Муж не ночует дома и обманывает постоянно

Доброй всем ночи!
Мой муж сегодня не ночует дома. Это уже не первый раз. У него всегда находиться оправдание, что он был на работе или ночевал на работе или не успел на общественный транспорт и ночевал на работе. (за май это уже 3 раз). Вчера отмечал день рожд друга. В 23:30 уехал от друга, телефон выключил (скажет сел) в 3 ночи звонит мне и говорит, что уехать не на чем, таксисты вести не хотят - денег мало, а до того места, где он такси ловит его какой-то друг на машине довез, а до дома не судьба видно 30 минут лишние провести.

Кроме этого обманывает меня даже по мелочам, например, вчера он не был на работе, мне говорил - что был.

Поженились мы меньше года назад. Сейчас ждем ребенка. До того как встретила его - я никогда не думала о замужестве. На 1 или 2 свидании я поняла, что хочу быть с этим человеком, было внутреннее чувство - что это мой родной человек.

От вас хотелось бы получить помощь и оценку моей ситуации. Муж меня любит, но в то же время, не так давно он мне заявлял что у него может быть личная жизнь (переписка по телефону с девушками, знакомства на телефонах). Я смотреть на него не могла около недели - тошнило от одного вида. Для меня семья - это самое ценное в жизни. Я ему сказала, что где начинается семья - личная жизнь заканчивается.

Но отсюда я поняла, что он считает себя свободным человеком и ему не хватает свободы и он не понимает или не хочет понять, что теперь у него есть семья. После этого он общался с психологом, помирился со мной. С психологом консультировался по поводу своих обманов, так как сам загнал себя в стресс от постоянных обманов и придумываний чего-либо.

Со своей стороны супруга я люблю и очень сильно привязана.

Но в связи с тем, что я нахожусь постоянно в стрессе и переживаю от всего этого, даже не знаю что лучше делать. Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Насколько адекватно разводиться с ним и стоит ли это делать сейчас или позднее, не будет ли мне от этого ещё хуже, чем сейчас. Где-то читала, что для беременной женщины нет никого ближе мужчины, от которого она ждет ребенка.

Что будет лучше для моего ребенка. Также стоит остро финансовый вопрос. В течении нашей совместной жизни основной доход в семью приносила я. Он зарабатывал меньше раза в 2 или 1,5. Сейчас я уйду в декрет - и дохода не будет. Его зарплаты не хватит - даже за квартиру заплатить (мы снимаем квартиру). С его родителями я жить не хочу.

Мои не в Москве, но в то же время я могу уехать к ним и жить там с ребенком до 1,5 лет, не беря ни у кого денег, так как жилье снимать не нужно, а моих отпускных должно хватить на жизнь.

Разговаривали с мужем по-поводу денег - он решил, что будет менять работу. Пока больших подвижек в эту сторону не наблюдаю.

Также отмечу, что он пытался выгнать меня из дома, когда был пьян и не знал, что я беременна. Аргументируя тем, что договор аренды жилья был оформлен на него. Скандал произошел из-за его друга, который пил с моим целый день и не уходил, пока я его не попросила уйти. Вещи не выкидывал, но к двери подпихивал.

До этого, в начале нашей совместной жизни, выкидывал мои документы на пол и хотел выкидывать, аргументируя, тем, что на столе бардак. Я не дала. Это было несколько раз. Я с ним говорила по этому поводу, объяснила, что выкидывая что-то мое он выгоняет меня из дома. Больше он ничего не пытался выкинуть.

Если что-то происходит, например, поссорился с родителями или не смог включить ноутбук - я виновата. Всегда говорит мне спасибо язвительным тоном. Сейчас это стало реже, но бывает один раз в месяц или чаще. Я его спрашивала, мешаю ли я ему, он говорит нет, что я ерунду придумываю.

Каким образом с ним жить или не жить тоже не представляю. Жить с ним как сожители - при условии, что он поменяет работу и будет нас содержать. При этом не жить семейной жизнь, либо жить семьей, хотя после таких случаев, я сомневаюсь, а есть ли у меня семья. Помогите, пожалуйста, разобраться, что лучше для меня и моего ребенка.

Онлайн консультация Муж не ночует дома и обманывает постоянно

Юлия, здравствуйте.

По-моему, у вас разные ценности и представления о совместной жизни, и ошибка Ваша в том, что Вы "с головой в омут", не разобравшись, стоит ли вообще начинать...

По поводу жить или не жить дальше вместе, и, если жить, то как - думаю, стоит дать последний шанс наладить отношения. Обсудите с ним критичность ситуации и сходите вдвоём к семейному психологу/психотерапевту, который специализируется на работе с парами и семьями. Именно вместе, чтобы разобраться с двумя, с ожиданиями, шаблонами общения, с тем, как кто кого будет уважать (если будет, конечно).

Но не ждите слишком долго.

Онлайн консультация Муж не ночует дома и обманывает постоянно

Здравствуйте!

(извиняюсь за задержку ответов)

Юля весьма сочувствую, вам не повезло с мужем. Как бы вам обьяснить коротко и доходчиво. Не обязательный человек на которого собственно положится сложно (пройдоха) типичный.

Такие не готовы к совмесной семейной глубокой жизни всё поверхностно в том числе и отношения с противоположным полом - тому подтверждение ваше описание его - собственно поведенческая характеристика которую вы и написали в письме о нём подтверждает мои слова.

Если перевоспитать то это сложно - до вас привык к вольно-развлекательной жизни на "женской ниве". Исходя из вашего письма вы для него не белее чем как обычно но небольшая проблема что он знает что вы от него беременны.

Какой вариант и что можно выжать из этого всего. Вероятно я предполагаю что вам в вашем сегодняшнем состоянии может быть надо бы заиметь себе в подруги его мать - что бы стала вашей союзницей и поддержкой. На основе - "женщина женщину по беременности поймёт".

Сделать нужно для этого всё как мне кажется - в плане, его мать вас хотя бы на период беременности будет на вашей стороне.

Далее может быть как вы родите, родите и может быть стоит поговорить с мужем - либо между нами хорошие семейные отношения - либо я уезжаю к своим родителям и оформляю алименты на тебя дорогой.

Уж не питайте иллюзий Юленька милая, будьте сильной крепитесь, если ему не нужен будет его собственный ребёнок то он нужен этому миру, он нужен вам и то что вы беременны и родите это всё не просто так и не зря.

Удачи вам!

Онлайн консультация Муж не ночует дома и обманывает постоянно

Юлия, здравствуйте!

Тотальное вранье у мужчины 33 -х лет уничтожить не удастся /если только он сам не захочет с этим сразиться, долго работать со специалистом, и-- победить/. / А Вы сами пользуетесь враньем по жизни? /

Понимание, что такое семейная жизнь, сформировано у вашего мужа в его семье, или он просто не готов к семейной жизни /в народе говорят "не нагулялся"/.

Две эти разные причины и убираются по-разному: в первом случае ничего поделать нельзя, так и будет всю жизнь "смотреть в лес, т. е.-- на свободу" /если опять же САМ не захочет разобраться и измениться/;

во втором случае Вам придется набраться терпения и ждать, когда их величество нагуляется /бывает, что это время так и не наступает/.

/ А ваши представления о семейной жизни - они основаны на реальности? Или это --мечты, взятые из глянцевого журнала? /

Но когда женщина любит, то все слабости мужчины принимает как СВОЮ отработку, смиряется, пытается обратить недостатки мужа в достоинства, пользоваться мудростью, а не расчетом, т. е. САМОСТОЯТЕЛЬНО строить гнездо, а на мужа не надеяться: повезет, вытерплю, будет семья. Не вытерплю - в следующем случае или в следующей жизни придется отрабатывать то же самое, только "еще более гораздо" сильнее.

Снова, как часто встречается, следует решать вопрос любви-нелюбви.

Если муж Вас любит, то в подпитии изгонять Вас не станет.

Если Вы его любите, то торговаться с собой, где Вам лучше жить, не станете.

Наверное, начинать Вам следует с поиска ответа вопрос: любит-не любит.

А ребеночку лучше расти тоже в любви. Если между Вами любви нет, то ребеночку будет хуже в такой семье.

Берите мужа под микитки и вместе идите к психологу разбираться, кто кого любит, а кто кого--нет.

Успеха!

С уважением, Светлана

По теме Муж не ночует дома и обманывает постоянно

Муж не ночует дома

Мужа нет дома уже четверо суток. Телефон не доступен. У меня есть все основания...
Психология

Муж не ночует дома

Женаты 2 года. Мне 35, ему 33. Я сейчас не работаю по настоянию мужа, в свое...
Психология

Периодически муж не ночует дома

Муж периодически не ночует дома! Говорит что пил с друзьями и не видит в этом...
Психология

Мой парень не ночует дома

Здраствуйте, У моего парня последние пару месяцев появилась привычка не ночевать...
Психология

Муж обманывает, но уходить не хочет

Предисловией было сказкой. Оказывается, это я жила в сказке, а мужу было плохо...
Психология

Муж не договаривает, и обманывает

Предыстория: с мужем в браке мы 5 лет, вместе 7 лет, я его вторая любовь, он...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек