Откуда берутся предрассудки

Психология про Откуда берутся предрассудки, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сейчас я попробую кратко описать технику решения внутреннего конфликта.

Чтобы понять, как она связана с тремя существами внутри нашего мозга, нужно заметить, что человек отвечает за мышление и осознание, млекопитающее – за чувства и эмоции, рептилия – за глубинные потребности – безопасность, секс, стабильность и выживание.

К сожалению, в рамках одной статьи я могу описать лишь очень упрощенный вариант этой техники. Я узнала ее от прекрасного тренера личностного роста Олега Матвеева. По...

Абонент недоступен! Всё, что с нами случается – хорошее и плохое – необычные «сообщения» от подсознания. Отчего его так тянет общаться и как сделать этот разговор приятнее и полезней, давайте разберёмся.

В коконе подсознания

Чтобы понять, что есть подсознание, представьте, что вы в волшебном коконе, напрочь отделяющем вас от внешнего мира. Кокон пропускает свет, звук, ощущения и всё прочее, но задерживает на доли секунды и, за это время, искажает, как ему вздумается. А именно...

Огромное количество художественной и научной литературы посвящено такому неприятному феномену, как внебрачные отношения. Об этом много говорят, но статистических данных все же недостаточно. Исторически сложилось, что супружеские измены считаются предательством и неприятным явлением практически у всех народов мира. Но отношение к изменам женщин и мужчин у разных национальностей отличается. Еще в древней литературе упоминалось, о возможности измен со стороны мужчины, для женщины же, неверность...

Социальные паразиты порождаются астральным паразитизмом. Социальные паразиты ждут нужного, необходимого момента, чтобы завладеть вашим вниманием и поживиться вашей энергией. Энергией чистого созидания!

Хочу заметить, что никому, никакой сущности нет дела до грязной энергии. Энергия созидания наполнена светом чистого сознания, не запятнанного сомнениями, гневом и другими негативными проявлениями грязной/темной энергии.

Поэтому, как только человек задумывает хорошее дело, к нему, как мухи, со...

Большинство психологических комплексов приобретено в детстве, так как ребёнок не умеет фильтровать увиденную и услышанную им информацию, весь негатив на свой счёт у него откладывается прямо в подсознании. Также существуют комплексы, приобретённые в течение жизни и зависят от реакции человека на чужое мнение.

У людей возникают различные комплексы, которые могут касаться разных сфер и вызывают у человека неуверенность в себе и собственных действиях. Проявление комплексов происходит по-разному...

Некоторые дети не сдаются до последнего, пытаясь нарисовать трудную картинку или научиться завязывать шнурки. Другие быстро опускают руки, начинают ныть и сердиться. От чего это зависит? Обычно родители хвалят детей за усилия, говоря "молодец" и "умница". Но чаще всего не выдерживают и со словами "дай помогу" не дают ребенку справиться самому.

Делать что-то за ребенка неполезно для развития последнего, это, вроде бы, очевидно. Но есть еще один распространенный негативный сценарий: хвалить...

Как вы думаете откуда берутся наши проблемы? Проведите эксперимент: когда у вас будет очень хорошее настроение, пройдите по улице, проедьте в общественном транспорте и обязательно зайдите на продовольственный рынок. Обратите внимание на окружающих вас людей, на их настроение, расположение к вам.

Это серая масса, подавленная и озабоченная массой проблем, обозленная на вас и на всех кому хорошо. Но что самое страшное, вы и сами является частью этой массы, когда у вас нет такого вознесенного...

Несмотря на то, что мужчины не должны, по определению, чего-то бояться, на то они и „сильный пол”, нам часто приходится констатировать обратное. Стремление следовать стереотипам, внушаемым чуть ли ни с пеленок представителям обоих полов.

О том,что мужчина- это человек сильный , смелый, выносливый, надежный, обеспеченный, этакий супермен во плоти, многие мужчины, чье реальное обличие далеко от вышеперечисленных показателей, боятся быть собой. Они играют роль, навязываемую им обществом. Самое...

Базовые потребности в еде, размножении, обороне и сне, присуще любому животному на планете земля. Эти, заложенные в живое существо от природы потребности, мы называем механизмом самосохранения. Но что отличает человека от животного? Это, конечно же, разум и вера. Что бы выжить в эволюционной гонке и развиваться как материально, так и духовно, человеку необходимо оттачивать разум.
В 1954 г. Психолог Абрахам Маслоу разработал иерархическую таблицу потребностей человека. Это иерархическая система...

ЛСД — «лизергиновый синтетический диэтиламид», производное лизергиновой кислоты, в природе содержащейся в грибке Claviceps Purpurea. Одно из наиболее сильнодействующих психотропных веществ, (прим. ред).

В этой главе я обращаюсь к тем, кому еще только предстоит получить опыт во внутренних пространствах, мирах или во внешних пространствах — тот опыт, который-уже был испытан другими людьми.

Вначале я опишу пространства, пережитые мной в личном опыте, и покажу территорию, которую исследовал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Откуда берутся предрассудки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни