Ястреб

Коллекция публикаций по теме Ястреб.

1942 год… Весна раняя… Я работаю старшим стрелочником на станции города Орджоникидзе ( Владикавказ,.. сегодня, — А. Э.), в Северной Осетии. Имею бронь на руках как железнодорожник. И вот однажды,.. в ночное дежурство, заходит в мою постовую будку начальник станции…

И не один. С какими-то двумя девушками… Сам начальник мутит чего-то с барышнями,.. а мне говорит:

— …ну как дежурство?..

Я докладываю,.. как положено:
— На главный путь принимаю санитарный поезд!.. Стрелки № такие - то...

Раннее ясное летнее утро.
Кузнечик прыгал с листка на листок и пил росу.
Но сегодня делал это с большим трудом: у него болели колени.
Сморщившись от боли, он подумал: «Это наверно к непогоде.»
В это время подлетела птица, склевала кузнечика и подумала:
«Странно - кузнечик сегодня нетороплив – это наверно к непогоде.»
Вдруг небо потемнело… «Непогода! -так подумала птица… непогода!»
Но это ястреб схватил птицу и улетел.
Горизонт медленно заволакивала туча. Собирался дождь.
Ястреб подумал: «Хорошо...

Белое солнце поднималось в небо. Мир встретил ещё одно утро.

Он сбросил с себя жёсткое серое одеяло и вскочил на ноги. Хотелось пить. Юноша сладко потянулся и зевнул. Затем посмотрел в единственное окно, что зияло в потолке его каморки из сваренных ржавых железных листов. Небо было чистым и голубым. Это хорошо.

Дневное небо было их другом, ночь же – убийцей. Если при свете дня небо становилось белым, платформа могла вовремя уйти из начинавшихся смертоносных ветров. Но ночью опасность...

23 июня комбайнер Батько П. грубо нарушил правила управления комбайном - без разрешения ехал на телеграфный столб. (Из приказа)

4 декабря токарь Сидоркин находился на рабочем месте в трезвом виде, что вынудило его перевыполнить план и отметить это дело трехдневным прогулом. (Из служебной записки)

А вот Салагова способна делать разворот своих ног на 180° шириной. (Из опубликованного)

А еще одна курица погибла по той причине, что уснувший в ночное время петух сорвался с верхнего насеста и...

Было жаркое утро июля, правда, солнце, закрытое тучами, парило не так, как в предыдущие дни. От залива ветер приносил прохладу, пахло выкинутыми приливом водорослями, кричали чайки, по воде куда-то вдаль уносились дикие утки. Было тихо и хорошо. В воздухе пахло придвигающейся грозой, вся природа как будто застыла в ожидании.

Я пришел на свой шаманский круг, мне очень хотелось узнать, почему духи разгневались на меня вчера и не допустили до круга, наслав полчища слепней и комаров, которые...

... Резкий порыв ветра бросает мне в лицо горсть воды с макушки речной волны. Я смеюсь, встряхивая мокрой головой, вместе со мной смеются остальные дети.

- Горбун!
Это я. Они не дразнятся, просто раз уж родился горбатым - то значит, это слово мое.

Но все на свете имеет два имени.

- Горбун! - кричат они мне, - Сыграй нам что-нибудь веселое!

Я выбираюсь из воды, сажусь на теплый прибрежный камень, расставив ноги и медленно подношу к губам флейту. Вместе с первым звуком я закрываю...

Наши мечты похожи на летящего белого голубя...
И всегда найдётся ястреб, готовый их разрушить...

Мухи — ментам, котлеты — фээсбешникам

Студент журналистского факультета МГУ попал на практику в престижную столичную газету, получил задание побывать на празднике Дня милиции. Через некоторое время его вызвали к ответственному секретарю, кто до развала СССР, работал в столичной партийной прессе. Он был единственным в этой престижной, популистской газете в роли лорда - хранителя незабвенной, ностальгической советской действительности, чем всегда показательно гордился.

Пригласив небрежным...

И последние несколько десятилетий, согласно Айку, "разумные ящеры" близки к воплощению в жизнь своих черных замыслов.

Ниже приведены выдержки из знаменитого интервью Д. Айка американскому журналу "Leading Edge", неоднократно появлявшегося в печатных изданиях разных стран.

"Мои исследования показали, и этому даны детальные объяснения в книге, что если вы вернетесь достаточно далеко в прошлое, то найдете там множество таких рас, которые переплетены с человечеством. Есть одна специфическая...

Хозяин молодой,.. совершенно и не ощущая присутствие Ло-ха в голове кудрявой,.. ловко двигал туда-сюда и в стороны «мышку» персонального компьютера... Провод-хвостик едва и поспевал за движениями руки тонкой, но уже и крепкой! И ЛО-Х играл?.. О, нет: внимал движениям героя вирт-Игры,.. управляемой Человеком. ...там, в экране Монитора, «герой» творил Добро: ...спасал Сознание, безумное,.. — Король безумен был. ...в игре? Вот именно: сугубо виртуально... А Герой мечом махал, рубил Врагов различных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ястреб вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни