Диалог

Интересные статьи и публикации по магии на тему Диалог вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Видение мира дона Хуана Матуса уходит своими корнями в таинственную глубь веков, в его основе лежат представления многих народов, оно впитало в себя многие важные моменты, присущие мировоззрению коренных обитателей Мезоамерики, и в частности, тольтекские представления о вселенной.

Такая связь легко обнаруживается, если обратиться к этнической истории народов доколумбовой Мезоамерики, а также при непосредственном контакте с ныне живущими потомками тольтекской культуры - например, индейцами...

Тенсегрити — это современная версия магических пассов, открытых шаманами древней Мексики. Слово Тенсегрити представляется мне самым подходящим названием, поскольку является сочетанием двух терминов — tension (в переводе с английского: напряжение, растяжение) и integrity (в переводе с английского: целостность).

Эти термины означают две движущие силы магических пассов. Движения, направленные на напряжение и расслабление сухожилий и мышц тела, имеют отношение к первой части термина — tension, а...

Этот вид прогулки внимания следует практиковать только в состоянии «внутренней тишины». Он ведет к проявлению нагуаля в упражняющемся: в начинающем - до некоторой степени, в адепте - в полной мере. Главное здесь натренированность и наличие определенного запаса энергии. Это упражнение, если к нему добавляется восприятие (осознание) «второго я», может привести к поразительным результатам. Поэтому такое «простое» упражнение на поверку оказывается не таким уж простым.

«Походку Силы» можно в общем...

Сейчас мы обратимся к стихиям. Как вы думаете, какая стихия наиболее соответствует Меркурию? Воздушная стихия, которая умеет связывать факты, которая прекрасно переносит информацию, она наиболее четко соответствует принципам и качествам Меркурия.

Как вы думаете, эта стихия пластичная сама по себе? Несомненно. А какую бы вы назвали еще пластичную стихию, не такую же, но тоже пластичную, по восприятию и передаче информации? Вода, несомненно.

Две стихии - воздух и вода имеют общие качества...

Первое осознание выхода из тела пришло во время операции, когда присутствовало наблюдения самого хода операции со стороны, с высшей точки, чем лежащее тело. При этом телесные чувства не присутствовали, а было ощущение манипуляций с телом.

Да, сознание ясно понимало, что именно с твоим телом происходят изменения, но сознание было отделено от тела. Затем, при возвращении сознания в тело, был ещё один выход из телесной оболочки, и наблюдение себя лично со стороны.

Возможности такого рода уже...

С идеей безмолвной мысли мы часто встречаемся в различных парадигмах знания, пока еще мало известных на Западе.

Каждый день мы ловим себя на мысли - в буквальном смысле слова. Я имею в виду не рациональное мышление, а обыденное, не поддающееся контролю рассудка.

Мысленно мы никогда не перестаем разговаривать сами с собой - это и есть то, что дон Хуан называет «внутренним диалогом» (IV-20) и отказ от чего представляет собой центральную идею его учения.

Так как этот внутренний диалог...

В последнее время все более популярными становятся работы американского ученого-антрополога Карлоса Кастанеды. С одной стороны, в академическом мире данные труды вызывают настороженность и неоднозначную реакцию, так как научные воззрения этого автора идут вразрез с "классическими" работами в области психоанализа.

Однако, с другой стороны в учебных курсах по философии и психологии многих вузов работы К. Кастанеды введены, как дополнительный материал к изучению, и некоторые вопросы даже...

Сновидение - важнейшая техника в дон-хуановской магии. Именно через сновидение воин получает регулярный доступ к измененным режимам восприятия, используя мир грез как тренировочную площадку для развития экзотических умений и способностей.

Очевидно, пристальное внимание ко сну и вывело дисциплину дона Хуана на столь высокий уровень в деле освоения энергетики нагуаля. Многие оккультные течения прилагают массу усилий для достижения экстаза, признавая за этим состоянием исключительную роль в...

Для того чтобы эффективней справляться с внешним миром, необходимо добиться прекращения внутреннего диалога - только так можно вернуть себе истинное восприятие. В действительности же, обретение истинного восприятия - лишь первый шаг к пониманию гигантских возможностей, которые открывает перед нами сознание. «Внутренняя тишина» в системе мысли дона Хуана - только отправная точка путешествия в иную реальность.

Дон Хуан называет прекращение внутреннего диалога ключом к двери в иную реальность...

Ясновидение является одной из скрытых способностей человека. Ее можно пробудить, для этого необходимо выполнять комплекс специальных упражнений. Развитие способности к ясновидению, в той или иной мере, доступно практически любому человеку.

Что представляет собой ясновидение? В общем виде это способность получать ту или иную информацию, недоступную обычным органам чувств. К ясновидению относят способность видеть ауру, считывать информацию о человеке, получать сведения о событиях, происходящих в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диалог вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни