну что же это: мужику под 30, а он через слово - "мама" да "мама"!

Вот такой крик души раздался как-то раз в моем кабинете. А душа эта имела своим обиталищем довольно солидное тело моей пациентки, крепенькой пышечки лет 25-ти, белокурой, круглолицей и румяной, молодой матери и жены с двухлетним стажем, Вики М. Эта женщина обладала до замужества несокрушимым здоровьем и столь же несокрушимым душевным равновесием.

А смогло вывести ее из этого равновесия лишь то, что задело самое...

Любой из нас хоть однажды чувствовал себя несчастным, больным, никому не нужным. И каждый в такой ситуации мечтал, чтобы его пожалели, посочувствовали ему, сняли груз забот с плеч. Все, что угодно, лишь бы положить конец страданиям.

Но всегда ли мы честны сами с собой, когда восклицаем: “Скорее бы закончились мои мучения!”?

Известно, что любое событие нашей жизни мы привлекли к себе сами. Конечно, не умом, а подсознанием, если это событие имеет негативную окраску. Понятно, что возникает...

Считается, что «хорошие чувства» - любовь, симпатия, нежность, благодарность - всегда уместны и хороши для человека. Однако это не так.Как-то традиционно в психотерапии считается, что психотерапевт должен работать в основном с «плохими» чувствами, такими, например, как злость, зависть, стыд, вина, ненависть и так далее. «Хорошие» чувства, такие как любовь, симпатия, нежность, благодарность и т.д., всегда уместны и всегда хороши для клиента. Это не так. Вспомните, как вы мучились от невыраженной...

Год назад я с коллегами по работе посещала курс лекций. После первой же лекции незнакомый мужчина лет тридцати пяти начал здороваться со мной, приветливо улыбаясь. Несколько раз мы даже перекинулись парой незначительных фраз.

И вдруг, однажды, увидев меня, вместо улыбки и приветствия его физиономия стала злой, и он поспешил отойти в сторону. Я не стала вдаваться в подробности и выяснять причины, тем более что наше обучение заканчивалось. Но моя сослуживица была в курсе всего, что происходило...

В интернете подружилась с пожилой женщиной, верующей. Она очень одинока, с истерзанной душой от жизненных переживаний, ей одиноко среди людей. Я близко к сердцу приняла ее боль. Всячески поддерживала, старалась взбодрить ее душу. Она прониклась ко мне доверием и даже стала обращаться "дорогая" Мы обменивались музыкой.

Роликами. По своей натуре я человек не очень открытый, но ее заинтересовали мои данные и я рассказала о своей семье, о том, что занимаю не малую должность / без кичливости/ От...

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ, он на меня подействовал. Умом я понимаю, что всё делаю как то не так. Но дело в том, что я почему то не могу войти в церковь. Уже и со священником была договорённость о моей исповеди и причащении прежде чем я смогу помолиться за маму. Но в тот день я не смогла зайти в храм.

А стыдно сказать выпила вина много. Я знаю и священник меня предупреждал, что бесовские силы будут противиться всему божьему. Это я понимаю не Ваша ипостась. Поэтому только 2 раз я...

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация. Мне 26. Ему 40. Познакомились, все было красиво, он такой взрослый и уверенный, встречались, предложил поехать к нему в город (жили в разных городах, ездили друг к другу) и жить вместе, хотели пожениться (он развелся с женой после 20 лет брака) Я почему то согласилась, так была слепа, жить вместе с его пожилой мамой. Она конечно пыталась изобразить любовь и уважение, но это была иллюзия, которая быстро развеялась.

Воспитывала она его одна (он...

Здравствуйте. У меня сложилась сложная ситуация. Мне 26. Ему 40. Познакомились, все было красиво, он такой взрослый и уверенный, встречались, предложил поехать к нему в город (жили в разных городах, ездили друг к другу) и жить вместе, хотели пожениться (он развелся с женой после 20 лет брака) Я почему то согласилась, так была слепа, жить вместе с его пожилой мамой.

Она конечно пыталась изобразить любовь и уважение, но это была иллюзия, которая быстро развеялась.

Воспитывала она его одна...

Привет!
Плакать начала часто перед Новым Годом. Мой парень не очень понимал мои истерики, но утешал всё равно. Я его ревновала на пустом месте, из-за воспоминаний прошлого опыта измены.

Потом появилась проблема с его приятелем, с которым они ночью катались по городу и нюхали какие-то наркотики.

Да много всего было. Я его пару раз бросала. Он меня пытался бросить.

Мы встречаемся 7 месяцев.

Я постоянно плакала, боялась его потерять. На самом деле просто одиночества боялась. Мама меня...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пожилой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни