Отношения родителями парня

Психология про Отношения родителями парня, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Проблема первая: Реализация
Все в детстве мечтают о будущем: кто-то хочет полететь в космос, кто-то стать знаменитым музыкантом, кто-то создать идеальную семью. Но мечты они на то и мечты, что не всем из них суждено воплотиться в реальность.

Порой родители, не добившись в жизни реализации своих целей и мечтаний, видят в детях средство их реализации. Поэтому они отдают детей в различные секции и кружки, вмешиваются в их личную жизнь, даже когда дети уже давно перестали быть детьми. Родители...

Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения

Лучше разрядить ситуацию, чем разрушить взаимоотношения.

Вопрос, который вы должны
задать себе: «Ставлю ли я иногда
ситуацию выше моих

взаимоотношений?»
Что вы станете делать, если у вас появится возможность прожить еще одну жизнь, чтобы осуществить ваши мечты, стать мастером своего дела и занять достойное место в элитном обществе? А что если между вами и достижением цели будет стоять всего один...

Здраствуйте. Я 7 месяцев встречаюсь с девушкой, за это время мы 4 раза расставались и снова сходились. Мои чувства к ней то угасают, то вновь возвращаются. Я узнал, что в то время, когда я был уверен, что мы любим друг друга, она встречалась ещё с одним парнем. Это полностью подорвало моё доверие к ней, к её словам. Почему-то всё время думаю о ней, анализирую, вспоминаю как было хорошо в первое время знакомства, сравниваю как было раньше и что происходит сейчас, это вгоняет меня в депрессии, с...

Она заключается в следующем: я вижу, что нравлюсь парню, и он даже проявляет ко мне какой-то интерес, но обычно этим все и заканчивается. Т. е. либо этот интерес проходит, либо он находит другую девушку. Почему так происходит? Наверное, дело во мне самой? Как научиться строить и развивать отношения? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте. Я уже почти год встречаюсь с парнем, он мне нравится, у нас вроде серьезные отношения если верить его словам, но мы часто ссоримся по разным поводам. Я к нему уже привыкла и видела в будущем в нём своего мужа, отца детей. Но так сложилось что я узнала его поступки в прошлом, ещё до знакомства со мной.

Я встречаясь с ним не могла даже подумать и предположить что для него это просто и нормально. И после того как я узнала подробности, я не могу понять что мне вообще делать и как...

Здравствуйте! Мне 16 лет, у меня парень ему 27 лет. Я его очень люблю. То есть не влюблённость, а уже люблю. Я уже прошла через стадию влюблённости ещё в 14 лет. С моим парнем мы уже 2 месяца встречаемся. Я часто злюсь и ухожу обижаюсь, после чего он меня оскорбляет. Но теперь он пишет, что я для него любовница.

А у него есть мечта от которой он никогда не откажется, она у него на первом месте. Он её не изменит, она очень сильная. Не хочу быть для него любовницей, и чтоб всё у нас рушилось...

— У всех дети как дети, а мне достался печальный, — жалуется улыбающаяся мама подруге.

Из коляски на подругу смотрят большие и грустные глаза мальчика двух лет.

— Кто бы мог подумать, что у нас, таких веселых родителей, мог получиться такой грустный ребенок? — продолжает, улыбаясь, мама мальчика, — его так трудно заставить улыбнуться!
Что мы только не делали — щекотали, корчили рожицы, приглашали забавного аниматора — бесполезно! Нет, он улыбается, конечно, иногда, очень редко…
Прям не знаю...

Вот как описывает одна мама, учитель по профессии, свои переживания, связанные с этим вопросом: "Разговаривая с родителями учеников, я часто удивлялась тому, что они принимают в штыки даже самые безобидные наблюдения и рекомендации, касающиеся их ребенка.

Мой собственный сын досиживал тогда последние деньки перед "выходом в свет", т. е. детский садик, и я еще не была знакома с теми чувствами, которые может вызвать социальная оценка материнской деятельности. И что вы думаете? А хорошие ли мы...

Сколько написано, сколько сказано об отношениях между родителями и детьми. А воз и ныне там. Очень многие родители недовольны своими детьми, критикуют их поступки и хотят прожить за них жизнь. В свою очередь дети тихо ненавидят своих родителей за вмешательство в их жизнь, за контроль и манипуляции, за скандалы и упрёки.

И такая ситуация длиться уже не одно тысячелетие и скорее всего появилась одновременно с возникновением человечества.

Конечно, существуют немногие счастливые семьи, где...

Стремясь следовать самым разным рецептам, желая поступать как можно правильнее, сегодня многие родители... очень сомневаются в себе. Психотерапевт Анн-Катрин Перно-Массон предлагает нам пройти «техосмотр» наших родительских качеств.

Ее советы и задания помогут найти собственные решения.

Достаточно ли активно родители занимаются воспитанием сегодня?

Анн-Катрин Перно-Массон: Никогда еще родители не были так сильно вовлечены в воспитание детей, как сейчас. Но беда в том, что они буквально...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отношения родителями парня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни