Муж не ночует дома

Мужа нет дома уже четверо суток. Телефон не доступен. У меня есть все основания думать что он с друзьями пьянствует. Такое бывает не часто, но к сожалению бывает... Если он начинает пить, то это на долго, причем начинается все совершенно безобидно. Выпить с мужиками по пивку, посидеть, поговорить.... Но заканчивается это практически всегда трехдневным запоем. Потом приходит домой, клянется что этого больше никогда не повторится, что любит меня и что у нас будет все хорошо...

А теперь вот опять. В пятницу ушел на работу, а сегодня понедельник. Дома нет, телефон отключен и когда он появится я не знаю. У меня истерика. Я не знаю что мне делать, как себя вести с ним когда он придет. Что говорить? Люблю его безумно, когда он не пьет, у нас все просто замечательно. Сама себе иногда завидую. Вижу что любит меня, помогает мне по дому. Понимает меня. Просто идеальный мужчина.

Но иногда случается вот такое... В такие моменты я просто в отчаянии. Хочется все бросить и уйти. Но с этим тоже есть сложности. Живем на съемной квартире и уйти мне по большому счету некуда. Да и не хочу я все так кординально менять. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Онлайн консультация Муж не ночует дома

Татьяна, вы описали некую иллюзию счастья, которую координально не хотите менять. Однако ваша душа неосознанно отвергает ее, и проявляется это в ваших истериках. Поэтому в данном случае трудно что-либо подсказать вам, так как вы не хотите настоящих изменений. С уважением, Ирина Ольховская.

Онлайн консультация Муж не ночует дома

Вы как-то очень искусно поделили себя на почти не сообщающиеся части: одна уверена, что у вас с мужем идеальные отношения, другая - в отчаянии и страданиях. И вы делаете все, чтобы эти части "не встречались" друг с другом. Вот и сейчас, если муж вернулся, вопрос ваш, наверное, уже вас и не волнует...

С уважением,
Сергей Алексеев,
психолог, психотерапевт.

Онлайн консультация Муж не ночует дома

Здравствуйте!

Что он любит вас этого мало. Кроме того идеальные и замечательные так не загуливают и в основном рядом со своими супругами. Где-то с кем-то в не дома ночевать да это самая настоящая дикость. Хороший идеальный муж просто не может быть где-то в ночи и не дома без супруги.

Вопрос в других моментах. Может быть Татьяна, вы себе глаза закрываете вот этим всем, идеальный - помогает - любит меня безумно - сама себе завидую -. Татьяна вы простите вы что во сне живёте что ли. Всё о чём вы написали это как минимум он с другой женщиной живёт, как максимум у него другая семья. И какая вы у него левая или правая семья?

Вам не кажется что пора вам для начала взять себя в руки то есть прекратить истерики, прекратить мысли типа, он меня понимает, а я сама себе иногда завидую. Вероятно ваш муж на два семейных фронта работает. Так не бывает что бы он уходил из дома и якобы где то в запоях он ночует. Как вы это себе представляете.

Проявите жёсткость не пускайте его не куда и требуйте что бы он всегда приходил домой, говорите пить пиво будешь дома без друзей и со мной, вот так и в этом роде.

Другой если женщине он нужен, для ночёвки с ней, точно не для того что бы он напился и валялся у неё. Телефон отключён его, вот кому это он у друзей нужен, пьяный и извините за скабрезность вонючий, там лежать спать, это кому нужно. Может дело не в друзьях это лишь его прикрытие, а может конечно и там где он пьянствует есть и дамы определённого поведения то же не исключено.

Вывод какой Татьяна, ваш муж вас собственно дурит, да к тому же ещё и постепенно спивается, так. Вы должны взять себя в руки, быть более жёсткой с ним, когда вот это безобидное начинается, выпить с мужиками по пивку. Дома его держите ругайтесь хитрите вы женщина и если вам дорог ваш муж то боритесь за него, если нет то как вот вы сейчас описали в письме суть вашего поведения, вы не видите что ваш муж падает в пропасть, пропадает потихонечку, спивается.

Многое в ваших руках Татьяна, от ваших действий или бездействия определяется ваша дольнейшая судьба.

Удачи вам.

Онлайн консультация Муж не ночует дома

Татьяна, здравствуйте.

Я понял, что пока Вы согласны "платить" своими переживаниями за его периодические отлучки из дома, его запои - ведь всё это компенсируется периодом трезвости, и Вы не хотите ничего кардинально менять. Поэтому пока стоит говорить с Вашим мужем, когда (или если) он вернётся, о своих переживаниях.

О том, что как Вы реагируете на его запои. Это обеспечит Вам следующий некоторый спокойный и отличный период - до очередного запоя.

Пока он ничего не захочет с этим делать, Вы тут не очень властны его изменить или помочь ему.

И большой вопрос к Вам: надо ли что-то менять? Похоже, у Вас установилось равновесие, иначе было бы слишком хорошо, так, как Вы себе не разрешаете...

Онлайн консультация Муж не ночует дома

Скорее всего Вы привязанны к своему мужу, а это значит подвергать себя риску боли расставания. Не получив отклик от любимого, возникает чувство полного одиночества. Если же нет привязанности, то нет боли потери и расставания.

Необходимо научиться находить равновесие между близостью и независимостью в межличностных отношениях.

Онлайн консультация Муж не ночует дома

Добрый день, Татьяна)
Подумайте, какие выгоды для вас могут быть в этой ситуации. Вы говорите, что любите безумно, но это выглядит как привязанность и страх потерять мужа. А страх это подсознательное желание, то есть вы хотите его потерять, как это ни парадоксально. В вас борются две противоположные части, одна хочет быть с мужем, а другая хочет от него избавиться, быть одна. Подумайте для чего вам быть одной?

И как может "идеальный мужчина" уходить в запои? Может быть, вы слишком идеализируете его? Также ответьте для себя на вопрос: что плохого случится, если муж вообще уйдет от вас? Что тогда с вами произойдет. Проживите этот страх мысленно и ваше подсознание подскажет вам, что из любой ситуации есть выход.

По теме Муж не ночует дома

Муж не ночует дома

Женаты 2 года. Мне 35, ему 33. Я сейчас не работаю по настоянию мужа, в свое...
Психология

Муж не ночует дома и обманывает постоянно

Доброй всем ночи! Мой муж сегодня не ночует дома. Это уже не первый раз. У него...
Психология

Периодически муж не ночует дома

Муж периодически не ночует дома! Говорит что пил с друзьями и не видит в этом...
Психология

Мой парень не ночует дома

Здраствуйте, У моего парня последние пару месяцев появилась привычка не ночевать...
Психология

Муж обижается и уходит из дома

Добрый день. Мой муж, когда ссоримся, уходит из дома. Причем ссоры возникает...
Психология

Муж обиделся на моего ребенка и ушел из дома

Официально мы разведены (по юридическим причинам) живем вместе 2 года. Первое...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек