Энергия цвета

Интересные статьи и публикации по магии на тему Энергия цвета вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Энергия ци, движущаяся по венам и артериям земного дракона, несет жизнь земле. На открытых вершинах холмов и рядом с реками и потоками с быстрым течением ци быстро рассеивается; в прудах и стоячей воде она, напротив, накапливается.

В озерах и низменностях течение ци замедляется, поэтому традиционно такие места считаются благоприятными для успокоения и сосредоточения и связываются с энергией инь. На полях и равнинах, открытых ветру, ци более сильна и активна; такие места соответствуют энергии...

Энергия обиды, которая в соответствующих случаях жизни, выходит из нашего сердечного центра, ЗАКРЫВАЕТ его своими тяжелыми вибрациями и, как следствие, часто “давит” сердце. Энергия обиды может привести, ко многим нежелательным последствиям: инфаркту, инсульту, трофическим язвам, ссорам, пьянству и т.д. Вводит человека в состояние дисгармонии.

(Кстати, и тот, кто вас обидел, находится в такой же ситуации –эта негативная энергия закрывает и его).

Очень важно уметь не уходить надолго в это...

Энергия природы как объект поклонения существовала с древних времен. Во многих культах именно энергия природы была первичной энергией. Это значит, что культы природы были еще за долго до того, как возникли монотеистические культы.

Судя по современным находкам археологов, люди работали с энергией природы за много тысяч лет до появления идеи единого бога. Маги всей Земли работали, в первую очередь, с конкретными энергиями мира — природными силами. Приверженцы древних культов, например шаманы...

В физике существует прочная связь между частотой колебания звука и цветом. Известно, что каждому из основных цветов соответствует определенная длина звуковой волны - от самой короткой, для фиолетового, до самой дллинной; для красного цвета.

Среди этих цветов можно выделить шесть главных; три основных - синий, желтый, красный, и три составных - зеленый, фиолетовый, оранжевый. Имя - это не что иное, как серия высоких и низких, глухих и звонких звуков, которые вместе составляют оригинальную...

Следует учитывать даже тот факт, что одни и те же цвета в ауре человека, могут совершенно по-разному трактоваться как в западной, так и в восточной эзотерике .

• Черный. Цвет смерти, разрушения. Признак депрессии, особенно если находится в ауре вокруг головы. Но смерть - это реверс жизни, следовательно, это всего лишь новое состояние души перед обновлением и рождением. С этой точки зрения, это безусловно положительный цвет, пришедший очистить душу.

• Серый. Скука, недомогание, тоска...

В домах, которые находятся под влиянием определенных стихий, вы можете найти множество цветовых гамм. Например, один из тех домов, что подчинены стихии Земли, может быть насыщен коричневыми тонами, оттенками цвета терракоты и бежевого цвета.

В то же время другой дом, где царствует стихия Земли, будет наполнен зелеными (цвета авокадо), розоватыми и кремовыми оттенками. Оба приведенных примера характерны для обоих типов домов Земли, в обоих будет преобладать та или иная цветовая гамма, но при...

Огонь (юг)

Все оттенки красного, желтого и оранжевого. Это янские цвета, которые дают незаменимую поддержку охре и другим цветам земли, но становятся убийственными в сочетании с белым цветом.

Вода (север)

Все оттенки синего и черного. Это очень иньские цвета, но они дают мощные производительные энергии для цветов дерева - оттенков зеленого и коричневого.

Водные оттенки становятся крайне неблагоприятными в сочетании с красным поскольку вода гасит огонь, так что избегайте таких...

Поговорим о том как правильно использовать энергию окружающего простраства себе на благо. В этом нам помогут знания о Фэн-шуй, они откроют нам путь к гармонии с окружающим миром. Энергия ци, ее циркуляция и влияние на людей — вот основной предмет исследований науки фэн-шуй, история которой насчитывает уже более семи тысяч лет.

Ну а если движение этой невидимой энергии заблокировано или искажено нашим окружением, то мы получаем ша ци, негативную энергию.

Существует несколько различных школ...

Северное направление

Север — центр вашей карьеры. Карьера — это источник дохода, сфера бизнеса и, в некоторых чудесных случаях, ваше призвание. Когда ваша карьера и призвание совпадают, тогда вы любите то, что делаете, а то, что вы делаете, любит вас!

ВОКРУГ НАС

Вода — элемент Северной области. Вода бесформенна и текуча. Она принимает форму сосуда, но всегда ищет возможность сбежать и распространиться. Вода позволяет нам всегда плыть по течению и чувствовать энергии, сменяющие друг...

Каждый человек по-своему реагирует на один и тот же цвет. Кому-то больше нравится желтый, кому-то - красный. При этом мы не учитываем, что существует так называемая звездная предрасположенность к тому или иному оттенку. Кстати, в палитре - с астрологической точки зрения - существуют "полезные" и "вредные" цвета. Так что же говорят звезды о "красках мира", которые предназначены для представителей разных знаков Зодиака? И какова "личная цветовая гамма" каждого из нас? Стихия Огня-Овен, Лев...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергия цвета вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни