Эссе на тему любовь

Эссе на тему любовь Дома Солнца - собрание разнородных по структуре эссе, посвященных чувству любви. Эссе на тему любовь выражает индивидуальные переживания автора и его размышления о любви.

Любовь —
Это когда смотришь на спящую женушку и думаешь:
- Убил бы гадину!
чтобы другим не досталась, -
а руки сами всё одеялко поправляют, чтобы
не замёрзла...окаянная…

С улыбкой о сУрьёзном

Выпуклости удачно совместились с впуклостями и пассажир удобно уселся. Какое облегчение! Все совпало. Тело удовлетворенно заурчало, засыпало. Потом спало, сопело, мозги отдыхали, вздыхали.

Вдруг дрязг. Дрызг! Хрясь!

Затряслось. Остановилось.
- Что случилось? Что случилось?
- Проснитесь! Остановка трамвая.
- Вот оно что! Вам какая?
Выхожу. Вышел.
Оба на! И пошел.
Я сегодня красивый такой.

Плесень (шаги)

- Ты изменил пространственную структуру, балда. Исчезла наша...

Вот он. Любимый, желанный, родной… Но бесконечно далёкий. Такое ощущение, что мы на разных планетах, но я могу его видеть, я его знаю, а он меня - нет. Хотя, с чего я взяла, что мы действительно находимся не в разных мирах…

И опять я сторожу его сон и любуюсь красивым лицом в обрамлении темно-русых прядей, жду, когда он откроет свои теплые карие глаза и, глядя на меня, прошепчет ласково "Доброе утро!". И с тем же усердием стараюсь не замечать в его постели другую, самую мою лютую противницу...

Как вы думаете, любите вы себя или нет? Многие думают, что да, но на самом деле они путают любовь к себе с любовью к своему Эго или привязанностью. Любое проявление негативных эмоций разрушает наш организм.Когда человек живёт в радости, любви и благодарности к окружающему миру, то энергия протекает по его телу гармонично.

В таком теле не может быть болезней, так как энергия нигде не застаивается и питает каждую клетку нашего тела. При проявлении негативных черт характера в теле начинают...

Неудачник Таир , а можеть быть самый счастливый человек на этой планете.

Или слабое подражание Вадиму Шефнеру,
одному из самых моих любимых писателей.

Так посетила царя Соломона —
величайшего из царей и мудрейшего из мудрецов

— его первая и последняя любовь.
А. И. Куприн

Да простит меня читатель, начну свой рассказ со столь высокопарного эпиграфа.

Я не писатель, да и не пытался им никогда стать . Просто какие то, наверное потусторонние силы заставили меня сесть за комп и...

- Никогда, не забуду тебя.- Лида смотрела в окно. Его уже не было видно, удалялась платформа, и поезд набирал скорость. Лида уезжала из своего города навсегда. Так она думала тогда.

Теперь она опять здесь, прошло десять лет. И она не узнавала даже вокзал своего города. Все вокруг изменилось, кроме Лиды, она осталась прежней. Выпускницей средней школы влюбленной в своего Сашку. Она и правда так считала. Неважно, сколько прошло времени с тех пор, главное она жила тем, что когда-нибудь, они...

Одного из величайших поэтов Индии Рабиндраната Тагора часто ставил в неловкое положение один пожилой человек, друг его деда. Старик часто приходил к ним в гости, так как жил неподалёку, и ни разу не ушёл, не побеспокоив Рабиндраната. Обычно он стучал в его дверь и спрашивал:

— Как идёт сочинение стихов? Ты действительно познал Бога? Ты действительно знаешь, что такое любовь? Скажи мне, ты действительно знаешь всё то, о чём говоришь в своих стихах? Может, ты просто балуешься словами? Любой...

Ты слышишь, как шумит дождь за окном.
Да, мне нравится, когда идет дождь.
И как он шумит, словно тонкая музыка души.
Музыка, которую слышит сердце
Сердце, которое внутри тебя.

Душа, которую дали тебе.
Да, я очень рад своей душе
Знаешь, мне иногда кажется,
Что, она долго меня искала.
Я и душа, мы одно целое
Это целый мир,
Мир, который должен быть
Ведь не мы выбираем,
А, нас выбирают.
Знаешь, у каждой души есть:
смотритель, наблюдатель
и хранитель.
История путешествия души...

Курьер стоял на распутье, и в очередной раз не знал, где может найти того, кому адресована бандероль. На прилегающих к перекрестку дорогах показались несколько других курьеров. Они также несли в руках посылки и бандероли.

Курьер уже привык встречаться с другими путниками, но ему всегда была любопытна каждая новая встреча, потому что он постоянно узнавал от них что-то новое и необычное, и в то же время, только одно оставалось постоянным – он почти никогда не был согласен с тем, что слышал. Но...

Не копите вашу любовь и не считайте ее. Не будьте скупым. Вы все потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте ее, пусть она растёт.

У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного — наследника.

Это было очень трудно, потому что все три были очень разумными, очень храбрыми. И они были близнецами — все одного возраста, — так что невозможно было решить. Он посоветовался с великим мудрецом, и тот дал ему идею.

Король вернулся домой и попросил всех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эссе на тему любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни