Родина

Коллекция публикаций по теме Родина.

Я родился на севере, в столице Заполярья городе Мурманске. Это самый большой город в мире за полярным кругом. Кольский полуостров является изумительным местом в России. Среди карликовых берёз здесь трудно заблудиться. По земле в лесу ходишь как по мягкому ковру.

Много стихотворений у меня посвящено природе, описанию лесов, полей и рек.

Кольский север — родина саамов. Существует гипотеза, что много тысяч лет назад здесь, на пенинсуле, жил особый народ — гиперборея. Недавно были обнаружены...

Сегодня День памяти и скорби народов России и Советского Союза (2/3 людей живущих сейчас, родились в СССР)

Сегодня исполнилось 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны.

В 4 часа утра 22 июня 1941 года Гитлеровская Германия вероломно напала на нашу Родину, чтобы поработить людей и страну.

Безжалостно убивая и разрушая, преодолевая упорное сопротивление Красной Армии, гитлеровцы буквально рвались к Москве,

полагая, что захватив этот город, одержат победу в начатой ими Мировой...

При любом упоминании об Алтайском крае, у меня всегда теплеет на душе, словно я вдруг услышал или прочитал о самом близком мне человеке и сразу же, в голове ясно звучит эта популярная, в свое время и любимая песня отца, которую я часто слышал от него в раннем детстве, в начале шестидесятых.

Он пел ее широко и раздольно, как наши поля, - красиво пел, работая на комбайне при уборке хлеба.

Родной мой, Алтайский край, с тех пор ты прошел большой путь, стойко, по-сибирски, переживал разные...

Русскими и американцами руководят различные мировоззренческие установки. Исторические пути двух народов разные: англосаксонский путь американцев задан на Запад, это умерший миф Великобритании – владычицы морей, - ведущий на завоевание новых богатых колоний, русское направление - на Восток, в загадочный и богатый Китай.

Пути Америки и России начали сплетаться исторически недавно. Нет судьбы народов, как исторического гегелевского сверхсущества, со своими законами развития. Вся история в...

Над родным посёлком опустилась июньская тёплая ночь с россыпью звёзд и соловьиными трелями. Над сопкой повис рожок яркого месяца, который, казалось, зацепился за верхушки сосен и никак не может продолжить свой путь. Константин стоял на веранде, курил и слушал пение соловья.

Его волосы развевал ветерок, а месяц отражал их серебрянным блеском.

Как часто мужчина мечтал о такой ночи! Правда, не думал, что вернётся сюда так поздно с серебром по всей голове и мучительной тоской.

Голос отца...

В открытое окно городской поликлиники Батуми ворвался порыв ветра с моря. Запахло рыбой. За столом немолодой человек в белом халате смотрел бумаги с результатами анализов. Перед ним сидела женщина и выжидающе смотрела на доктора.
– Что скажете, уважаемый Платон?
– М-м-м, – доктор почему-то внимательно посмотрел на пациентку и спросил не относящееся к делу: – Ваш муж на фронте?
– Да. Пятый месяц нет вестей.
Мимо окна кто-то прошел со свертком, завернутым в газету. В комнате запахло белым хлебом...

Родины. Наш посёлок Гаркуша, немцы всех вывезли на работы, поэтому «изменниками» были все. Но так как я там родился, и мне там выдали свидетельство о рождении, на котором красовались фашистские кресты, поэтому для всех «изменников» я был самым изменником страшным.

После войны, все кто был в плену у немцев, были приравнены к изменникам.

Бабы оскорбляли меня, те, кто был сильнее меня, избивали. Кого я был сильнее, дразнили. Вот мне ничего не оставалось делать, как только заниматься спортом...

Родиной колорадского жука - одного из опаснейших врагов картофеля - являются Соединенные Штаты Америки. А так как они наши «лучшие друзья» то в советское время, чтобы мы их не забывали никогда, преподнесли нам незабываемый подарок.

Красивейшего, колорадского полосатенького жучка. А так как в то время с Америкой была холодная война, они Союзу заявили, - мы вас всех поставим на картофельных полях, в позу как полы моют.

Вот русский мужик на протяжении 50 лет и стоит в такой позе всё лето на...

Давным-давно на западе мира рос великий лес. Исполинские дубы и буки, что произрастали там в изобилии, никогда не знали топора лесоруба и, отжив свой долгий век, тихо ложились на влажную землю, чтобы дать вкусить жизнь и солнечный свет своим молодым собратьям.

В тех краях жил некогда молодой друид, последний из жрецов этого древнего круга, чтившего зелёные души растений.

Жилище человека располагалось под корнями огромного дерева. Семилетним мальчиком взял его в ученики старый друид, живший...

Было у матери-Родины Русской три сына: Авось, Небось и Как-нибудь. Отправились они как-то в добрый путь – людей посмотреть, да себя показать. Разбрелись, кто куда, а в тот момент возьми и налети враг чернокрылый. Матушка-Родина плачет-причитает: «Возвращайтесь, кровинушки мои, освободите, защитите, вражеское отродье из земель моих изгоните».

Молва людская донесла призыванье матушкино до сыновей, с разных сторон стали они народ поднимать на борьбу с угнетателем.

Первый сын, Авось, собрал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Родина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни