Эссе по истории

Эссе по истории Дома Солнца - собрание эссе, посвященных древней и современной истории. Эссе по истории показывает индивидуальное впечатление и соображения автора по поводу того или иного исторического события.

Свобода: не продаётся и не покупается?

Немноголюдный московский переулок за витриной кафе жил своей жизнью. Люди на тротуаре спешили на работу и по своим делам. Только двое молодых парней, стоявших недалеко от кафе, нарушали эту картину.

Они о чём-то оживлённо разговаривали между собой: один что-то доказывал своему товарищу, а тот с ним не соглашался. Поскольку никто из них не мог одержать верх в этом разгорячённом споре, они всячески помогали себе жестами и мимикой. И неизвестно, как...

Бабка-колдунья была человеком верующим, Богобоязненным и была убежденной противницей Черной Магии, считая это занятие очень страшным грехом. К слову сказать, после рабочего дня бабка исправно посещала церковь, замаливая этот свой грех, и через день ходила на исповедь, слёзно моля своего духовника отпустить ей грехи, включая занятие Черной Магией.

Отец Михаил, завидя бабку, обычно старался как можно быстрее убежать в трапезную и там спрятаться, а если это не удавалось и она цепким взглядом...

Истории про смерть

Произошла история, которая оставила меня в глубоком шоке.

Моя лучшая подруга должна была поехать в родной город, но опоздала на поезд и пришлось ждать следующего. Пока не объявили, что поезд сошёл с рельс.

Было множество жертв, некоторые вагоны отцепились и летели кувырком. Спустя неделю, во время ночной смены, её любимый шёлковый шарф зажевал принтер и задушил её, нашли только утром.

Если Смерть Вас хочет - она Вас получит!

Как одеть ребенка

На днях гуляли...

Стул из красного дерева появился на свет в Шанхае в мастерской Ван-ю-шана весной, в канун китайского Нового года, на улицах трещали и взрывались фейверки. Это были времена, когда Европа проламывала залпами канонерок глиняные стены китайских городов, будила тысячелетнюю Поднебесную от самолюбования, помогала китайцам избавляться от манжурских косичек и многочисленного чиновничьего аппарата. Молодые задорные ребята: англичане, немцы, американцы скорострельными винтовками внушали, что нужно Европе...

1.
Я родился в ту самую ночь, когда Дом Кенафин напал на Дом Хансзрин. Напал и стёр его из памяти Подземья, присвоив себе его положение в обществе, его стада рофов и, конечно же, его имущество: начиная от самой усадьбы и расквартированных в ней простолюдинов заканчивая многочисленными рабами, среди которых были и дроу, и не-дроу.

Моя мать - Матрона-Мать Дома Кенафин, женщина-дроу по имени Кирнилл. Отца я не знал. И это была самая маленькая проблема, с которой мне предстояло столкнуться. Моя...

4.
В положенное время я, как и все благородные мужчины Десятого Правящего Дома Кенафин, отправился на обучение в Военную Академию. Стоя в толпе точно таких же, как я молодых и смущённых парней у огромных каменных ворот, я и представить себе не мог, чем для меня обернутся десять лет добровольного заключения в этой каменной пирамиде.

На втором году обучения, я случайно подслушал разговор старших наставников и узнал, что мой брат Малар впал в немилость и был принесён в жертву Королеве Пауков в...

Уже несколько развязался язык, и улыбка отчетливо прорисовывала маленькие ямочки на раскрасневших от вина щеках. Куда-то подевалось смущение и легкое волнение, наверное, захлебнулось на дне большого бокала или истлело на лампе у барной стойки. Смеялась жутко неприличным смехом, наверное, потому что не пыталась понравиться собеседнику. Уже устала просто пытаться нравиться собеседнику, потому как на третьем десятке начинаешь хорошо понимать, что у таких знакомств есть только два сценария: первый...

Чубайс случайно подавился кусочком буженины с хреном, и угодил без пересадки на тот свет. Вначале, как и положено, он попал на аттестационную комиссию при небесной канцелярии, и тотчас предстал перед очами Создателя и Творца. Заслушал Господь отчёт дежурного херувима и спрашивает: - Вот этот рыженький, розовый, такой благообразненький с виду, весь российский народ обобрал в одночасье? Первый раз такого злодея вижу. А что это за серая, поганенькая бумажонка у него в руках?

- Это- ваучер...

Как попасть в Царство Любви?
.
Этот вопрос, целое лето уже, не давал спать спокойно полевой РОМАШКЕ. Как же так? Всех любят, а меня забыли? Никто не замечает меня в этой глуши. Кругом одна трава и кузнечики.

И никаких перспектив.
Везёт же розам и гвоздикам. И конечно же величественным тюльпанам.Балы. Приёмы. Праздники. Сколько их будет подарено в этом любовном сезоне? Думала и гадала наша юная красавица в белой юбочке с разрезами.

Думала и гадала. Полюбит не полюбит.Подарят не подарят...

История первая.

О том, как Великая Мелочь и Мелкая Величина нашли Компро Мисс.

Встречаются как-то Добрым Утром два Шлюпса. Один белый, другой тоже белый, но, естественно, совсем другой.

Посмотрели они друг на дружку грозно и свысока, а вернее сказать - с высоты! С высоты своего воображения. Так как воображение их было гораздо больше роста. Такое случается. Росту мало, но зато воображения – выше крыши. Обычные воображалы.

Так вот. Встретились два Шлюпса! Надо сказать, что Шлюпсы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эссе по истории вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни