Гордыня

Коллекция публикаций по теме Гордыня.

...мысле-Лучами бледно-серыми: "___________ О, Альгуслан!.. Звезда. Как дик еще он!.. Землянин. И за порогом третьего тысячелетия для них, Живущих здесь... в пределе вожделенном: "жаренное мясо". ...от иных. Убитых. " Медленно о том подумала... Небесно. Эна. Вслух произнесла:

— Ты б успокоился. Так много мной доверено тебе. Уже. Хроон в тебя поверил!.. "...ты же, все ж, — ДИКАРЬ. Полу-животное... И полу-Человек. Возможно."

Инк и замер. ...тайно-злобный Взгляд метнул! Весь — прямо в...

Восточная новелла

Много лет назад скромный молодой дервиш Осман, любимый ученик признанного мудреца, шейха Муслима, после смерти своего учителя и наставника, уйдя от мирской жизни, стал отшельником у святого источника. Со всей Аравии приходили к нему путники и паломники: спросить совет. Выслушать мудрое слово, просто поглазеть на праведника, кто во имя служения вере и Аллаху, добровольно отказался от всех радостей человеческой жизни.

Наступил такой день, когда дервиш, совершив утренний...

Информация, — обыденная. Повседневная... Иль та — с ТВ-экрана и страниц газетных. ...мысле-Масса эта словно бы — в "корзину" Головы!.. В огромную уже и тяжкую,.. под умо-сводом, "мысле-пирамиду". ...клонится она к Земле, шатается, — стремится лечь и отдохнуть, хотя бы на боку. ...земная умо-Голова. НО. ...точка "Я - теперь и здесь"?!.. ОНА. Вздымает мысле-Пирамиду, иль другой какой объем, ...пустопорожней или деловой, полезной мысле-Информации. ...вздымает к Небесам! ...ту мысле-Ширь. И только...

В статье делается попытка понять, осмыслить некоторые важные, даже принципиальные различия между православием и индуизмом. Конечно, автор не ставит цель разобрать все особенности двух религий. Я хочу поделиться размышлениями, выводами, основанными на моем личном опыте практики и теории духовности, если можно так выразиться. Как всегда, я подчеркиваю право читателей со мной не соглашаться.

Добро и Зло (1) (2) (3)

Голоса

В православии Бог (Троица, Христос) воплощает Любовь и Добро...

Колесо времени
Часть 4

Души прекрасные порывы

– Если Алим не идет к решению вопроса, то решение вопроса само придет к Алиму, – оптимистически переиначил известную поговорку Алим и предложил Миле отметить первый удачный день нового учебного года чаепитием с тортом. – А что, посмотрим, у кого нервы крепче. Им всем от меня чего-то надо, а толком никто ничего говорить не хочет.

– Но ты ведь понимаешь, что им как раз то и надо, чего они без тебя не могут узнать, – объясняла и так понятное...

Книга 5. Капризная этика пространства

"Слово Отца – это одновременно и включение Его в действительность, включение новой действительности. Так вот, когда Отец, но уже Метагалактики, учитывая, что человек сумел оторваться от Планеты сознанием своим и совершил прорыв технически, дает возможность жить и условиями не планетарными уже, а метагалактическими, и включается соответствующая глубина законов, и они уже действуют, тогда человеку остается только принять их и учиться жить ими."

Часть 1...

02.11
Не далее как позавчера...
Паж с Буро смотрели бой-кобры в шатре Густава. Правила давно изменены. Теперь это был просто элитный открытый клуб, если можно так сказать «просто» в адрес заведения высшей пробы. Шикарные местоположение, изысканная обстановка участников и публику притягивали соответствующих.

Сохранилась плата за вход, впрочем, ничтожная на фоне ставок.

Действовали правила «подкапюшонных» боёв. На мысль о рынке наслаждений нетрудно им навести...

"Подкапюшонных...

1.
За каждым следующим поворотом улица темней, страх тошнотворней. Стены враждебней, фонари глуше. За каждым углом поджидает он. Выбитые окна кричат: ты пропал! Клыками стёкол ухмыляются, провалом кривого рта. Жёлтые лампочки за убогими шторами, прищурившись, наблюдают.

Безлюдность пугает, толпа страшит вдвойне: а вдруг там… Он, Близняш. В сером пальто за серыми спинами.

«Как я попал… Не могу понять, как же я попал…»
Угрюмые люди нескончаемо ждут кособокий троллейбус, пятнами серых лиц...

Нижний край диска был ещё отрезан чёрной кромкой далекого леса, а кожа лица уже начала ощущать тепло разгорающегося солнца.

Ночная прохлада медленно уходила в тень деревьев, в их шумящие кроны, приютившие проснувшихся птиц, в сочные стебли высокой травы второй половины лета, в росу сонных и уже открывшихся цветов.

В этот ранний час, благодаря высокому туману, заметно тающему от минуты к минуте, лесной массив, простирающийся, сколько хватало глаз на восток от холма, был похож на ковёр...

В давние, стародавние времена, когда государства еще не имели границ и все народы жили маленькими общинами, по вольным степям двигался большой караван.

Богатый вельможа, привыкший к роскоши и неге, и не желавший менять свои привычки, все свое богатство возил с собой. Чтобы обезопасить себя и свои сокровища, он имел отличную, преданную охрану.

Весть о непобедимости этого каравана шла всегда впереди его пути.

Огромная дикая орда как-то попыталась напасть на его караван, но им, впрочем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гордыня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни