Осознанные сновидения

Интересные статьи и публикации по магии на тему Осознанные сновидения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Исследования многих ученых давно уже доказали, что жизнь, которую мы сейчас проживаем в наших телах далеко не единственная в череде наших воплощений, и за ней тянется большой шлейф предыдущих инкарнаций. И многие люди, убежденные, что реинкарнация существует, хотели бы вспомнить кем они были в своей прошлой жизни.

Кто-то из праздного любопытства, а кто-то понимая всю глубину и важность получения данного опыта. Так как же вспомнить прошлые жизни?

Способ 1. СОН

Для того чтобы вспомнить...

Иногда, изучая в себе какие-либо необычные способности, сталкиваешься с явлениями, объяснить логически которые весьма затруднительно. Поэтому откладываешь неведомое куда-то глубоко в копилочку опыта и понемногу забываешь о нем. Но вдруг с совершенно неожиданной стороны приходит ошеломляющая информация, вытаскивающая забытое из тёмных уголков памяти на поверхность и раскрывающая его новыми гранями. А заодно заставляющая глубоко задуматься над неразрешимыми пока вопросами: что такое мир, в котором...

Один из лучших способов сознательно повлиять на общий сюжет и обстановку осознанного сновидения заключается в прямом заказывании снов. Итак, на Десятый День вы научитесь применять искусство заказывания осознанного сновидения.

Прежде всего убедитесь, что все, что окружает вас в сновидении, отражает ваше главное намерение: добиться осознания себя во сне.

Чтобы подать сигнал об этом намерении подсознанию, мы рекомендуем выбрать то, что мы называем "символом ясного сознания", и поместить его в...

ЧТО ТАКОЕ ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ?

Цель - осознать во сне, ЧТО ЭТО СОН, а затем, уже не теряя осознанности, выполнить определенные действия, например изучить мир cвоего сновидения, взлететь в воздух и пронестись через моря, страны и континенты.

Встретить любого интересного вам человека (хоть Сократа, хоть Кастанеду), задать ему любые интересующие вопросы. Нырнуть под воду и познакомиться с подводным миром Сновидения. Да все что пожелаете! Достаточно помнить что это ваш сон, и там нет ничего...

Поработаем с методикой, рекомендованной Стивеном Лабержем, психологом из Центра исследования сна Стэнфордского университета. Пользуясь этим методом, вы научитесь распознавать состояние полуосознанности, в которое переходите почти каждый день после пробуждения ото сна, чтобы затем превратить это полусознательное состояние в яркое осознанное сновидение.

Мы рекомендуем начать Девятый День практически так же, как вы начинали День Восьмой. В течение дня продолжайте регулярно спрашивать себя, не...

Хотелось ли вам когда-нибудь летать, подобно супермену, пересекая континенты или необъятные космические пространства и затрачивая не больше усилий, чем на прогулке по городскому кварталу?

А не посетить ли вам Лувр в Париже или руины цивилизации Инков, успев вернуться домой как раз к "Солдатам"?

Хотите исследовать Антарктиду, даже не замерзнув? Если да, то полеты в сновидениях как раз то, что вам нужно.

Полеты во сне, пожалуй, - одно из самых восхитительных, даже экстатических...

Одним из самых привычных и в то же время загадочных феноменов в жизни человека является сновидение. Во сне человек проводит треть своей жизни. Все, что происходит с ним в этом пограничном состоянии, до сих пор покрыто тайной. Научные исследования в данной области мало что объясняют. Философские трактовки тоже бросаются из одной крайности в другую. Одни говорят, что сновидения – это иллюзии, другие утверждают, что даже сама наша жизнь есть не что иное, как сон. Кто же здесь прав?

Трансерфинг...

Если, вы не можете запомнить свои сны, то даже если у вас будет осознанное сновидение, то вы можете не вспомнить его утром! Для того, чтобы научиться легко запоминать свои сны, как они происходят, необходимо ознакомиться с тем, как работает методика их запоминания.

Прежде, чем тратить свое драгоценное время на непосредственную работу с методиками получения осознанного сновидения, для начала, вы должны научиться помнить утром хотя бы один сюжет своего ночного сна.

Первый шаг к хорошему...

Кошмарами мы называем страшные сны, в которых мы не контролируем происходящее и с облегчением вздыхаем по пробуждению. Кошмаром мы также можем назвать воображаемую ситуацию, наступление которой является нежелательной, а ее визуализация в качестве возможного страшного сценария порождает ощущение беспомощности.

Но в основе любого кошмара лежит страх. Речь пойдет об управлении своими сновидениями, об осознании себя во сне, чтобы для начачала взять свои страхи под контроль, и затем развеять их...

Половину своей жизни мы проводим во сне. И тема снов интересует людей с незапамятных времен. О них можно говорить бесконечно. В мире есть тысячи сонников, и каждый интерпретирует виденное во сне по - разному.

Я очень давно занимаюсь природой снов, а также их последствиями. Так что же такое наши сны? В древнегреческой мифологии Бог смерти Танатос и Бог сна Гипнос были близнецами. Их называли сыновьями Ночи. По легенде, один из братьев – Танатос не смог победить могучего богатыря Геракла, зато...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознанные сновидения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни