Семья

Коллекция публикаций по теме Семья.

Дед Мороз был усталый. Снегурочка замотанная.

Кроме этой подработки, Морозом и Снегуркой, у них были ещё и постоянные места работы, которые никто не отменял, и отпусков там, в конце декабря не давали, несмотря ни на какой Новый год.

Как водится в нашей стране, зарплаты хватало на то, чтобы оплатить коммуналку, садик, отдать долги, и ещё на пару дней.

Поэтому Морозу со Снегуркой никак нельзя было пренебречь возможностью заработать на Новогодние праздники. И ещё немножечко больше. Может быть и...

- Крестьянкин!!!! – разнеслось громкой связью по автомастерской, - у тебя дочь родилась! Поздравляем!!! – на два голоса весело сообщили Лена и Зиночка.

- О, проставляйся! Ножки обмывать будем! – вытирая руки ветошью, весело сказал Мишка – автомеханик, месяц всего работающий в автоколонне.

- Куда тебе! Нос не дорос и молоко на губах не обсохло, - оборвал его Семеныч, пожимая руку Сереге Крестьянкину, - ну поздравляю, отец семейства.

Серега, высокий, нескладный мужчина лет сорока...

Глава 1

Знакомьтесь — Балдомеро Джилберто

Жребий уже брошен, отступать нельзя, все или ничего!..

Он ходил по краю, глядя вниз. Сотни вспышек фотокамер отражались от стекол небоскребов.

Толпа уже начала собираться. Вот они, те, кто устал от повседневной рутины, те, кто жаждут зрелищ. Старые и молодые, и, как ни странно, очень много детей. В глубине души он их всех презирал: всего лишь сборище ушей, которым следует льстить, и глаз, которым следует нравиться. Когда-то и он сам был их...

Приветствую друзья.

Ни одна натальная карта, ни один гороскоп, не смогут показать всю картину ваших приключений в полном объеме.

Да, они покажут какие планеты, как и на что, влияют, но откуда прилетело, кто из предков совершил ошибку, в каком воплощении вы сами себе устроили подножку, это извините, ни астрологи, ни тарологи увидеть не смогут.

Анализ моих последних двенадцати лет, откровенный, разбор себя на атомы и клетки, помог мне понять, в чём моя сила, где слабость, как слабость...

Предыдущая глава здесь https://www.sunhome.ru/prose/rasklad-na-schaste-novii-god.html

Маленькое предисловие:

Герои «Недотеп» и «Расклада на счастье» окончательно и бесповоротно отказались жить отдельно друг от друга.

Поэтому теперь они вместе, и повествование называется:

«Жизнь, помноженная на любовь».

***************************************

У Нины всё прошло хорошо, нет, не хорошо, а просто замечательно!

Девочка родилась здоровенькая, горластая. Сморщенная.

Я как мама четырех детей...

Будучи замужем за хорошим и добрым человеком со мной произошел удивительный случай, изменивший всю мою жизнь. Тогда я даже не придала этому того значения, к которому стоило хотя бы прислушаться. Сейчас, по прошествии 11 лет, я все чаще оглядываюсь на это наше прошлое путешествие.

Мы жили в Москве, я училась в институте на третьем курсе, муж продавал книги. Мы были уже женаты около полутора или двух лет. Жили мы в выселенном доме на улице Трубной, там, где теперь проходит новая ветка метро, в...

Проснулась поздно, разнежилась. В домашних хлопотах прошло полдня. Мысли крутились обо всём: что приготовить на завтра, позвонить родителям, о ценах, предстоящих тратах, зарплате, о детях, о сыне. Мыла посуду, и мысли с Маруси переключились на воспоминание о сыне, когда он был маленьким.

Бывают минуты, когда что-то делаем с Марусей, и всплывают знакомые ощущения, будто я вновь молодая, а рядом не Маруся, а мой сын. До слёз иной раз сжимается сердце.

Он уже взрослый, самостоятельный...

В Азии, на Востоке, значит, женщина занимается домашними делами, и никакой работы!

В Европе и США, на Западе получается, женщина работает, делает карьеру, семья питается фастфудами, детей воспитывают няни, потому заниматься домом ей некогда.

В России женщина успевает работать, стряпать пельмени, печь пироги, изобретать новые салатики, управлять семьей, заниматься саморазвитием, посещать тренинги, и при этом выглядеть на миллион счастливых возможностей.

А всё почему? Да страна у нас такая...

Я как-то, стала задавать себе вопрос, что же такое счастье, и отличается ли женское счастье от мужского (от этого, мне стало смешно. Конечно же отличается, у мужчин оно одно, у женщин другое, сама себя насмешила).

Я себя спрашивала, что нужно мне для того, что-бы быть счастливой ?

Дом, семья, работа, деньги, любовь? Что важнее для меня, для полного моего счастья и удовлетворения ? И вот недавно, в моей жизни произошло событие, к которому я была совершенно не готова. Мир перевернулся для...

Варвара Викторовна давно жила одна.

С мужем разошлись по взаимному согласию, когда детей вырастили. Спокойно, без дрязг. Да, и так бывает, просто что-то закончилось, а продолжать сосуществовать вместе без любви не захотелось ни ему, ни ей.

Он женился повторно. Но они поддерживали дружеские отношения, и поздравляли друг друга с праздниками.

Просто что-то закончилось тогда в их жизни, и не было желания начинать вместе новое. Бывает и так.

Дети выросли, выучились, поучили распределения. Да, да...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Семья вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек