Истории мира

О всепоглощающей любви к миру, вере и знанию. О том, что иногда не видишь, но чувствуешь...

Внутри каждого из нас существует загадочный мир Мечты. В нас звучит древний, идущий из глубины веков зов, стремление к совершенству, к добру, к единству, к любви. Это стремление, сильное, могущественное, никогда не предает нас. Оно не стареет, и не важен наш возраст, ибо стремление остается и из таинственных глубин нашей души зовет, зовет, зовет. Этот загадочный мир Мечты не знает смерти.

Она была симпатичной и ещё молодой женщиной, когда её жизнь в корне изменилась.

Остались позади чертежи и вереницы цифр, насиженное место, обращение по имени-отчеству, уютный дом, совещания и знакомые.

Был короткий перелёт, во время которого, а устало глядела в окно и рисовала в воображении новое, совершенно не представляя, каким оно будет.

Новое оказалось таким необычным и не похожим на прошлое, что она вначале, чуть растерялась

Затем решила искать, вливаясь в окружение.
У нее...

Один из Мастеров Пути сидел во главе собрания, когда один ученик вышел вперед и сказал:

"С чем можно сравнить положение учителя в мире? Я имею в виду, какова его связь с тем, что происходит в мире, и насколько он зависим от происходящих событий?"

Учитель отвечал:
"Учитель живет в миру. Он живет в нем и работает за его пределами. Мир отвергает его и в то же время помогает ему, все из-за особой природы Мастера. Впрочем об этом говорится в истории Юноши, Чей Секрет Нельзя Раскрывать...

Она позвонила в 11-00 утра и представилась громким голосом:

-Меня зовут Эмма.
- Я от Таи.
- Можно к вам через полчаса?

Хозяйка Зелёного Чемоданчика быстро перебрала в уме список на сегодня.

Нужно кое-кого переставить и постараться втиснуть Эмму, а то Тая будет обижаться.

- Приходите, - произнесла она трубку.

Затем сделала пару звонков и стала ждать Эмму.

Точно 11-30 в дверь позвонили.

На пороге стояла женщина средней комплекции лет пятидесяти, одетая в бордовое с искрой...

Однажды в жизни… а может не однажды… нам удаётся ощутить это чувство, причем каждый понимает его по-своему…

я пишу это, а изнутри меня наполняет лишь одно чувство – чувство благодарности… благодарности за то, что мне удалось полететь. Да-да!!!! Полететь! Зачем человек изначально стремился научиться летать? Для того, чтобы преодолевать большие расстояния не используя ног? Вряд ли… наверное именно затем, чтобы испытать это завораживающее чувство – ощущение полёта. А ведь для этого крылья...

Не важно кто я такой, как меня зовут, где я родился, сколько мне лет… Всё это мишура. Только, видимо понял я это слишком поздно.

Да, простая Итина о том, что осознание ценности чего либо к нам приходит с большим… Нет, со слишком большим опозданием! Наверное, провидение спе-циально делает так, чтоб и вычислить среди людей самых умных, но и проверить нашу стойкость.

Не думаю, что моя история будет похожа «на тысячи других». Не буду я так же утверждать, что она уникальна. Это просто история...

Жила-была на свете луковичка. Она была самая обыкновенная и росла на самом обыкновенном огороде среди других луковиц. Много разных почтенных овощей жило по соседству: болтливая морковь, гордые томаты, смешливые огурцы, ворчливый картофель и серьезная тыква. Каждый день заботливый хозяин поливал их, очищал от сорняков и удобрял. И не было у овощей большей мечты, чем побыстрее оказаться у него на столе, чтобы оказать свою благодарность. С самого первого ростка все жили одним: получали пищу, вели...

Я хочу рассказать историю этой фотографии.
Началось все много-много лет назад. Еще до войны, 1938 году обеспеченный уважаемый немец по фамилии Отто, любящий путешествовать, со своей семьей (жена и две хорошенькие беленькие девочки-погодки) путешествовал по Италии и купил на память об интересном путешествии серию открыток с видами Италии.

Это были открытки очень хорошего качества, напечатанные в Милане, на толстой бумаге, коричневого цвета.

Среди этих открыток была и площадь Гарибальди в...

Это была древняя планета. Такая древняя, что разумная жизнь, совершив полный круг развития выгорела, исчезла. А вот эгрегор её остался. Он продолжал существовать в астральном слое этого мира, но потихоньку остывал, таял. Не было питающей его силы - людей, но, остывая, астральный разум кристаллизовался, сжимался и ждал.

Однажды на планету высадились первые люди - разведчики дальнего космоса. У них было много яркой противоречивой энергии. Страсть познания и страх опасности преобладали и...

Осенним вечером, когда не выйдешь на улицу потому, что идёт дождь, в приятном доме возле камина, собралось общество « людей с добрыми намерениями ». Попивая вино, они рассказывали разные истории.

Именно так, я начал рассказывать историю, сидя в приятном доме, возле камина, среди друзей.

В камин изредка подкидывали дрова, бокалы наполнялись вином и каждый хотел рассказать историю. Чтоб от страха леденела душа. Рассказывали про приведения, про вампиров, оборотней. И после истории, каждый...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истории мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек