Горестный

Коллекция публикаций по теме Горестный.

1 глава
Марфа Ивановна казалась себе женщиной деловой и серьезной. Она работала заместителем директора средней школы в маленьком провинциальном городке, и это ее вполне устраивало. Коллеги прозвали Марфу «железной леди» и «стойким оловянным солдатиком» за ее преданность школе, советовали завести любовника, втайне надеясь, что за время состоявшегося романа Марфуши, они отдохнут от ее творческих изысков и педагогических требований.

Марфа Ивановна пропадала в школе до позднего вечера и...

Предисловие.
Подумаешь, список из ста желаний! Да я хоть тысячу накатаю!

А вот попробуйте так загадать три желания, чтобы всю жизнь прожить в счастье, долго, долго, долго!
Казалось бы, чего проще?! Поймал золотую рыбку, нашел волшебную лампу, загадал три четких желания, и живи себе целую жизнь, радуйся!

Так нет ведь! Люди тратят ресурсы на какие-то странные прихоти! Желания размытые, мечты неприкаянные, стремления из серии «поди туда, не знаю куда!»

Старый джинн горестно вздохнул.

«А чего...

Невидимое солнце барахталось в густых облаках, пытаясь уцепиться за ось зенита, но продолжало неуверенно съезжать куда-то вбок, в сторону стыдливо зардевшегося запада.

Старая звонница в Дамме ссыпала горошины почти неслышного колокольного звона, споро скатывающиеся в реку.

Жадные рыбы подплывали к поверхности, раскрывали свои мягкие рты – и горошины втягивались воронкой воды в серебряные рыбьи брюха.

- У этого звонаря в желудке пусто, как в опорожненном жбане: эк торопится-то...

Так Верку зовут мать, отец и баба Дуся. Одна лишь тётка Зоя ласково и всерьёз называет Верочка, а иногда – Вера Николаевна. А ей ведь уже седьмой годок и очень она в свои малые лета разумная. И корову подоить готова, хоть силёнок маловато. «Где тебе!» - отмахивается мать. Тятька смеётся: «Иди Красотку подёргай». А Верка-то знает, что телята молока не дают, и обижается. Ей всё больше кажется, что в доме она не родная, наверное, приёмная. Вон у других детворы полные дворы, а она одна. Наверное, у...

«… В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. Увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. Назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один… И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. Произрастил Господь...

И вот.
Обсудив довольно мирно(!) с женой все выше изложенное, мы решили развестись!

Беседа протекала в дружественной, непринужденной обстановке, посуда не билась, попугайчику не отрывали голову… за кухонные ножи никто не хватался...

Она даже проявила инициативу первая, начав прения на эту деликатную тему.

Так уж совпало.
Не знаю, что там думала она, предлагая развестись...

Я же думал, то, что говорил в ответ.
«Так жить нельзя!»

Вы знаете, у нас с ней было все.
Мы не были...

Музыка Шопена тихо и нежно звучала в небольшой, погруженной в вечерние сумерки, комнате. Грустная, сомнамбулическая мелодия шопеновского ноктюрна, печально замирала в сонной синеве томного вечера и таяла в сгущающем воздухе.

Чтобы потом, в тишине и полумраке, певуче возродиться из ниоткуда, завораживая своей волшебной мелодией, унося на своей вечерней волне нежнейших звуков в неведомо-прекрасные дали грёз, неуловимых, как обволакивающее дыхание тихих ночей, как прощальные сумерки умирающей...

Проблемы... Проблемы...
За этот год я так устала, что уже и не мечтаю о том дне, когда все в моей жизни будет без катаклизмов...

-Весь мир сидит в ... Что же ты хочешь?! Каждый отдельный человек-частичка единой Системы.

Вот, и плющит нас всех по отдельности, и, в целом! Лара, улыбаясь, смотрела, как мечется по комнате ее подруга. Она понимала, что у той было достаточно причин, что бы возненавидеть этот мир. Но, что тут поделаешь! Так уж складываются людские Судьбы...

-Я предлагаю тебе...

Выпуклости удачно совместились с впуклостями и пассажир удобно уселся. Какое облегчение! Все совпало. Тело удовлетворенно заурчало, засыпало. Потом спало, сопело, мозги отдыхали, вздыхали.

Вдруг дрязг. Дрызг! Хрясь!

Затряслось. Остановилось.
- Что случилось? Что случилось?
- Проснитесь! Остановка трамвая.
- Вот оно что! Вам какая?
Выхожу. Вышел.
Оба на! И пошел.
Я сегодня красивый такой.

Плесень (шаги)

- Ты изменил пространственную структуру, балда. Исчезла наша...

-Ты Славик? - парень коротко кивнул. Ощущение беспокойства раздирало его изнутри и отблескивало горечью и болью в темных глазах.

- ты подоспел вовремя,осталось очень мало времени. в агонии она кричала твое имя.спеши к ней. второй поворот на лево, первая палата. - на лице у хирурга ничего не отображалось.просто холодная профессиональная практика.никакой грусти, сочувствия, ничего.

Парень на ватных ногах шел по коридору. мысли расползались, словно муравьи, а он даже не пытался собрать их в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Горестный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни