На бис

Коллекция публикаций по теме На бис.

Дело было зимой. Звонит мне один из наших давнишних покупателей - когда-то несколько лет назад он у нас в питомнике купил молодого красного ару - и говорит:

"Сергей, купи моего ару по дешёвке, долларов за 400"

"А что так дёшево?" - удивился я - "он что больной у тебя что ли?"

"Да нет"- - отвечает - "просто надоело его выходки терпеть, достал, уже сил нет с ним бороться, возьми, я тебя очень прошу".

"Давай, привози" - не долго раздумывал я, тем более что мне было известно, что этот...

Я хандрил, Билли философствовал.
- Ты – человек, тебе свойственно жить чувствами, тесня разум.

- У меня давно не было таких эмоций.
- Это от молодого тела. Помнится, кто-то хотел нейронами заняться и обучить клетки омолаживаться. Не пришло время?

- Нет критической массы желания. Может, ещё куда смотаемся?

- Смотаться оно, конечно, можно, только всерьёз опасаюсь за твою психику – выдержит?

- А что с ней станется?
- Из прошлого променада тебя силой вернули. Инструктору...

Последний звонок... Последний звонок электронного будильника и... Распахивается занавес ресниц. Хлынул свет. Пошла фонограмма. Стоп! Не фонограмма! Естественное звуковое сопровождение: шум города за окном, трель чайника со свистком, голоса за кулисами, простите, за стенкой и можно сделать ремарку: "Плач ребенка". Но почему именно плач? А может быть "Смех младенца"!

Как похожа наша Жизнь на Театр! Впрочем, наоборот. Это Театр постоянно напоминает нам о том, какой должна и не должна быть наша...

Третье путешествие в Зазеркалье началось от самого синего в мире. Командиру БЧ атомного крейсера «Севастополь» капитану второго ранга Гладышеву А. В. был дан внеочередной краткосрочный отпуск с выездом на родину. Основание – телеграмма, в которой некто Чернова Л. сообщала, что Валентина Ивановна Гладышева внезапно умерла от сердечной недостаточности, и похороны состоятся в среду. В среду…. В какую? Сколько их прошло с рокового дня? Судя по дате на телеграмме….

- Билли, голова совсем не...

1. Воспоминание.

Зимний вечер. С небес падают хлопьями снежинки, окутывая всю округу белой пеленой. Луну практически не видно между тучами и падающим снегом. Своим поблекшим светом она не освещает улицы. Только фонари освещают дороги в прохладной ночной мгле. Город поглощён тишиной, не слышны крики и вопли людей. В это время город постепенно начинает засыпать. В жилых домах свет в окнах потухает. Жильцы погружаются в мир сновидений.

В это время Сергею Александровичу Батюшкину не спалось, и...

Как мы с кумом обновили репертуар «Кубанскому казачьему хору»?

В 1970году, 5февраля, мне исполнялось 25 лет! Дата не «величественная» конечно, но повод исключительный чтобы выпить. Жили мы с женой в общежитии, на 44 квартале посёлка ЦГОКа, в Кривом Роге.

Мой товарищ и земляк по Гаркушам, жил с матерью недалеко, на «Гвардии» в двух комнатной квартире, но и естественно предложил отметить день рождение у него.

Жора Коваленко, жил от нас в километре. Пошли с женой пешком. Проходя мимо Дома...

Вечером мама сказала:

– Аська, хочешь пойти с папой к нам в театр, на юбилей Филимонова?

– А сто’ит?

– Конечно! Будет очень здорово, куча поздравителей от разных театров, знаменитости, словом – настоящая светская тусовка!

– Папа точно пойдет?

– Еще бы! Я, между прочим, буду петь романсы! И, кстати, там будет Феликс! – не без иронии добавила мама.

– Какой Феликс? – Я сделала вид, что совершенно не понимаю, о ком идет речь.

– Неужели ты забыла? Странно, он ведь так тебе...

Прошло несколько дней. В доме началась подготовка к концерту. Дед усиленно занимался с Александром Ефимовичем. Я водила Ниночку по Москве. А тетя Липа и мама готовились к приему гостей, приглашенных к нам после концерта. Дед позвал своих самых близких друзей, чтобы познакомить всех с Ниночкой.

– Ася, я так волнуюсь! – призналась она во время одной из наших прогулок.

– Из-за концерта?

– Из-за концерта тоже, но больше из-за этого приема!

Мне стало смешно – веселые посиделки у нас за...

Старушка недавно заболела и слегла, ноги у ней распухли. И вот та мисс решила им помочь. Но как это так сделать, чтобы не задеть их самолюбия? А она знала, кто этот старичек, ну… вроде, пожалуй лорда. И вот придумала… прямо, анекдот.

У соседней консьержки есть собака, огромный пес. Милая мисс приметила, что этот пес все у окошка, и морда скучная. Вызвала консьержку и спросила строго, водят ли собаку погулять. Та ей сказала, что у ней нет времени гулять с собакой, а выпускать одну опасно...

В нашем универе на международном факультете (межфаке) учится много студентов из Китая, Вьетнама, Кореи. Вот какую историю рассказали мне друзья - преподы с межфака.

Дело в том, что в странах востока весьма распространены имя и фамилия Хой, что у них означает то ли цветок, то ли народ, а у нас - шнурок.

Китайский Хой - это вроде нашего русского Ивана, мексиканского Хуана и американского Хью/Хьюи.

Вот приехала к нам учиться группа китайских студентов и почти все они - "родня по Хою", т.е...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме На бис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни