Эссе на тему любовь

Эссе на тему любовь Дома Солнца - собрание разнородных по структуре эссе, посвященных чувству любви. Эссе на тему любовь выражает индивидуальные переживания автора и его размышления о любви.

Любовь... прощает всё. Она может обидевшись плакать слезами, которые никто не видит. Но достаточно одного нежного взгляда, одного ласкового слова и любовь снова оживёт. Она расправит свои крылышки и от счастья взлетит на седьмое небо.

Ведь это – ЛЮБОВЬ. Самое сильное и самое нежное чувство на Земле, которое способно ломать камни и растапливать лёд своим жарким пламенем. Любовь прощает всё...

На кроне древа моей жизни уже зазолотилась листва, когда в распахнутые окна души влетела ЕЁ Величество - Любовь. И закружились в осеннем вальсе разбуженные ею чувства, весёлым листопадом оживляя серость одинокого существования. Всё ранее пережитое, как оказалось, было всего лишь прелюдией к большому всепоглощающему чувству.

В этого высокого красавца с внешностью артиста и фигурой атлета не влюбиться было невозможно. Да к тому же умён, красноречив и умел смотреть так, что кроликом перед удавом...

Часть первая.
1.
С востока на восток. Прочь от родного солнца, чужому солнцу навстречу. В тёмной, громыхающей маленькой клетушке, обхватив колени. В сундуке на колёсах, запряжённом парой выносливых мулов. Как град, стук копыт. Как град, железом обитые колёса по камням. Слёзы, как град.

Отец правил мулами. Гнал со всей мочи. Ами не видно отца. В каких аулах, у каких людей менял упряжку, Ами не знала, сколько раз – сбилась со счёта. Она не плакала первые сутки, вторые. Зачем плакать? Отец...

Все о ней говорят, много пишут. А что такое любовь?

Пришел муж грязный, усталый, накорми его вкусным ужином, потом дай полотенце и чистое белье, и отправь в душ смыть с себя пот и усталость дня.

А он, отдохнув, прибьет полочку, починит кран на кухне, и отремонтирует сломавшуюся змейку на твоей сумочке.

Хочет он смотреть новости? Пусть смотрит. И ты посмотри с ним. Зато потом он вместе с тобой в сотый раз посмотрит « 1+1» или «Красотку», или что ты там ещё любишь смотреть?

Ну, не хочет он...

Любовь... Это просто слово, но в нем заключено столько теплоты, нежности, радости и счастья.Это сияющие глаза, которые все слова любви говорят молча; это витающее в воздухе энергетическое облако, наполненное радостью встреч; это сумашедший стук сердца в груди, от которого перехватывает дыхание; это ваши улыбки, теплота рук и нежность губ.

В любви не нужны слова. Главное-видеть глаза, слушать их, чувствовать биение ваших сердец.

Особенно приятны встречи двух влюбленных после длительных...

Любовь
Кончилась весна, настало лето, и в мои сны вошла она. Откуда она пришла? Где рождаются боги? Вопросы на которые нет ответов. Я помню опускалась ночь, и она появилась в дверях моей хижины. Она была темнокожа, ее тело еще дышало морем. Я помню, помню каждую песчинку на острой груди.

- Я отдам тебе все, только не уходи, и отдал свое сердце. К утру от него осталась лишь горстка пепла на моей ладони.

В глубокой печали шел я берегом моря, слезы душили меня. Моя подружка Лилуя сидела на...

Любовь, как привидение- его никто не видел, но все думают о нем.

Любовь дика и в этом её прелесть.Она словно ветер, то наполняет Вас, то опустошает.Её не надо удерживать её надо не прозевать.

ЛЮБОВЬ - чувство , которое трудно выразить в словах, но хорошо выражаемое в отношении близкого и (или) любимого человека.

свой аффоризм

Любовью не владеют и завладеть ею не сможет никто. Не думай, что любить заставишь, любить она заставит тебя самого.

ХАЛИЛ ГИБРАН

Великолепный закон счастья - это закон прощения.

Любовь - иллюзия крыльев,а реальность - цепей.
...
Любовь - это,как телефонный розговор.Сначала очень долго звонишь,а потом оказывается,что это ошибка номером.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эссе на тему любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни