Гордыня

Коллекция публикаций по теме Гордыня.

Красота? Совершенство? Гармония? Гордость? Или гордыня? Надменность? Высокомерие? Презрение к окружающему несовершенству? Вы когда-нибудь видели некрасивую розу? Глупый вопрос. Некрасивых роз нет. А как в отношении других цветов?

Другие цветы бывают некрасивыми? И вообще, что такое красота? Роза является эталоном. Это понятно. Красивее нет. Это общепринято. Но любой цветок прекрасен. А если еще и красиво преподнесен – упакован!!! Цены ему нет, потому и бесценен.

Нет эталона у красоты. Нет...

Среди вечной пустоты однажды выросло дерево, зацвело и дало два плода. Один, упав на землю и расколовшись освободил семя, которое проросло на Земле разумным началом и породило человечество. Вторым плодом дерево одарило людей.

Люди назвали плод яблоком и повздорив за право обладания им, разделили его на четыре части, которые разошлись в четыре уголка планеты. С тех пор, каждый из народов утверждал, что лишь он является единственным обладателем чудесного плода.

Со временем, жадность и...

Через несколько дней на занятии в школе мы, как делаем это обычно в начале, стали делиться впечатлениями за прожитые дни. Я тоже поделилась своими изменениями внутри меня.

-Аня, а помните, вы рассказывали, как встретились со своей Тёмной частью, что есть в каждом из нас?

-Да, конечно, это невозможно забыть!

- Хотела уточнить, Тёмный аспект, о котором вы говорите, это наше эго?

- Темный аспект, я полагаю, это всё то, что мы относим к темной своей стороне. Это и наши обиды, и осуждения...

Этой ночью, в астральном полете…
Я увидел Джузеппе Бальзамо, в миру известного, как великий граф Калиостро, магистр всех мыслимых и немыслимых лож и орденов.

Я увидел его осужденным и заточенным в свинцовой темнице дворца дожей Венеции.

В полумраке Калиостро все равно оставался элегантным и уверенным. Перед Джузеппе стоял святой отец, лучший из исповедников святой инквизиции. У инквизитора была трудная задача – убедить Джузеппе покаяться перед судом Божьим и людским. Церкви было очень...

В точке высокого потенциала возможно малыми усилиями осуществить большие перемены.

* * *

Загадочен человек, который делает нечто не для того, чтобы получить что-то взамен.

* * *

Избыток в чем-то одном указывает на недостаток в чем-то другом.

* * *

Есть вещи, которые мы никогда не поймем. Т.е. мы можем их вскрыть умом, извратив при этом суть, но никогда не поймем их так, как если бы они открылись нам по любви.

* * *

Явления в обществе происходят внутри «единого человека...

В то время, в начале 90-х, я после службы в армии подрабатывал в геологических экспедициях. В стране творился полный безпредел, политические страсти шумели в городах, а в Прибайкалье, казалось, время остановилось. Однажды, в предгорье горы Зундук у меня произошла встреча со странным человеком.

Тогда я сильно ушибся, и меня отвезли к местному целителю, а тот направил нас ещё дальше. В конце концов, мы оказались в глуши, в какой-то юрте. Хозяина звали Дансаран. Это был непривычно для бурятов...

Снега и льды издревней Мысли по весне истаяли, — Капель местами… И глубины матери-Земли вбирают Влагу добрую, но тяжесть ли Воды рождает НАМ земные умо-Родники?.. И склоном горным, может быть,.. — хотя бы и один Ручей стремительно текущей, свежей МЫСЛИ!.. В н и з она, — ВОДА… Весна была на этой стороне планеты.

Дерево в Тайге, оно же, — Древо Времени земного: корни в прошлых Состояниях, ствол — к цели становления иного Состояния, а хроно-ветви означают направления взаимных отношений и с иными...

…парадокс време-Системы нашей: на планете, — одна и только одна, равномерно-суточная, Скорость движения "времени"... Как скорость становления одной окружающей Реальности… Забыта годовая …време-Скорость, — обращения планеты вокруг Солнца.

Календарь?.. Стоит, безмолвно, — цифрами... А если бы в миго-Сознании «бродили» две Реальности, веками,.. — не однолинейна,.. именно Сегодня, Мысль была бы наша.

Каждый материальный Объект или Явление локально изменяют свое Состояние,.. формируя тем самым...

Мы постоянно играем какие-то роли. То мы руководители, то подчиненные, мы дети или родители, спортсмены или музыканты. Мы, то водители, то пешеходы. В гендерных отношениях вообще полная неразбериха, мы уже сами толком не знаем, мужчина мы или женщина, определить можно только по физическому полу.

Очень часто женщина берет на себя мужскую роль в семейных отношениях и работе, а мужчина – женскую. Мы христиане, мусульмане, буддисты, русские, евреи, американцы, европейцы, китайы….

Мы открыты...

К жизни лучше относиться легко – чтобы не медля воспарить над предрассудками, беспрестанно тянущими корни к нашим приземлившимся душам, а к взгляду детей на жизнь серьезно – дети чисты от предрассудков. К взрослым следует относиться как к большим детям – умеющим, но незнающим, а к детям как к маленьким взрослым – знающим, но неумеющим.

Дети чувствительны ко лжи, видят истину в ее первозданном виде и предпочитают людей, которые говорят правду. Взрослые по собственной воле утрачивают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гордыня вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни