Матра шиве

Интересные статьи и публикации по магии на тему Матра шиве вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Согласно индийским трактатам "Жизненная энергия" находящаяся в области сердца, называется Праной. Прана входит и выходит при физическом дыхании.

В переводе с санскрита "Прана" - жизненная энергия тела, "яма" - контроль, вместе слово означает метод контроля дыхания и представляет одну из восьми ступеней древней науки йоги.

Согласно Маханирвана Тантре "Пранаяма - это контроль над физическим дыханием и другими жизненными дыханиями. Она пробуждает Шакти, избавляет от болезней, приносит...

Сома – Привлекательный Бог, особо покровительствующий детям.

Чандра, как и Сурья доступен нашему зрению и восприятию.

Его лицо сияет белизной и превликательностью. Сома одет в белые одеяния и восседает в лотосе, на белой колеснице, запряженной семью белыми конями.

Его голову венчает золотая корона, а шею украшают украшения из жемчуга.

Одной рукой Сома держит булаву, а другой благословляет.

Другое описание Чандры, являет нам следующий лик этого Бога.

Чандра управляет...

"Ом Гам Ганапатайе Намаха" - мантра процветания, богатства.

Мантра посвящена Господу Ганеши - сыну Шивы и Парвати. Он носит также имя Ганапати, что в переводе означает - Владыка Ганов.

Господь Шива считал своего сына достойным почитания перед началом любого обряда, предприятия или свершения.

Он установил, что без помощи и благосклонности Шри Ганеши вообще никакое действие не должно быть предпринято и ничто не может быть достигнуто.

Господь Шри Ганеша - воплощение Силы и Мудрости, он...

Порой для достижения цели нам не хватает немного удачи. Привлечь ее в нужный момент можно при помощи мантры. Мантра переводится с санскрита как «магия» или «стих». Это древнее заклятие, при помощи которого можно повлиять на энергетику человека.

Мантра, заряженная на везение, — это сочетание звуков, которое настроит подсознание на позитивные потоки, активизирует удачу и приготовит к долгожданной встрече со счастьем.

Особенности применения мантры на удачу

Данное заклинание очень древнее и...

В наше время различным знакам и предзнаменованиям предсказывающим будущее также уделяется много внимания. Широко распространены амулеты и обереги направленные на то, чтобы устранить эффект дурных знаков. Большое значение уделяется толкованию снов и предсказыванию будущего по ним. Нас пугают проклятия и порчи.

Это происходит потому, что вера в оккультное и страх перед неизвестным по-прежнему присутствуют в сознании людей. Кроме того, подобные оккультные явления несут в себе определённую...

Основателем астрологии, палмистри (хиромантии) и нумерологии является Бхригу муни, а основным трактатом по этим наукам считается Бхригу-самхита.

И астрология, и палмистри, и нумерология иногда ошибаются, чтобы у неверующих была свобода выбора, и они могли бы обосновать свои выводы на фактах.

Существует одна очень древняя история, связанная с этим. Бог Шива услышал, что Бхригу муни может увидеть всё, что угодно в медитации, и отправился к нему проверить это. Он попросил Бхригу муни увидеть...

После известной "индуистской троицы» (Брахма, Вишну и Шива), Наваграха имеют важное значение в индуистских ритуалах. Они играют важную роль в судьбе человека. Все девять грах: Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн, Раху и Кету(первые семь - планеты, последние два - "узлы") дают нам радость и счастье и удаляют беды и препятствия на нашем пути.

В астрологии, огромное значение играет положение различных планет в двенадцати созвездиях Зодиака. Вся астрология основывается на...

Велесова книга
Дощечка 7е

« Вот ведь Матерь Всех наших
бьет крыльями по бокам своих обапол,
как возжженная сияет светом нам.

И всякое перо иное: красное, синее, голубое; желтое и серебряное, золотое и белое.

И Она ведь сияет, как Солнце-Царь умеет и вокруг идет посолонь наших, по кругу.

. Она ведь светит семью красами, которые заветом о Богах наших стали.

А Перун, узрев ея, гремит в небе ясном.
Она ведь — наше счастье, и так нам надобно всю силу отдать,

чтобы мы увидели...

Наши предки наблюдали за природой и с ее помощью обеспечивали себе благополучное существование. Даже в современном мире приметы работают, и проверить их может каждый.

В апреле природа оживает, и жизнь бурлит в полную силу.

Весеннее тепло все больше напоминает о погожих летних днях, и в это время особенно хочется что-то поменять в лучшую сторону. Эзотерики рекомендуют начать апрель с генеральной уборки, причем не только в своем жилище, но и в жизни. Добавьте красок в каждый день, и вам...

Известно, что каждый из основных цветов спектра соответствует определенной длине волны — от самой короткой для фиолетового до самой длинной, которая соответствует красному. Среди этих цветов можно выделить шесть главных; три основных — синий, желтый, красный, и три составных — зеленый, фиолетовый, оранжевый. Цвет, как и звук, является вибрацией, а имя — это не что иное, как серия высоких и низких, глухих и звонких звуков, которые вместе составляют оригинальную «мелодию».

Имена можно поделить на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Матра шиве вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни