Подружка

Коллекция публикаций по теме Подружка.

А в Америку я попала по своему полному невежеству: я не знала ни истории Америки, ни истории религии, и не имела ни малейшего представления о характере и традициях улыбающихся людей.

Но я жутко хотела уехать в Америку. Насовсем. Мы все думаем, вот уж где, действительно, солнце светит, так это в Америке.

Ну, так вот: в бывшем Советском Союзе, когда евреи начали уезжать в Израиль, никто не произносил слово “исход”, а официально тогда это называлось “воссоединение семьи”.Так что, чтобы иметь...

Случилась эта история холодным ноябрьским днём. Гуляка-ветер обходил свои владения, бросаясь дождём в прохожих и кружа по асфальту груды цветных листьев, сорванных с деревьев. Он пытался навести хоть какой-нибудь порядок: сгонял листья в одно место, укладывал их в стопочки. Но листьев было так много, что они рассыпались и разлетались в разные стороны. Ветер злился, дул сильнее, листья поднимались в воздух кружились и падали на землю яркими парашютиками.

Каплюшка вместе со своими сестричками с...

… А маму он видел своими по жизни цепями, которые и любил, этим мучился, считая такую семейную жизнь и привязанность невыносимой. По весне отец совсем исхудал, слег окончательно и уже не мог вырваться никак из цепких лап смерти, все еще надеясь на чудо. Ходившие к нему врачи уже перестали удовлетворять его, ибо лечение уже не шло впрок никак, но все чаще и чаще он впадал долгий и тревожный сон, вскрикивая и плача во сне, сопровождающемся постоянным стоном. Что-то не поддавалась судьба, жизнь...

МУРЫСЯ

1. Сокровище

Что-то насторожило мудрого орла, когда он опустил свой острый взор в долину, расстилавшуюся под ним и тянувшуюся на много миль вперед, вплоть до подошвы железнорудных гор. Нет, это была не добыча, а его старая подружка – хитрая Лиса, что-то пристально разглядывавшая в озерной глубине.

Орел спустился пониже для лучшего обзора и обомлел – на шее этой лесной модницы висело роскошное изумрудное колье. Патрикеевна (так звали лисичку) нежно поглаживала его своими...

Общаться с Лягушем нелегко. Не дает даже квакнуть собеседнику, говорит только о себе. Иногда придирается. Встретит племянницу в нарядном платье и воскликнет:

- Одевайся скромней! Нарядилась квак на бал. – Отнимет еду у лягушонка, бормочет.

– Перестань объедаться. – Тут же укажет его маме. – Будь внимательной к головастикам. То прыгают, где

хотят и мешают отдыхать. То ловят мошек без разбора, особенно бесполезных для здоровья.

Как говорится, в чужом глазу видит соринку, а в своем не...

Сначала он мне понравился. Пушистенький, смешной такой, но потом… Внимание ему уделяй, за день такое в клетке натворит, еле разберешься, а ты с работы, уставшая… все ничего, но он за день выспится и давай ночью шерудеть, фыркать, вздыхать. А потом вообще стал из клетки убегать. Утром берешь одежду, приготовленную с вечера, а из нее он выпадает , а на вещах следы его активной жизнедеятельности и шерсть конечно. И давай второпях заново комплектовать костюм. Но чувствую, что еще люблю – он же такой...

Общаться с Лягушем нелегко, не дает даже квакнуть. О себе говорит, что кушал, как спал, но других не выслушивает. Иногда придирается ко всем. Например, скажет племяннице в нарядном платье:

- Одевайся скромней! Вырядилась квак на бал.
Отнимет у головастика еду, бормочет:
– Перестань объедаться.
А его маме укажет:
– Будь внимательной к лягушатам. То прыгают, где хотят и мешают отдыхать. То ловят мошек без разбора, особенно бесполезных для здоровья.

У Лягуша четкий распорядок дня...

Светлана стояла у витрины с часами и никак не могла сделать выбор. Она собиралась сделать подарок любимой подруге на юбилей, но ничего не трогало сердце. Разной формы и с интересным дизайном стояли, висели часики, но…они не тикали.

Играли различную новомодную мелодию. Только не создавали домашний уют, как когда-то в далёком детстве «ходики». Сколько ребятишек засыпало под их уютное, словно мурлыканье, тиканье! А какие замечательные сказки рассказывали взрослые под аккомпанемент «ходиков...

Я тогда работал в редакции районной газеты, был холост и любил потолкаться в толпе. Пил пиво, чтобы поговорить с людьми. Ходил в баню, где после пара человек особенно словоохотлив. Говорил с ними о вещах простых, понятных, нужных. И как-то легче становилось голове, словно разговоры эти напрочь её опустошали.

В бане все споры о политике. В пивбаре круг интересов шире, темы всплывают самые разнообразные. Например, о любви. Нет, о любви здесь говорили даже чаще всего, и причиной тому была его...

Часть 2 Остановилось время. Конец света?

Глава 1 Они вернулись в этот мир снова июль 2009 года .

В мире происходят порой невероятные вещи.
Иногда в жаркий июльский день к нам вторгаются существа из иного мира.

В середине 40ых прошлого века появлялись черные всадники, в начале нового века мы с вами уже видели их вторжение.

Это был третий их приход.
В небе над Сибирью их видели многие. Только говорили по-разному об этом вторжении.

Одни уверяли, что появились они ровно в полдень, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Подружка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни