Вечный

Коллекция публикаций по теме Вечный.

Татарский пролив закрыт черными тучами. Рвущие пространство моря шквалы ветра срывают водяную пыль с гребней волн и длинными флагами полощутся в яростном и бестолковом танце.

Вдруг американцу понадобилось пополнить ничейным углем с Сахалина топливные бункера «Викерса».

Остров, как сэндвич покрыт углем, и три роты стрелков, отправленные еще Муравьевым для удержания «де-факто» территории Сахалина, не могут препятствовать свободной угледобычи с берега.

Взбесившаяся, смеющаяся стихия, как...

— Здравствуй, — произнёс Пламенный Волк, глядя в лицо Великому Восточному Океану.

Океан ответил ему шумом прибоя.
«Кольцо! Кольцо!» — твердил Волку разум.
Вдали послышался стук конских копыт, и чуткий нос Эрэдрауга уловил поток запахов, среди которых явственно выделялся один, главный: Запах Его Врага.

«Убить!.. Кольцо, Кольцо... Где ты, Край Волков?.. А что там, за Морем?..»

Мысли путались, но Ангмарский Волк продолжал с восхищением глядеть на волны и пролетающих в небе чаек.

«Как...

Часть 12. Вечный город

Так перед Джонни, словно в волшебном калейдоскопе, проносилась фактически вся его жизнь. Он пытался ответить на вопрос: мог ли он в действительности хоть когда-нибудь быть счастлив «здесь и теперь».

И вынужден был с чувством невыносимой горечи признать: нет. Иногда он жил в призрачной, иллюзорной надежде на счастливое будущее, которое в итоге никогда не наступало. В другие же периоды он вспоминал прошлое, и думал о том, что тогда было не так плохо. Как минимум, у...

Глава 27. Смятение дома

Против обыкновения папа и мама оказались дома в эти, уже не совсем утренние, а немного уже дневные часы. И детей об этом известили заранее. Так что увильнуть от явки домой не представлялось никакой возможности.

Голос мамы выходил даже за стены дома:
- Ты слышал, дорогой, последние новости? Следы чудовища обнаружены в непосредственной близости от города. Не хватало еще, чтобы их обнаружили в непосредственной близости от нашего дома. После всего произошедшего я...

Глава 21. Деликатес

Варварское убийство произвело на всех удручающее впечатление.

- Можете забирать свое мясо, хоть все! - Передал Сырцов по радио.

Только через двое суток Сверлов организовал экспедицию в пещеру. Спускались они как в могилу. Настроение было отвратительное.

В гроте все оставалось нетронутым. Даже труп потемкинца не убрали. Разбитая верхняя створка раковины лишь отдаленно напоминала о некогда цветущей здесь жизни. Озеро казалось мертвым.

- Какое варварство! - Не...

Недавно получила сообщение о том, что умерла моя сокурсница. Это в 45 лет, когда дети уже выросли, а сам человек, полный энергии и сил, способен на новый жизненный виток, и вдруг такое…

Мы узнали, на каком кладбище теперь покоится ее тело и прилетает душа, и не откладывая поездку, направились на помин души. Теперь, божьей волей, место встречи нашей группы, выпускников МАТИ, переместилось на Химкинское кладбище.

Участок мы нашли быстро, а вот могилу… Номера не указаны, к тому же кладбище...

Я не умру! – Вот план на пятилетку.
/Н. Резник/

На вопрос где я работаю, обычно отвечаю – в идеологическом отделе райкома партии. Но это верно лишь по сути. Фактически место моей работы называется отделом пропаганды и агитации. Хотя бытует и наоборот – агитации и пропаганды. Спросите – какая разница? А вот.

Представьте ситуацию. Подхожу я к мужикам: подъем! в борьбу за дело Коммунистической партии – вперед! в атаку! А они – какое дело? на кого в атаку? Другой фасон, если я им сначала...

"И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
Учитель! какая НАИБОЛЬШАЯ ЗАПОВЕДЬ в законе?
Иисус сказал ему: ВОЗЛЮБИ Господа БОГА твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ твоим:
сия есть ПЕРВАЯ и НАИБОЛЬШАЯ заповедь;
ВТОРАЯ же ПОДОБНАЯ ей: ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."
Матфея 22:35-40

Понимающие Писания ложно, буквально, думают, что ближний, о котором сказано, это родственник или близкий...

Драконы:
Ну с этими я ещё не встречался, а с записью дотянул до того, что всё почти выветрилось.

В руках у меня невидимый меч и очень мощный, так как может удлиняться по воле моей мысли- Я стою перед заснеженным полем, вижу не ровности на его поверхности, сожусь на корточки удлиняю меч и делаю поверхность поля идеально гладкой, как лёд. ...

В небе два дракона, один каменный, другой из металла, они несутся на огромной высоте. Одним лёгким росчерком я перерубаю каменного и он грудой камней...

Ничтожно величие заблуждения
и велико ничтожное разумение истины.
Плохо, когда телесное берет верх над духовным, или же духовное полностью возобладает над телесным, здесь надлежит соблюдать пропорцию, нарекаемую “золотым сечением”, дабы страсть черпала ублажение себя не в плотской утехе и похоти, но в знании непреходящем, в мысли глубокой и проникновенной.

Кто видит далеко, тот не вредит душе.
Кто опирается на закон человеческий, тот счастлив, но ненадолго,

кто опирается на закон...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни