Свет

Коллекция публикаций по теме Свет.

Чего только не говорят о «конце света», особенно в последнее, непростое время. Говорят безрассудно, совершенно не зная и не понимая, о чем. Свои умозаключения и сеющие страх в доверчивых душах утверждения обосновывают при этом на библейских пророчествах, которые верны и непременно сбудутся, ибо они даны от Бога. А причиной всей этой суеты сует является примитивное, буквальное понимание того, о чем повествуется в Библии и в подобных ей текстах. При этом бурные эмоции настолько захлестывают...

Есть свет, который создал Бог и его называют божественным, есть Дух, который помог Создателю создать свет и этот свет духовный, а есть свет, который освещает тьму и он, как сказал Бог, хорош, красив и имеет радужную составляющую. Скорость распространения обычного всеми наблюдаемого света известна из учебников, а вот скорость распространения тьмы не известна, так как её невозможно измерить. Хотя, как утверждают академики, скорость тьмы тождественна световой скорости.

Астрофизик, доктор философии...

А Вы друзья толкуйте, растолковывайте, может деберётесь до сути дела и в главном, существенном сможете пояснить связь между толкованием и разумением. По сути дела, дух, душа, естество это и есть та нитти-гритти, составляющая секрет, тайну видимо-невидимого, основы предмета на острие сущности, в фокусе центра и в ядре сердцевины. Понять непонятное и тайное, сокрытое в недрах в этом и весь фишак альфы и омеги духовного просвещения. Важна даже не сама суть невидимого зрячими и всеми адекватными, а...

Ты слышишь, как шумит дождь за окном.
Да, мне нравится, когда идет дождь.
И как он шумит, словно тонкая музыка души.
Музыка, которую слышит сердце
Сердце, которое внутри тебя.

Душа, которую дали тебе.
Да, я очень рад своей душе
Знаешь, мне иногда кажется,
Что, она долго меня искала.
Я и душа, мы одно целое
Это целый мир,
Мир, который должен быть
Ведь не мы выбираем,
А, нас выбирают.
Знаешь, у каждой души есть:
смотритель, наблюдатель
и хранитель.
История путешествия души...

Глубоко под землей находятся огромные пещеры, куда не проникает никогда луч света. В подземелье нет ветра, нет дождя или снега. Но там есть растения, животные и даже реки и озера. А освещают пещеры светлячки, маленькие искорки света.

Когда они летают и светятся – в подземелье день. А когда светлячки засыпают, в пещерах наступает ночь.

Но, что самое удивительное, в подземелье находится огромная страна – Темникия, с многочисленными жителями – темникийцами.

Часть подземелья здесь отведена...

Подавляющее большинство людей считает, что родились они совершенно случайно и живут на Земле всего лишь один-единственный раз.

На первый взгляд это кажется совершенно очевидным: умер человек, тело его превратилось в прах и все – не было случая, чтобы кто-нибудь возвратился обратно, ожил снова.

«НЕПРАВО УМСТВУЮЩИЕ говорили сами в себе: «коротка и прискорбна наша жизнь, и НЕТ ЧЕЛОВЕКУ СПАСЕНИЯ ОТ СМЕРТИ, и не знают, чтобы кто освободил из ада.

СЛУЧАЙНО МЫ РОЖДЕНЫ и после будем КАК...

В Вечном Царстве Света жили Он и Она.
Он, Она и больше никого.
Им было хорошо вдвоем. И сейчас, и потом, и всегда.

Вечно.
Вместе они - одно.

Вокруг них - любовь, радость, счастье.
В их сердцах - любовь, радость, счастье.
Они сами - любовь, радость, счастье и Свет. Яркий ослепительный теплый Свет.

Cвет бесконечный и вечный, он знает и умеет абсолютно все.

Нет ничего такого, чего бы Свет не знал, не ведал и не умел.

Захотел сделать звезды, солнца, планеты – вот вам...

Безбрежность вселенной, гармония света,
Плеяды созвездий, тотемы с приветом,
Сознание Бога, поведай оракул,
Расскажешь нам правду? Не хочешь, не надо.

Религиозное самосознание формирует осознание и отождествляет себя с духовным тотемом. Тотем это объект поклонения в шаманизме, идолопоклонстве, язычестве, своеобразное священнодействие, возведённое в культ магического предмета, света, огня, или какого-либо существа, или процесса. В древности тотемам животных или природных явлений приписывали...

Она бежит по темному коридору. Каждый шаг дается ей с трудом. В след за ней мчится голос. Он преследует ее всюду, этот голос был страхом. Страхом неизвестности.

Болят ноги,во рту все пересохло, кружится голова, вот вот она потеряет сознание, но она не останавливается...

Остановится – значит сдаться, а сдаться- значит умереть. И она дальше двигается темными коридорами перешагнув через себя, и она дальше мчится перешагнув через бессилие.

Одна за другой открывается двери,но это было не то...

Я поднялась наверх с помощью собственной силы и застряла где-то в пространственных корридорах. Металлические серые балки и серые трубы окружали меня со всех сторон . Как только я c небольшими усилиями избывилась от нагромождения металлических серых оков, меня сразу обнаружили, и началась самая настоящая погоня .

Зачем я была им нужна я не знала. Но я была чужаком в их мире и это их настораживало.

Вдруг передо мной оказалась толпа народа чинно, шедшая друг за другом в неопределенном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни