Питание

Психология про Питание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Личность – это субъект (объект) материальной субстанции: физическое тело и разум (сознание), проявляющиеся через мышление, речь, поведение, поступки, темперамент, характер, чувства, эмоции, волю, направленность.

Физическое тело окружено аурой, и каждый орган в теле также покрыт защитной оболочкой ауры.

Индивидуальность живёт в личности. Индивидуальность – скрытая, духовная единица человека электромагнитной природы, состоящая из Духа (монада), Души и зерна Духа. Индивидуальность – есть...

В свои молодые годы мы поглощены освоением профессиональных навыков, обзаведением семьей и воспитанием подрастающих детей. Кое-кто устремляется в карьерный рост для реализации своих амбиций. Но вот подросли дети, карьера устоялась, и на передний план начинают выходить вопросы, о которых мы раньше и не помышляли. Начинает выясняться, что дети требуют не только материальных забот о себе, но и духовного общения с ними. Причем второе оказывается гораздо более важным. А у нас не то, что с детьми, с...

В этой статье я проведу анализ причин панических атак и панического расстройства. Почему панические атаки возникают, и что к этому приводит? Я также дам несколько советов, касательно схемы лечения.

Одни считают, что панические атаки возникают из-за нарушения химического баланса в мозгу и прописывают «лечение» антидепрессантами.

Другие убеждены, что неправильное, иррациональное мышление стоит в основе страха и тревоги, и назначают сеансы психотерапии (например, когнитивно-поведенческой...

О чем молчат популярные ведущие семинаров по поиску «призвания»?

Выпускники таких семинаров, как правило, не получают квалификацию и не обучаются оказывать реальную помощь людям. А под «призванием» понимается занятие тем, что «давно хотел», то есть психотерапевтическое творчество, уход от реальности.

Тренеры по поиску призвания не учат получать фундаментальные знания, а дают набор популярных методик, с которыми человек может существовать лишь в заданной системе конкретного гуру, но не...

Как избавиться от чувства тревоги? Это очень волнующий и весьма популярный вопрос среди людей разных поколений. Особенно частым есть запрос о том, что у людей появляется чувство тревоги без причины и, как избавиться от него они не знают. Страх, который невозможно объяснить, напряжение, чувство тревоги, беспричинное беспокойство – время от времени возникают у многих людей. Беспричинную тревожность можно истолковать, в качестве следствия от хронической усталости, постоянных стрессов, недавно...

Люди с устойчивой психикой выделяются из толпы – они умеют сохранять позитивный настрой даже в сложной ситуации, потому что концентрируют ум на решении задач, а не поиске проблем. Они открыты всему новому, имеют нестандартное мышление, готовы рвать любые условности, которые ограничивают их на пути к цели. Что еще следует знать о людях такого типа?

8 навыков психически устойчивых людей

1. Способность адаптироваться к изменениям

Люди с эмоциональной устойчивостью не боятся перемен в жизни...

Стремление работать над улучшением своей жизни для человека является естественным. Однако не каждый имеет четкое представление о том, как конкретно нужно действовать. Как изменить свою жизнь? С чего начать? Вопросов возникает немало.

Статья призвана предоставить развернутый ответ на все эти вопросы. Ниже размещены 18 простых советов, позволяющих изменить жизнь в лучшую сторону. Они являются универсальными, потому в равной степени подходят как мужчинам, так и женщинам.

Цените «момент...

Каждый в той или иной степени сталкивается с кризисом в жизни. Будь то потеря близкого, тяжелая болезнь, потеря работы и финансового положения, развод, потеря смысла жизни. И когда человек встречается с кризисом, он проходит 6 этапов:

1. Шок. На этом этапе человеку сложно понять происходящее, осознать свое состояние.

2. Отрицание. Мысли, которые приходят в голову «Этого не может быть», «Это не правда, я не хочу, чтобы это было правдой», «Я не хочу, чтобы это происходило», «Я не верю».

3...

Любое тревожное состояние легко снимается, когда мы берем свою жизнь под контроль. Этому нас научили последние годы: тревожно — сделай уборку или займись творчеством. Но как быть, если нет сил что-либо делать?

По всем законам гармонии первое, что нам необходимо в жизни, — это энергия в разных ее проявлениях: физические силы, вдохновение, энтузиазм и другие. Ощущение, когда ее не хватает, парализует моментально все сферы. Когда нет сил что-либо делать, мы будем мучиться, выполняя даже простейшие...

Каждый родитель хочет воспитать своего ребенка так чтобы он стал идеальным членом семьи: маленьким помощником, был счастлив, спокоен и дружелюбен. Но многие сталкиваются с тем, что ребенок без видимой на то причины становится агрессивным, капризным, не реагирует на уговоры и другие внешние воздействия, появляются проблемы при контактах с ровесниками и взрослыми.

По каким причинам ребенок становится нервным, и как исправить его поведение?

Детские неврозы

Причины детских неврозов

В основе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Питание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни