Очень

Психология про Очень, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Очень часто мы слышим, как окружающие ошибаются, говоря не то, что хотят. Каждый может оговориться, но далеко не каждый задумывается о том, что же это может означать.

Наши слова могут как принести нам удачу, так и испортить судьбу. Оговорки не обязательно означают что-то плохое, но у них может иметься некий тайный смысл. Причины оговорок могут быть самыми разными.

Ваши мысли текут в ином направлении

Например, если женщина назвала своего мужчину другим именем, очевидно, что она в этот момент...

Очень непросто управлять чувствами и обуздывать их, но и этому можно научиться. Саморегуляция позволяет сдержанно относиться к другим людям и терпимо воспринимать их недостатки, вырабатывая умение не раздражаться в самых критических ситуациях.

В выработке нравственной культуры, мужества, в формировании эрудиции и в умении руководить людьми немалую роль играют приемы самовоспитания: самооценка, самоприказ, самовнушение, самоодобрение, самокорректировка, саморегуляция, самостимуляция и другие...

Очень хочу помочь своему двоюродному братику. Дело в том, что его мать -моя тетя развелись с его отцом, еще 10 лет назад. Отец пил, дрался, ребенка постоянно ругал, что он какой-то не такой. На самом деле парень (16 лет) очень начитанный, на детских фотографиях везде улыбчивый. Учился хорошо. Да, он не шустрый, не заводной. Просто характер такой спокойный. Но последние два года, он стал замкнутым, постоянно в депрессии, приходит со школы иногда плачет.

Матери изредка закатывает истерику, что...

Очень жалею, что не обратилась к Вам года 4 назад (обратись я к Вам тогда, проблем было бы меньше). На тот момент с моим первым супругом мы прожили в общей сложности 18 лет (сыну было 3 года).

Начали встречаться еще со школы, когда мне было 14 (ему 18), поженились спустя 10 лет. Какого либо иного опыта общения/расставания с мужчинами у меня не было. Все началось к моим 30-ти, по трудно приемлемым к объяснению причинам.

Ребенок родился долгожданным, желанным, для него делалось всё, оттого...

Очень важно, чтобы мужчина и женщина, живя вместе, совместно же вкладывали в общее благополучие и изобилие - то есть, в двух словах, вместе работали, и один, и второй. Пускай мужчина всегда получает больше и главный поток изобилия воплощает дома и в жизни именно мужчина, для настоящего мужчины всегда важно, чтобы девушка осуществляла свой вклад в приумножение богатства и достатка.

Главное, что тут совершенно неважно, сколько при этом зарабатывает мужчина. Даже если мужчина ещё в цветущем...

Очень многим людям знакома проблема застенчивости. Можно сказать, что застенчивость – это психологическое состояние, препятствующее взаимодействию с другими людьми, и сопровождающееся внутренним переживанием дискомфорта, неловкости, стеснения, скованности, страха.

Застенчивость служит серьезным препятствием для знакомства с новыми людьми, мешает своему обладателю выражать собственное мнение, способствует переживанию одиночества и тревоги.

Степени выраженности застенчивости бывает разной...

Очень часто, насмотревшись, как их единственное чадо становится все требовательней и капризней, не умеет делиться и ладить с другими детьми, родители решаются на рождение второго ребенка. Им кажется, что первенец чуть ли не автоматически перестанет думать только о себе, станет заботливым и любящим братиком или сестричкой. Увы, рождение второго ребенка может спровоцировать ситуацию «вплоть до наоборот» и стать пусковым механизмом для развития самого махрового эгоизма.

Психологи нередко...

Очень весело играть во дворе или в парке всей семьей. Но что делать, когда вам предстоит дальняя поездка? Сидеть и скучать? Вот уже и дети начали капризничать… Но не предавайтесь унынию, а поиграйте в веселые игры. Путешествовать с детьми может быть очень весело.

Действительно, все что нужно – лишь подготовиться к поездке и проявить выдумку. Это не зависит от того, едете вы на машине, на поезде или летите самолетом. Это не зависит от того, едете ли вы в городских пробках, или поехали в...

Очень нужен совет или мнение со стороны, я настолько запуталась что уе просто не понимаю что происходит. Начались проблемы совсем недавно, 13 марта этого года было все хорошо, а вот 14 с самого утра муж был какой-то не такой уходя на работу даже не поцеловал. В течении дня если что-то спрашивала он отвечел мне все равно. Вечером когда пришел домой видно что он о чем-то волнуется, когда я спросила что случилось он сказал меня все достало.

Я спросило что все, он ответил работа и все, я опять...

Очень часто мне приходится слышать жалобы от женщин на хроническую усталость, чувство слабости в теле, легкую апатию ко всему… И тогда первый вопрос, который я задаю «А как Вы отдыхаете?», и часто слышу похожие ответы «Нет.

Юля, дело совсем не в отдыхе, я позволяю себе отдыхать — в свободное время я хожу по магазинам, встречаюсь с подругами, занимаюсь спортом и фитнесом, хожу гулять, читаю книги, смотрю познавательные фильмы, несомненно я умею отдыхать!».

Но я смело могу сказать, что это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очень вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек