Свет

Коллекция публикаций по теме Свет.

Теория струн или волн, это теория всего. Всех возможных взаимоотношений. Как макро - так и микрокосмоса. Голограмма мира. В этом чудесном многомерном, бесконечном узоре есть и твое плетение, твой индивидуальный узор.

Эти удивительные греки, еще тогда прозорливо «увидели» А-ТОМ, что значит неделимое ( Димокрит), звучание сфер, или музыку планет (Пифагор).

«То, что находится внизу, соответствует тому, что пребывает вверху; и то, что пребывает вверху, соответствует тому, что находится внизу...

Мы в детстве были много откровенней:
– Что у тебя на завтрак? – Ничего.
– А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего...
Года прошли, и мы иными стали,

Теперь никто не спросит никого:
– Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего...

Алексей Решетов

Пронзительные стихи! Сколько света и человеческого тепла вложено в эти строки. Какое глубокое обобщение!

Сопоставим с ними слова Иисуса Христа для нашего времени:

"10 и тогда соблазнятся...

Велика Россия и величествен Русский Север. Его этнические окраины населяют колдовские народы. В Ненецком округе обитают ненцы-самоеды, насылающие на людей икоту. Ненецкая колдунья однажды подкинула мне в гостиничный номер черный бюстгальтер.

Это произошло еще во время моего первого прилёта в Нарьян-Мар. С тех пор я мощно икаю и, следуя заветам Венички Ерофеева, исследую икоту как научную данность. А Кольский полуостров населяют саамы. Как-то раз злобая саамская колдунья злобно взглянула на...

Непревзойдённая свежесть проникала через осколок стекла, имеющего идеально плоскую форму и грубые скошенные края. Осколок находился в руках и был замечательным проводником в мире грёз, также, находясь в них, он умел разговаривать.

Его диалог, воспринимался некоторыми, где-то под сердцем, на уровне чувств, смешивался с ними и путешествовал, свободно купаясь, паря, плавая, лишь изредка поднимаясь на поверхность, наподобие кашалота и выпуская фонтан искрящихся водных капелек в разные стороны...

Искорки света, солнечного вечернего света, наполняли мир счастьем. Воздух звенел ими, кидая золото на листву деревьев, на шуршащую от ветерка траву и цветы; вода ловила солнечные снежинки в свое кристально прозрачное царство и смеялась, и радовалась, хвастаясь ими.

Я сидела на берегу… на берегу мира, в котором еще не было прикосновения твоих рук и тепла твоих губ… Но твоя любовь уже жила вокруг меня. Она цвела маленькими пестрыми бутончиками, застенчиво выглядывающими из-за стебельков травы...

"Россия будет единственной страной мира, которая переживет конец света дважды - по старому и новому стилю календаря".

«Ваше благородие» обращались к людям благородным, но часто бедным дворянам.

Благородство - это значит, человек не может совершить подлый поступок ни при каких обстоятельствах.

Если благородный человек совершал подлость по недомыслию или по средству обмана – он мог заболеть нервной болезнью и вскорости умереть.

Несовместимы по свойствам вибрации благородной души человеческой подлости бесовской!

Большое сословие благородных дворян было опорой для Отчизны и Государя

Девиз "Служба и...

Пригласила Демина в свой кабинет – Мозжерина, Михайленко и меня. Тема такая – коммунист Клипа Сергей Борисович, он же главный архитектор района, он же секретарь первичной партийной организации райисполкома, по выходным в ДК «Горняк» проводит дискотеки. Наша задача – установить: уплачивает ли упомянутый Клипа партийные взносы с этих поступлений.

Упс! Сбылись худшие опасения моего пребывания в райкоме. Я попал в западню синдрома Павлика Морозова: что дороже – родственные связи или дело партии...

Начало
Часть 2
ПУП ЗЕМЛИ - КУСКО

На высоте более 3000 метров над уровнем моря, среди горного массива Анд, находится древняя столица инков, город Куско. Считается, что древние инки выстроили огромную империю, охватывающую всю горную систему Анд в Южной Америке. Куско стал религиозным, культурным и экономическим центром Империи. С языка индейцев кечуа Куско переводится как «Пуп Земли».

По сохранившимся легендам, город был основан первым Верховным инкой, - Манко Капаком, пришедшим в эти места с...

Через 20 минут фигура издала звук похожий на вздох.

-Знаю что пора, Сардон.
У говорящего были черные как крыло ворона волосы. Они спадали чуть выше мочек ушей и были немного похожи на мох. На голове был березовый обруч с красивым узором и кусочками хрусталя. Тело от ветра берегла только черная шелковая рубашка со шнуровкой у горла и черные брюки с серебряной пряжкой. На ней ворон держал в клюве розу.

Звук повторился. Стоящий в переди вздрогнул и тронулся вниз по склону. У него блестели...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Свет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни