Тосты

Коллекция публикаций по теме Тосты.

I
Как-то в тесном номере московской гостиницы ЦДСА молодой майор, командированный в столицу из Воронежа решать насущные вопросы, встретился с пожилым полковником, приехавшим в Москву откуда-то с Урала хлопотать по поводу неверно начисленной пенсии. Это был умудренный опытом человек, прошедший нелегкий жизненный путь, но сохранивший живость ума и чувство нетривиального юмора. В беседах с ним майор провел несколько не только приятных, но и поучительных вечеров, сопровождавшихся, как и положено...

…в пустыне Памяти,.. — мой глас,.. не вопиющий даже. Просто хриплый, мысленно: «______________ …в дни праздников я требую немного памяти,.. внимания… И понимания: откуда в каждой лампочке и трубке,..

— СВЕТ?!.. Иллюминации,.. особо праздничной…» ОГОНЬ Сияния особой Радости!.. Народной и глубинно собственной… Земное ЭЛЕКТРИЧЕСТВО,.. обильное… Сегодня и вчера. И завтра, может быть… Оно откуда-то, наверно, появляется… РОДНИК. Источник где?!.. Известные и школьнику,.. — в эпоху электронной...

Чебурашка на руле

Едет кракодил Гена а чебурашка у него на руле подезжают они к магазину вдруг из магазина выходит гаишник и говорит у берите этого сруля!

ежик

Ежик научился дышать через попу, сел на пенек, и задохнулся!

Колобок

Выходит колобок из бани и говорит:
-Вот черт! опять голову забыл помыть!!!

u r in army now

один солдат говорит товарищу:
- слышь, я тут кое-че придумал... давай над комбатом прикольнемся!!!
- блин, хватит, может??? уже на деканом прикольнулись...

I
Молодой офицер в чине капитана, разместившись в уютном купе фирменного поезда «Воронеж — Москва», мыслями уже пребывал в нашей славной столице, куда его направили повышать квалификацию на курсах при военной четырежды орденоносной академии имени Михаила Васильевича Фрунзе.

Таким поворотом своей служебной карьеры он был весьма доволен — академические курсы давали высшее военное образование, открывая дорогу к следующим воинским званиям вплоть до полковника. Да и сама московская жизнь, если на...

Ещё никогда евреи не подвергались такой дискриминации, как 16 декабря в квартире Димы Головкова. Надо сразу сказать, что в этот день Дима праздновал своё 45-летие, а сам он корнями уходил туда, откуда... В общем, был он еврей и черта его оседлости, указанная тёщей, уже с утра находилась в углу комнаты, на расстоянии двух вытянутых рук от столов с запасами спиртного и закусками. Там, в углу, стоял колченогий стул, на котором он и сидел, печально наблюдая за происходящим. Вначале, конечно, Дима...

Я вернулась. Устроившись в кресле, в 6 30 утра, выпив чаю с тостом, слушая бессмертое Om Namah Shivaya, - я вернулась в мир с солнцем :)

Пару общих слов - практика очень сильная если знаешь зачем туда едешь. Она и сама по себе сильная (как випассана) - тоесть какие-то изменения все-равно будут, но ехать нужно с open mind. Не считать часы до конца . Каждый новый день по экспоненте сильнее предыдущего. С первого раза больше трех дней не рекомендуют.

Как вы считаете, сколько нужно пробыть в...

После того, как мой сын прочёл сказку "Когда придёт Буряковая Лисица", он сказал - "А что же Лисица? Просто испарилась и всё?". Естественно человеку такого возраста не мог понравиться философский конец сказки. Молодая душа жаждет битв, подвигов и возмездия злу.

Тогда для юных читателей я решил написать эти апокрифы. Хочу особо подчеркнуть - всё, что рассказано здесь - неправда, это лишь художественный вымысел автора. Сказка закончилась совсем по-другому. Именно так, как описано в её тексте. А...

Изба охотничья, от венца нижнего дряхлая давно,.. сыра к тому еще и внутри всюду была, — после весны ранней, что ли?.. Печь, и не местами — ржавая, на боку в угол притулена была. А трубы какой, дым наружу куда и отвести,.. — не было трубы той вообще. Дыра, в стене и топором рубленная, драным рукавом давно просаленного ватника и заткнута была. Прочно.

Слабость немая на плечи легла. Опустилась и ниже, — пуст желудок Иннокентия был. И голод, осатанелый уже!.. даже и в ногах пребывал. Как бы. На...

Мне бы жизнь свою как киноплёнку
Прокрутить на много лет назад
Чтобы снова стала ты девчонкой
Чистой-чистой как весенний сад...
В. Маркин

1

Неделя проходила за неделей - барышни с гидравлики убрались восвояси, и в общежитии постепенно восстановилось неторопливое течение жизни, а воспоминания об их выкрутасах отошли в область местных преданий. Мы ничего не имели против, чтобы и о конфузах студсоветчиков массы забыли как можно скорее.

Оглядываясь на события тех дней, я все больше...

Последняя надежда уехать с отцом в Африку растаяла уже в аэропорту.

– Тебе сейчас об учёбе думать надо, – строго сказал на прощание отец. – Я не на сафари еду и не для того, чтобы полюбоваться видами Килиманджаро. Я работать еду. Ты уже достаточно взрослый, чтобы это понять. Да и неспокойно сейчас в Нигерии.

– А Гришку Огрызкова отец с собой в Нигерию брал, не побоялся, – с упрёком сказал юноша.

– Ну и что хорошего? Просидел твой Гришка в посольстве почти год, как в тюрьме, и вернулся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тосты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек